Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038471
    overpro
    Участник

    [quote name='sawa'] СНПЧ на мфу Canon 540 это возможно? [/quote]а что мешало задать точно такой же вопрос гуглу? религия?так бы уже 5 часов назад обрадовались что возможно.

    #2038522
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] а что мешало задать точно такой же вопрос гуглу? религия?так бы уже 5 часов назад обрадовались что возможно. [/quote] В гугле полазил ничего не нашол для мфу Canon 540(новые модели мфу),кроме как чернила начали выпускать и то в продаже их сейчас нет.

    #2038532
    visor
    Участник

    [quote name='sawa'] СНПЧ на мфу Canon 540 это возможно? [/quote]Возможно. Установка 2400р. + за сложность 200р. К сожелению еще + 500р. за установку на имеющиеся (оригинальные, потому как по другому никак[smile :-/]) картриджи… итого 3100р. >дорого<, зато будет работать без проблем 🙂 .

    #2038578
     VaIerik
    Участник

    [quote name='visor'] Возможно. Установка 2400р. + за сложность 200р. К сожелению еще + 500р. за установку на имеющиеся (оригинальные, потому как по другому никак ) картриджи… итого 3100р. >дорого<, зато будет работать без проблем [/quote]закончатся у меня картриджи обязательно с вами встречусь .Покупать картриджи ещё дороже к такому мфу.

    #2038581
    Fighter
    Участник

    СНПЧ – дело выгодное. Особенно при работе на фотопринтере.Еще 2,5 года назад выписал через resetters систему, а чернила поближе нашлись – 5 цветов (по литру) InkTec, – чернил еще треть осталось, а СНПЧ – поменял, т.к. купил другой принтер (таже фирма – развитие линейки), но система осталась..Оригинальные картриджи ~350-400 рублей (на тот момент – сейчас не знаю) – каждый, – вместе ~2000 рублей комплект (по ~12 мл на цвет). Все вместе (СНПЧ+чернила+доставка) обошлось ~4100 (2,5 года назад). Экономия >160000 рублей.

    #2038701
    =Sergey=
    Участник

    Ставил СНПЧ на Canon, сперва все нормально было, а потом задолбался регулировать, то один цвет пропадает, то другой, то голову зальет, в общем мне надоело переодически прогонять 4-5 глубоких очисток, для восстановления печати, сделал я из оригинальных катриджей перезаправляемые, купил еще один комплект неоригинальных катриджей и тоже сделал в них дырки и пробки подобрал. И сейчас никакой цвет не пропадает, головку продувать не надо и я просто по мере окончания чернил, меняю один комплект катриджей на другой. Так что СНПЧ это не плохо, но нужно делать его либо из оригинальных катриджей, либо долго настраивать. Может конечно стоило попробовать еще капсульные СНПЧ, но как то мне сейчас имея 2-комплекта перезаправляемых катриджей, этого не хочется.

    #2038716
    Ежара
    Участник

    Кто нибудь у нас в городе ставил СНПЧ на прнтер canon mp 140?? Интересует главным образом где СНПЧ можно купить в нашем городе. В инете оно есть

    #2038776
    overpro
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Так что СНПЧ это не плохо, но нужно делать его либо из оригинальных катриджей, либо долго настраивать. [/quote] ничего не надо настраивать, если все компоненты качественные.что зависит не только от производителя СНПЧ так и очень сильно от чернил.и руки прямые тоже не помешают.

    #2038781
    visor
    Участник

    [quote name='Ежара'] Кто нибудь у нас в городе ставил СНПЧ на прнтер canon mp 140?? Интересует главным образом где СНПЧ можно купить в нашем городе. [/quote]На вашем принтеры установлены два картриджа типа PG37/40/50, CL38/41/51 , они имеют встроенную печатающую головку, поэтому система подачи чернил устанавливается прямо на них, единственное что требуется это картриджи в нормальном состоянии. Вопросы где и сколько пишите в тему [link url='http://www.komcity.ru/forum/company/?id=17259'] PrintEX [/link].

    #2038782
    =Sergey=
    Участник

    Компоненты для СНПЧ те которые продаются у нас в городе, вроде качественные Ink-System. Чернила InkTec. Смотрю в зеркало, руки вроде прямые и не мешают 😀 .Но ставить опять СНПЧ не хочется, даже более качественную, сейчас ничего снаружи не торчит и шланги внутри не болтаются, и принтер если что без проблем переставить или отвезти в другое место. С перезаправляемыми катриджами удобней, да и заправлять их нужно не так часто, если они емкие.При большом объеме печать, меняю один раз в течении дня.

    #2038801
    overpro
    Участник

    [quote name='=Sergey='] С перезаправляемыми катриджами удобней, да и заправлять их нужно не так часто, если они емкие.При большом объеме печать, меняю один раз в течении дня. [/quote]ну я при большом объеме менял раз в 2 часа. потомучто родного 8мл хватало ровно на столько. а емких небыло на ip4200. плюс единственный минус это надо следить за уровнем. просто убить головку Кэнона гораздо проще. но если мы уже изучили сколько принтер может печатать на одной заправке, то это не так уж и трудно. но все таки, имхо, снпч удобнее)) мне банки не мешают. стоят за принтером на полочк и не видно их

    #2038843
     VaIerik
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Компоненты для СНПЧ те которые продаются у нас в городе, вроде качественные Ink-System. Чернила InkTec. Смотрю в зеркало, руки вроде прямые и не мешают .Но ставить опять СНПЧ не хочется, даже более качественную, сейчас ничего снаружи не торчит и шланги внутри не болтаются, и принтер если что без проблем переставить или отвезти в другое место. С перезаправляемыми катриджами удобней, да и заправлять их нужно не так часто, если они емкие.При большом объеме печать, меняю один раз в течении дня.[/quote] согласен с тобой у меня тоже по ходу банки поставить некуда мфу стоит на верхней полки стола и видон будет неочень .перезаправляемые картриджи для меня лучше ,дешевле и немного печатаю.

    #2039283
     VaIerik
    Участник

    Два вопроса к Визору.1. Ищу СНПЧ для Epson Stylus Photo 915, картриджей в продаже почти ни у кого нет.2. На принтере Epson Stylus 1160 поставил СНПЧ, есть подозрение, что черный картридж подкачал воздуха. Заправил, прокачал, прогнал тестовую страницу = все есть. отправил на печать (>15% черного) текста, напечатал 3 см от края листа и перестал, только цветными печатает. Что делать? Промывать? Прокачивать все снова? Рекомендации?

    #2039293
    visor
    Участник

    Завтра посмотрю, что у нас есть к 915.По поводу второго судя по симптомам могу сказать, что присутствует проблема с подачей чернил к ПГ. Это может быть связано с самого простого: закрыты воздушники, где-то пережат шлейф или засорен, неисправный клапан картриджа (если он там есть конечно), ну и посложней засорение фильтра в картридже и/или в головке (такая железная сеточка, в головке стоит под штуцером на который картридж одевается, в случае с картриджем требуется замена), чистить рекомендуется только в сервисе. Если решитесь чистить сами ни в коем случае не используйте этиловый спирт, он высушивает все засоры, потом их неубрать. Для чистки подходит изопропиловый и нашатырный спирт, так называемая летучая щелочь. Есть в продаже уже готовая чист. жидкость.

    #2039350
    overpro
    Участник

    2 случай ну возможно картридж сдулся. я так с ним парился парился.. и отнес к visor, он и рассказал что было.в общем несите. сделают быстро и качественно. и недорого.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.