Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2039429
    Antiapati
    Участник

    После полугодового использования СНПЧ на R270 на фотографиях стали малозаметны светлые, тонкие горизонтальные полосы каждые 2-3мм почти по всему снимку. Искал в инете, говорят либо воздух, либо ПГ промывать надо. В первом сомневаюсь, склоняюсь к промывке, но опосаюсь этого. Использовал все стандартные сервисные средстава ПО. Они пропадают если печать на качестве “Наилучшее фото”. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, можно ли от них избавиться?P.S. Уже доливал краску инктек в снпч купленную в epsons.org. И еще вопрос, краска оригинальная и икнтек как я понял практически одна и таже, мне интересно пигметная она или водянка?

    #2039434
    overpro
    Участник

    [quote name='Antiapati'] Они пропадают если печать на качестве “Наилучшее фото”. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, можно ли от них избавиться? [/quote] вы же сами ответили себе. печатать на PhotoRPM и все.это не так долго как на 220. а в два раза быстрее. или что краски жалко чтоле? краски уходит на фотку копеек на 30. это не так уж и много. печатайте на самом высоком, и будет счастье. это нормальное явление для неоригинальных чернил.[quote name='Antiapati'] мне интересно пигметная она или водянка? [/quote] пигнментка или водянка в принтере зависит от самого принтера, у 270 водные чернила.можно конечно и пигмент залить. но никто не будет гарантировать работоспособность.а вот C серия, там пигмент.

    #2039441
    visor
    Участник

    [quote name='Timur'] 1. Ищу СНПЧ для Epson Stylus Photo 915, картриджей в продаже почти ни у кого нет.[/quote]Посмотрел. Есть и СНПЧ и перез. картриджи.[quote name='Antiapati']После полугодового использования СНПЧ на R270 на фотографиях стали малозаметны светлые, тонкие горизонтальные полосы каждые 2-3мм почти по всему снимку. Искал в инете, говорят либо воздух, либо ПГ промывать надо. В первом сомневаюсь, склоняюсь к промывке, но опосаюсь этого. Использовал все стандартные сервисные средстава ПО. Они пропадают если печать на качестве “Наилучшее фото”. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, можно ли от них избавиться? [/quote]После продолжительного использования принтера требуется его обслуживание. В вашем случае два варианта либо искревление потока струи при ее выбросе, в связи с отложением чернил, и второй механика принтера. Оба варианта проверяются из сервисной программы (та что памперсы сбрасывает). Прямоточность потока, а также юстировку можно проверить в третьем пункте с низу если я не ошибаюсь, там печатаются цветные квадраты, и если какакая-нибудь дюзка бьет криво будет сразу видно, информация по юстировке также выводится на этот тест лист. Как калибровать я здесь писать не буду, это слишком долго, гугл вам в помощь. Кстати R270 это всетаки водный принтер и лить пигмент туда нельзя, засорятся предголовочные фильтры. [quote name='overpro'] а вот C серия, там пигмент.[/quote]Не везде, к примеру C42, C43, C45, C60, C62 это вода, а вот все что выше C62 – пигмент, причем DURA.

    #2039448
     VaIerik
    Участник

    Еще вопрос к Визору. Почему тогда после интесивной прочистки он опять печатает 1-2 страницы пробные, а потом сразу резко полосит и больше нет черного цвета? Я б привез, но принтер большой, машины личной нет, а корпоративную не выцепишь. Может можно пригласить? Сколько приезд будет стоить?

    #2039450
    overpro
    Участник

    [quote name='Timur'] Почему тогда после интесивной прочистки он опять печатает 1-2 страницы пробные, а потом сразу резко полосит и больше нет черного цвета? [/quote] потомучто это ровно мой случай)) когда мне поменяли синий картридж.брак был. и печатал потомучто при интенсивной прочистке скорее всего немного чернил пробивалось и оставалось в сопле. потом они кончаются, и бац. все. цвета нет.а по части приглашения. это через личку надо общаться. данных там хватает.позвоните в принтекс, не бойтесь.

    #2039459
    visor
    Участник

    [quote name='Timur'] Еще вопрос к Визору. Почему тогда после интесивной прочистки он опять печатает 1-2 страницы пробные, а потом сразу резко полосит и больше нет черного цвета? Я б привез, но принтер большой, машины личной нет, а корпоративную не выцепишь. Может можно пригласить? Сколько приезд будет стоить? [/quote]А потому что, читайте мой пост выше от 21 апреля. Вы проходимость чернил через картридж проверили? может там собака зарыта. Вытащите картриджи и положите их выходными отв. вверх и прокачайте шприцом (заодно воздух откачаете, может его там много), если чернила идут хорошо (примерно 3-5 мл/с), значит с картриджем все в порядке и проблема в предголовочном фильтре. Если плохо то тут уже сами смотрите где у вас что. Головочный фильтр покрытый густыми отложениями чистить надо точно в сервисе, тут вам уже обычные прочистики не в помощь. К сожелению мы пока невыездные, но в будующем планируем.

    #2040482
     VaIerik
    Участник

    [quote name='visor'] А потому что, читайте мой пост выше от 21 апреля. Вы проходимость чернил через картридж проверили? может там собака зарыта. Вытащите картриджи и положите их выходными отв. вверх и прокачайте шприцом (заодно воздух откачаете, может его там много), если чернила идут хорошо (примерно 3-5 мл/с), значит с картриджем все в порядке и проблема в предголовочном фильтре. [/quote]Вы оказались правы. Промывать ничего не пришлось, а вот немного переделать пришлось. На первоначальном этапе не прокачал чернила как надо, в итоге при глубокой прочистке чернила заполнялись в картридже, ну и при печати все вылетали, и дальше шел воздух. Пришлось прокачать до нормального хода чернил, после проверки все нормализовалось. Переделать пришлось крепление трубочек, уж очень хлипкое оно на липучках, которые нифига не держат, так же как и 2х-сторонний скотч от Stayer (фигня такая, ужас). Снял с каретки две рамки под картриджами, прилепил на тот скотч сверху крепление, затянул проволочкой от упаковки шнуров. А крепление посередине шлефа пришлось прикрутить на два винта с гайкой, просверлив корпус принтера примерно посередине. Осталась проблема надежного крепления банок, чтобы при переносе принтера не было проблем 🙂

    #2040483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='visor'] Timur писал: 1. Ищу СНПЧ для Epson Stylus Photo 915, картриджей в продаже почти ни у кого нет. Посмотрел. Есть и СНПЧ и перез. картриджи. [/quote]
    Сколько стоит комплект перезаправляемых картриджей и СНПЧ к нему?

    #2040670
    visor
    Участник

    Вопросы по цене пишите пожайлуста в тему [link url='http://www.komcity.ru/forum/company/?id=17259&exclude_count=1&page=3'] PrintEX [/link], а то могут заоффтопить.

    #2040710
    -=BOBAH=-
    Участник

    Люди, подскажите, существуют ли СНПЧ для HP принтеров, а иненно для DeskJet 5740? Или может быть перезаправляемые картриджи, которых хватало бы на долго. А то приходится покупать оригинальные, а потом в ручную шприцем заправлять и их хватает на год максимум. За два оригинальных картриджа приходится выкладывать порядка 1.5 тыщи руб.

    #2041105
    visor
    Участник

    [quote name='-=BOBAH=-'] Люди, подскажите, существуют ли СНПЧ для HP принтеров, а иненно для DeskJet 5740? Или может быть перезаправляемые картриджи, которых хватало бы на долго. А то приходится покупать оригинальные, а потом в ручную шприцем заправлять и их хватает на год максимум. За два оригинальных картриджа приходится выкладывать порядка 1.5 тыщи руб. [/quote]СНПЧ пожно поставить куда угодно, вопрос в целесообразности. На вашем принтере стоят картриджи с дохленькой головкой, поэтому в любом случае придется периодически их менять. Вам проще заправлять нынешний принтер или вообще купить новый эпсон, там головка практически вечная, и вот на него уже ставить СНПЧ.

    #2042693
     VaIerik
    Участник

    Народ, я один из лучших специалистов по заправке картриджей установке Снпч и тд, работаю в одном из самых качественных предприятий города по заправке, не буду его рекламировать чтоб проблем небыло. Так вот что вам скажу. Снпч вещь конечно хорошая и удешевляет печать НО!!! во первых установив снпч вы начинаете беспрерывно печать сломя голову что приводит к износу головки, к заполнению памперса (туда отработ чернила уходят). И то и другое требует ремонта и вмешательства специалистов а это денюшек стоит. Далее, эти самые снпч идут китайского производства, если вам скажут что они не китайские или тем паче скажут что они оригинальные плюйте тому в лицо, это чистая ложь… все снпч только китайские иногда корейские иногда российские но сделаны по китайским технологиям что еще хуже китая. Так вот низкое качество снпч приводит к повреждению головки, к тому что они очень часто(поверте моему опыту) текут и заливают весь принтак что приводит к его скоропостижной смерти. Далее. Опять таки ни эпсон ни какая другая фирма не пускает на рынок оригинальн чернил и тонера, а потому они бывают китайскими или корейскими (типа инк тэк), так вот за качество этих чернил ни кто не ручается, нет я не про то что чернила плохие, а про то что не редко люди не имеют ни малейшего представления о том какие им нужны чернила(в случае с эпсонятиной есть колоссальная разница м-у пигментными и водными чернилами и одно с др мешать ни в коем случае нельзя) и льют что попало, а это мягко говоря не есть гуд… Далее если эти снпч заправляются на дому самоучками то это приводит к тому что проливается краска, попадает воздух что приводит к образованию возд пробки и засыханию головки, а это у нас стоит отремантир не ниже 600 рэ., мало того некоторые умельцы ваще не туды тыкают и суют шприцы тем самым отправляя снпч и принтак на помойку. И тд и тп, так что решайте сами выгодны ли эти снпч на самом деле или вы больше на ремонте потратитесь. А если снпч стоит уже у вас, то заправляйте их в спец магазинах или хотябы залезте в инет и почитайте как правильно их заправлять, удачи…

    #2042696
    overpro
    Участник

    ой ой ой. ерунда какая та. но имеет право на жизнь.[quote name='demon'] о первых установив снпч вы начинаете беспрерывно печать сломя голову что приводит к износу головки, [/quote] и ? что типо принтер себя не окупит напечатав даже 2 тысячи фоток? а 270 сами знаете на сколько способен в среднем[quote name='demon'] к заполнению памперса (туда отработ чернила уходят) [/quote] ну это вообще. в любой нормальной инструкции написано как сделать слив чернил. сомневаюсь что владельцы снпч, те кто для дела купил, не делают этого[quote name='demon'] Далее, эти самые снпч идут китайского производства, [/quote] и? эта снпч за 1250р также окупится через 3 тысяч фото. меняй хоть каждый год.[quote name='demon'] Так вот низкое качество снпч приводит к повреждению головки, к тому что они очень часто(поверте моему опыту) текут и заливают весь принтак что приводит к его скоропостижной смерти. [/quote]прежде чем это случится. он себя окупит в пару раз если не больше.[quote name='demon'] А если снпч стоит уже у вас, то заправляйте их в спец магазинах или хотябы залезте в инет [/quote] ой канеш, вы один в городе умеете заправлять. и все. и вот купив снпч первым делом мы лезем в инет за инструкцией вапщето, а не не как сердце подскажет начинаем все это дело заправлятьв общем чего народ пугать то? кому она нужна и он знает зачем, он купит и сделает все сам. и все это так просто написано кароче. сделали лишнию рекламу нескажу кому))

    #2042700
     VaIerik
    Участник

    Нам реклама не нужна потму и не написал фирмы, а написал потому что не редко люди приходят покупають СНПЧ а потом ходять через месяц-другой и матерятся типа ой ой принтер сламался вы мне плохую снпч продали, а на деле у кого то мазгов мало ее обслуживать, промывать, памперс чистить, покумекать а стотит ли брать и тд, у них в глазах одно слово – дешево!!!!! Но так ли это? А кода принтак накроется ходють плачуть… Ведь месяцок не попечатал и хана принтеру вместе с снпчхой и то и то промывать придется…засыхает.. К примеру ни один из наших сотрудников не пользуется снпч, и поверте на то есть причины… Если уж и говорить о выгоде то покупаешь каконить епсон с картриджами заправляемыми типа то631-34 или 480й серии и тд, и просто их сам заправляешь, куды выгодней и проще и эстетичней и тд и тп…

    #2042701
    overpro
    Участник

    [quote name='demon'] а на деле у кого то мазгов мало ее обслуживать, промывать, памперс чистить, покумекать а стотит ли брать и тд, у них в глазах одно слово – дешево!!!!! Но так ли это? А кода принтак накроется ходють плачуть… [/quote] ну соласитесь что это их проблемы, а не ваши? вам наоборот с одной стороны лучше что идут и деньгу за ремонт платят. но по своей конечно вине. клиент разный бывает не спорю.[quote name='demon'] Ведь месяцок не попечатал и хана принтеру вместе с снпчхой и то и то промывать придется…засыхает.. [/quote] нормально все. все от чернил зависит. и не мне это не знать то))[quote name='demon'] К примеру ни один из наших сотрудников не пользуется снпч, и поверте на то есть причины… [/quote] наверно просто они могут без проблем напечатать на работе. и там незаметно будет. ведь они не печатают например фотки в школы. альбомы. а если печатают то используют.[quote name='demon'] куды выгодней и проще и эстетичней и тд и тп… [/quote] эстетика понятие относительное. можно и красиво спрятать за принтер снпч. было бы желание.а вот когда не успеешь заправить эту чернильницу, вот тогда еще больше беды, либо головы сгорят на канонах, либо воздухом убьешь на эпсонах. второе пока не случилось. в вот ип4200 убил.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.