Сделаем наш город самым лучшим!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1850577
    asteroid
    Участник

    Приветствуются ВСЕ идеи, направленные на то, чтобы сделать наш город Комсомольск самым лучшим. Единственное пожелание, чтобы идеи были реализуемые.

    #1850580
    Levis
    Участник

    В городе нет центрального места для отдыха горожан, с фонтанами, парками, лавочками и т.д. На мой взгляд это можно было бы сделать около Дворца АСЗ. Это уже привычное центровое место, удобная транспортная развязка, рядом парк, киноцентр и если бы еще дворец сделать с концертным залом, то это будет бомба.Нет также пешеходной торгово-развлекательной улицы с магазинами, барами и т.д. Слышал, что есть какой-то проект в зреющем яблоневом саду.

    #1850583
    asteroid
    Участник

    Кстати, насчет парка Судостроителей. Администрация города предлагает ВСЕМ желающим придумать, что с ним делать. По принципу: делайте, что хотите, только делайте что-нибудь! 🙂

    #1850584
    Levis
    Участник

    [quote name='asteroid'] Кстати, насчет парка Судостроителей. Администрация города предлагает ВСЕМ желающим придумать, что с ним делать. По принципу: делайте, что хотите, только делайте что-нибудь! 🙂 [/quote]Что значит предлагает придумать? Отдать в управление? На каких условиях? К кому обращаться?

    #1850594
     VaIerik
    Участник

    Ну к примеру у меня есть бизнес-план реорганизации этого, именно этого парка! И я начинала этот проект, но везде и всюду слышала одно большое НЕТ, потому-что по мнению многих наших выдающихся людей- этот парк никому не нужен. Деньги- не дадим, ну а на жалкую з.п я не смогу воссоздать его так, как хочу. Отговорок от властидержащих органос слышала навалом- типа есть тепло в домах- и радуйся.Так что, к кому конкретно подойти по этому вопросу? Бизнес план у меня СУППЕР! Подскажите к кому подойти?

    #1850602
    Triton
    Участник

    А чем вам парк Гагарина не нравиьтся, по субботам там все дземги тусуются, и многие с города приезжают, можно там сделать такое место.Все в Парк Гагарина.

    #1850610
    marina
    Участник

    А чего там кстати стало с заброшенным кинотеатром на площади Кирова, напротив Дома Быта…Такое место кстати очень удачное, вот в нём бы что нибудь сделать…

    #1850641
     VaIerik
    Участник

    Да ничего с ним не случилось- как стояло это развалиной, так и стоит и судя по свему так будет, пока руководство в наших градостроительных организаций не сменится. После последнего визита к оным всякое желание заниматься этим пректом просто пропало, потому-что умные дяди, прочитав мой проект и посмотрев иллюстрации, сказали, что это никому не надо (есди только вы не на свои деньги хотите это делать), и во вторых- это здание принадлежит к числу тех, которые не в коем случае нельзя трогать и подвергать реставрации- видете-ли оно (здание) принадлежит к числу исторических памятников, и все мои убеждения, что внешний вид после ремонта останется прежним, были проигнарированны. По всей видимости эта ДК-шка принадлежит к перечню тех полуразрушенных зданий, к которым относится Колизей… смешно, правда?

    #1850642
    marina
    Участник

    Дурдом какой-то..что же они будут ждать пока не развалится..даже Коллизей и тот реставрируют…чего-то значит они задумали нехорошее…

    #1850643
    asteroid
    Участник

    Насколько мне известно, проблема в том, что у здания есть собственник, проживающий в другом городе, который обещался это здание реставрировать, да ничего не сделал. Вернуть назад здание город сейчас не может, только по истечении какого-то срока будет возможно отсудить здание назад. только тогда можно будет с ним что-то сделать.

    #1850645
    Levis
    Участник

    [quote name='Niki'] Так что, к кому конкретно подойти по этому вопросу? Бизнес план у меня СУППЕР! Подскажите к кому подойти? [/quote]Niki, ты можешь сбросить резюме плана, разработанную концепцию?

    #1850646
     VaIerik
    Участник

    Да ничего никто не задумал- по крайней мере пол-года назад. Вообще этим парком занимается наше “Благоусройство”, но имев с ними беседу, убедилась в который раз, что здесь никому ничего не надо, и на чистом интузиазме без денег и статуса чей-то жены или дочери, тебе ничего не светит.Этот город не заслуживает того, что-бы его делали лучшим, потому-что этого хочет лишь малая горстка людей, у которых нет денег, но есть много идей. Когда главным развлечением служит бездумное шатание по улицам, распитие пивасика и побой ветрин и прохожих- то делать здесь нечего- люди сами этого не хотят.

    #1850647
    Levis
    Участник

    Niki, если у Вас или у кого-то есть хорошие идеи, надо искать:1. Людей у которых есть деньги2. Людей, которые могут привлечь деньги3. Людей, которые могут лоббировать интересы в органах власти (местной и краевой)
    Я уверяю Вас, такие люди в нашем городе есть.

    #1850651
    384
    Участник

    [quote name='Niki'] …убедилась в который раз, что здесь никому ничего не надо, и на чистом интузиазме без денег и статуса чей-то жены или дочери, тебе ничего не светит.[/quote]
    Какой-то извращенный стереотип. Взять к примеру “Площадь”, которая проводит множество мероприятий, причем ее руководитель не является женой, дочерью или любовницей, какого либо крутого или властьдержащего.

    #1850653
    asteroid
    Участник

    У нас есть долгосрочный социальный проект, направленный на благоустройство и развтие города. Суть в том, чтобы заинтересовать старших школьников и студентов. Но пока нет меценатов, готовых поддержать проект 🙂 . Но мы работаем в этом направлении 🙂 Предлагаем участие все желающим. Проект хороший.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.