юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015668
    Kiril__777
    Участник

    вот такая интересная тамка. какими поисковиками пользуются комсомольчане? гугл, рамблер, яндекс? всегда ли вы довольны результатами? может кто поделится эксклюзивными методами поиска

    #2015670
    NickUasse?
    Участник

    Мы с гуглом отлично ладим друг с другом, единственное чтобы хотелось к нему это то чтоб он умел сортировать по релевантности, но во главе списка все равно старался выставить точную копию набранной фразы. Наверное в расширенном поиске есть нечто подобное, но я настолько обленился что расширенным не пользуюсь вообще, хватает стандартного, главное правильно формулировать запросы, причем корректируя их раз за разом в зависимости от найденных результатов. Как правило, если это есть вобще в инете, я нахожу это гуглом, и лишь когда гугл начинает брыкаться – типа запрещенный запрос вы искали “ключ, кейген, серийник от программы такой-то” вот тогда в дело идет все что умеет мало-мальски искать, и первый на очереди яндекс.

    #2015683
    overpro
    Участник

    я всегда сначала юзаю яндекс. привык как то, хоть он часто и не выдает то что нужно. если нету там, иду в гугль. а если нету в гугле, пару раз и такое было, то находил в gogo.а до него еще нигму юзал.главное правильно запрос сделать и все будет пучком. поучавствуйте в кубке по поиску. поможет однозначно. я после него искать стал еще быстрей.

    #2015690
    visor
    Участник

    Я тоже сразу в яндекс ya.ru , а потом внизу сразу жму на Google · Yahoo! · Rambler и смотрю везде, так получается намного эффективнее.

    #2015692
    alexicus
    Участник

    По-моему, весьма удобно свой поисковый запрос вписать в адресную строку Firefox, нажать Enter и получить результаты поиска в Гугле. Поэтому и ищу в основном в там. И этого бывает достаточно. А если использовать в запросе кавычки, +-, операторы (define:, site: и т.д.), то кпд поиска несомненно возрастает.PS: Очень долго размышлял над названием этой темы… Стартопик, вероятно, тоже..

    #2015733
    a_smurn0FF
    Участник

    по моим запросам – то что не нашёл яндекс, остальные тоже не находили. В любом случае начинаю с него, если уж голяк, то тычу в гугль.Рамблером никогда не могу найти – всегда выливает помойку, копаться в которой нет никакого желания.

    #2015737
    ndg3
    Участник

    [quote name='alexicus'] По-моему, весьма удобно свой поисковый запрос вписать в адресную строку Firefox, нажать Enter и получить результаты поиска в Гугле. [/quote] Хехе) В Oper’е тоже можно вписать в адресную строку буковку g и свой поисковый запрос через пробел, enter, и перед глазами результаты поиска в Гугле. Поэтому до последнего времени тоже пользовал его. Но что то произошло и их робот стал считать меня Ботом = \ Выдает сообщение: Ваш запрос очень напоминает запросы создаваемые компьютером или вирусом, введите код подтверждения. Поэтому чтобы не терять зря время на ввод кода, запросы делаю в ya.ru. P.S. Ставлю плюсик в репутацию google-поисковика за его поисковый движок и операторы ( site: и inurl: )

    #2015752
     VaIerik
    Участник

    Угу. Та же схема. Гугл сначала, если надо то и в купе с операторами. Если не помогает то nigma, в принципе у нигмы тоже есть полезные операторы, не такие богатые как у гугла но вполне хватает. А по поводу поисковых систем майл,рамблер etc действительно помойка одна

    #1794797
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.