Кто чем фотографирует?!

Просмотр 14 сообщений - с 136 по 149 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130757
    _нех_
    Участник

    Приобрёл Canon EOS 1100 D Хорош он или плох понять особо не успел. Приобрёл чтоб побаловаться если честно, с ним шёл китовый 18-55.На что вообще годятся китовые зеркала или сразу на помойку.Нужна мне оптика для домашних партретов/уличных партретов/пейзажей (небо там красиво сфотать)/ ну и в клубешнике чтоб норм можно было фотографироваться.Прошу Ваши варианты зеркал в студию.По вспышкам кто просветит?

    #2130793
    -Ворона-
    Участник

    Я снимаю на телефон,удобно и всегда действительно под рукой)))можно заснять самые уникаль ные кадры,быстро и удобно,переношу в комп и вот оно-рыба моей мечты!)))))

    #2130806
     VaIerik
    Участник

    Товарищ, вам нужен парк оптики![quote name='deniskm'] домашних партретов [/quote]Светосильное стекло (фикс) + пыха(не встроенная).[quote name='deniskm'] уличных партретов [/quote]Светосильное стекло с постоянным фокусным расстоянием. [quote name='deniskm'] пейзажей [/quote]Телевик, для пейзажей не светосильный подойдет, с учетом того что 18мм для широкого пейзажа маловато. 8-12 в самый раз.[quote name='deniskm'] ну и в клубешнике [/quote]Эм… тут светосильный телевик. Если быть честным, то такой парк техники стоит раз в 10 больше Вашего фотоаппарата. По конкретным моделям не смогу просветить, я владелец Nikon, overpro сумеет рассказать, он ваш собрат)

    #2130820
    overpro
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Телевик, для пейзажей не светосильный подойдет, с учетом того что 18мм для широкого пейзажа маловато [/quote] угол 10-24мм называется широким, нужен ширик. телевик наоборот это от 100 и выше, чтобы снимать спортивные мероприятия с дальних дистанций.и 18мм на кропе в принципе терпимо для пейзажей.[quote name='J_Freman'] Эм… тут светосильный телевик. [/quote] в клубе опять же смешно будешь выглядеть с 70-200 ))) нужен штатник, какойнить 17-50 на кроп. само то.тамрон 17-50 2,8 например. недорого. и свои деньги на 200% он отрабатывает.в принципе почти для всего сгодится этого.

    #2130821
    _нех_
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Товарищ, вам нужен парк оптики! [/quote]Да ну 🙂 Всего-то 3))))) + Пыха, хотя 3 более или менее приличных стекляшки это порядка 50 плюс минус канечно. Торопиться с покупкой стекла не буду. мне не горит, попробую китом освоить основы, там уже и определюсь 🙂 А товарищ [nick ‘overpro’:5802] и так уже вчера был склонен к самоповешанью после беседы со мной по аське)) благо я уснул))

    #2130826
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] 17-50 на кроп. само то. [/quote]Ну он в документах как телеобъектив. собсно я то не спорю, гуру тут ты) Просто с фиксом будет как то неудачно в клубе подбегать к объекту съемки сквозь танцующих.

    #2130831
    overpro
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Просто с фиксом будет как то неудачно в клубе подбегать к объекту съемки сквозь танцующих. [/quote] ну это ты теоретикам оставь.фиксы разные есть, и с ними вполне комфортно в клубе можно снимать. менять изредка. если припрет. чтобы однотипного небыло.ну а так теле обычно считается больше 85мм

    #2130832
    _нех_
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Я снимаю на телефон [/quote]Ну что телефон что мыльницы всё одно из плюсов – размер и режим авто, но качество… Сегодня пошлялся с своей техникой, пытался фотографировать в ручном режиме, предварительно изучив простые истины и понял, что на телефоне камера нужна только неожиданность снять, если хочется более качественных фото, то надо подготовить примерно 100 килорублей, тогда мож чего выйдет, ну это для фанатов… [quote name='overpro'] J_Freman писал:Просто с фиксом будет как то неудачно в клубе подбегать к объекту съемки сквозь танцующих.ну это ты теоретикам оставь.фиксы разные есть, и с ними вполне комфортно в клубе можно снимать [/quote]Фотографирует же кое-то с геометрии, и хорошо фотографирует….Кстати почитал о своей китовой пластмассе, оказывается повезло мне купил 3тей серии, пишут что не такое убогое стекло как ранее выпущенные серии…Ещё уважаемые затронули фото в конце [link url='http://freefotohelp.ru/articles/lenses-kit.html'] вот этой статьи [/link] реально ли? Пишет парень китом фотал…

    #2130834
    overpro
    Участник

    [quote name='deniskm'] Ещё уважаемые затронули фото в конце вот этой статьи реально ли? Пишет парень китом фотал… [/quote] возможно. после хорошей пост обработки) там пейзажи. диафрагму до 11 прикрыл. и нормально все на ките даже будет.

    #2130934
    ЗДФНИЩН
    Участник

    Canon EOS 500D

    #2131006
     VaIerik
    Участник

    Фотаю на HTC инкридбл с , вполне устраивает качество.

    #2131440
    atSix
    Участник

    Если четыре года назад я щёлкал на зеркалку всё подряд, то теперь уже разделяю события. На случай как вы тут сказали “случайных событий” использую коммуникатор Galaxy Note, в котором вроде бы неплохая камера для таких устройств. На вечеринки с друзьями, посиделки с родственниками в заурядной обстановке и т.п. беру мыльницу Lumix, модель не помню (хотя уже десять раз пожалел, что взял именно её – шумная, чтение/запись на карту через интерфейс камеры – тормоза, с фокусом часто промахивается). Ну а если есть планы сделать хорошие фотографии – вытаскиваю старую добрую Соньку A200. Не фонтан конечно, но в качестве бюджетной зеркалки в своё время была одним из лучших вариантов. Да и сейчас для своих целей и задач получаю вполне адекватный результат.

    #2131576
    лось
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] как тут говорили выше, мол разницы никакой между мыльницой и зеркалкой, то люди сильно ошибаются. Многое зависит не от кривизны рук, а от оптики и матрицы! [/quote]разница, конечно есть и существенная, но мастерство фотографа, его умение “поймать” и показать сюжет в картинке еще никто не отменял. Даже на фотовыставках есть работы просто супер, выполненные обычной мыльницей. [quote name='deniskm'] Ну что телефон что мыльницы всё одно из плюсов – размер и режим авто, но качество… Сегодня пошлялся с своей техникой, пытался фотографировать в ручном режиме, предварительно изучив простые истины и понял, что на телефоне камера нужна только неожиданность снять, если хочется более качественных фото, то надо подготовить примерно 100 килорублей, тогда мож чего выйдет, [/quote]не согласен, не надо сравнивать одну из функций телефона и фотоаппарат (пусть и мыльница) и размер камеры очень многое значит, сам, когда выбирал фотоаппарат, склонялся к мысли купить зеркалку с хорошим телевиком, но по здравому размышлению пришел к выводу – зачем? Я не проф. фотограф, для меня главное – сделать хороший снимок для работы в нужном месте и в нужное время, и таскать телевик в отдельном рюкзаке врагу не пожелаешь. Купил мыльницу Canon IXUS 110 IS, два года назад за 10тыс. и очень доволен. Снимки классные, камера компактная, можно в кармане джинсов носить или рубашки. Когда мотаешься по краю, компактность и относительная незаметность всегда только плюс. В камере есть и ручные настройки, но пока не разобрался, автомата хватает за глаза.

    #1794799
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 136 по 149 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.