Кто чем фотографирует?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015829
    Iceman
    Участник

    Конечно на телефоне фотик уступает фотоаппаратам.но скажу на 790 фотаю и фотки нормальные получаются, на компе их не корректирую

    #2015856
    overpro
    Участник

    Согласно названию тему, она была создана дабы сделать статистику по моделям фотоаппататов в комсомольске. Так при написании сообщения, обязательно указывайте модель камеры, иначе считается оффтопом.Для обсуждения производителей фотокамер, недостатки каких то моделей, заводите соответствующие темы.

    #2015858
    crzmn
    Участник

    Как начинающий любитель 🙂 Canon 450D. В самый раз.

    #2015860
    yura
    Участник

    Фотографировать можно любой камерой и получать прекрасные кадры если есть хоть какое то представление о фотосьемке,а именно о выдержке,диафрагме,освещенности и фокусном расстоянии объектива.Мне нравятся зеркальные камеры т.к.всегда снимал только ей и поэтому выбрал вновь цыфровую зеркалку Nikon 40dx/

    #2015871
    MAKS
    Участник

    [quote name='overpro'] а разве можно щелканье на тел назвать фотографированием? хоть какая бы там камера не была бы [/quote]Конечно можно, фотография она и есть фотогрфия, “хоть какая бы там камера не была бы”. Сдесь же тема не про высокое искусство фотографирования, а про ежедневные снимки, которые приносят в салон распечатывать. Скажу больше качество моих фотографий, сделанных на телефон, в ряде случаев превосходит качество фото сделанных на цифровики моих друзей. А иногда просто под рукой нет фотоаппарата, а кадр пропадает, надо ловить момент, и тут опять меня выручает мой телефон 😀 .

    #2015877
    Iceman
    Участник

    Полностью согласен,макс,фотоаппарат постоянно не будешь носить с собой,а телефон выручает когда нужно сфотать что либо.тем более что фотики на телефонах становятся все лучше и лучше

    #2015878
    Iceman
    Участник

    Я своим телефоном сфотал кольцо на пальце супруги, получилась отличная фотка хотя и пришлось изрядно помучиться.так что телефоны можно использовать на равне с цифровыми аппаратами

    #2015909
    atSix
    Участник

    [quote name='Ванёк'] Полностью согласен,макс,фотоаппарат постоянно не будешь носить с собой,а телефон выручает когда нужно сфотать что либо.тем более что фотики на телефонах становятся все лучше и лучше[/quote] Будешь носить, если захочешь. Фотики на телефонах особо лучше не становятся, МП только увеличиваются в маркетинговых целях. Но соглашусь, что проще и быстрее иногда сфотать на телефон, чем на компакт или тем более зеркалку. Тут смотря для каких целей снимок.

    #2015928
    PKiller
    Участник

    Canon 400D, вполне доволен

    #2015930
    Loly
    Участник

    канончик 70-учен удобен в поездках….но мечтаю о какой нить класной зеркалке-для души

    #2015958
    yuriy_komc
    Участник

    Olympus E-510 /Olympus SP-350доволен ад пищю[smile cool]

    #2015994
    Crowly
    Участник

    снимал на sony F707, F717(классная вещь!), F828. дома w35. Вообще серию “W”- считаю оптимальной для дома и т.д. Сейчас купил домой Кенон 5s is- зум 12, опт.стабилизатор. видео отличное со стереозвуком и зумом. Фото-пока пробую.

    #2015997
    vasia
    Участник

    так как пару фотиков на море загубил 😉 в этом году купил optio w 30 pentax он водонепроницаемый ,противоударный ,так что нам шторма не страшны [smile cool] кстати и фотки неплохие получаются !

    #2016022
    -sc-
    Участник

    У меня уже несколько лет – Casio Exilim EX-S600. Мои любительские нужды полностью удовлетворяет. Одно из достоинтсв – меньше сигаретной пачки, тонкий и легкий.

    #2016059
    tomcat
    Участник

    Снимаю Сонькой H5. Фотоаппарат более менее удовлетворяет мои нужды. Хотя иногда остро хочется техники посерьёзней. При возможности сменю её на фотик более специализированных производителей – Canon, Nicon и др. На мой взгляд соотношение цены и качества у Соньковской техники нередко хромает в сторону завышения первой. Наверное, за бренд накручивают.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.