Кто чем фотографирует?!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031069
    GOLDI
    Участник

    komart,вот поэтому собственно и все фотики одинаковы,для большенства покупателей(99,5%),разное у нас к ним отношение.Зеркало покупал не ради творчества,а ради простоты фотогрфирования.Ей мне удобнее делать кадры именно того,что хочу видеть в дальнейшем.Хоть и ни разу не профессионал этого дела,но мыльницу уже беру в руки с каким то пренебрежением.

    #2031127
    overpro
    Участник

    [quote name='GOLDI'] какая не делает этого с ценой до 25 за боди. [/quote] ну смотря какое вам ИСО рабочее надо. например на 40D 800 в принципе нормально. ну если дороже брать.. естественно чуть выше планка..но от стекла также много зависит, будь у вас L-ка, вы также можете выиграть пару стопов.

    #2031290
    PKiller
    Участник

    Осталось только написать что такое “пару стопов”Если уж отписал сие, давай, рассказывай людям что это на зверь такой)

    #2031997
    mila_chudo
    Участник

    у нас камера Sony DSC-R1. Цифровая псевдозеркалка. Пишут, что он для продвинутых любителей-но с его помощью я, чайник, делаю неплохие снимки и учусь.

    #2032093
    _Djin_
    Участник

    Что то про свой цифровик я ничего не услышал Rekam Presto SL70матрица: 1/2.5″, диафрагма F3.1 – F5.9, карты памяти: SD, 2.5″ LCD, 126 г

    #2032149
    vasia
    Участник

    купил себе телефон нокиа n-82 ,знал что там 5 мегапикселей но даже не ожидал что он так клево качественно фотает !! сейчас свой фотик 7 м.пиксельный optio w 30 в топку (ребенок с ним играет ) !! фотографирую телефоном очень удобно и всегда под рукой!!

    #2033018
    goodwin
    Участник

    Привет всем !!!Я фотографировал на Olympus E-410 и Sony Alfa DSLR – 350 в принципе два в общем то неплохих аппарата , соня 15 мегапикселей и олимпус 10-ть , субъективно мне покачеству снимков более понроавился Olymus.

    #2044025
    yuriy_komc
    Участник

    [quote name='PKiller'] “пару стопов” [/quote]пару ступеней экспозиции

    #2044038
    PKiller
    Участник

    Ну да конечно, все верно. Просто не все знают что это такое до сих пор, хотя щелкают достаточно давно

    #2045227
    goodwin
    Участник

    [quote name='goodwin'] Привет всем !!!Я фотографировал на Olympus E-410 и Sony Alfa DSLR – 350 в принципе два в общем то неплохих аппарата , соня 15 мегапикселей и олимпус 10-ть , субъективно мне покачеству снимков более понроавился Olymus. [/quote]К штатным двум объективам Сони купил телевик и объектив для съёмки макро – снимки стали весчь !!!

    #2045436
    PKiller
    Участник

    Ну хоть бы похвастался моделями объективов) или фокусными на крайний случай

    #2045547
     VaIerik
    Участник

    А я сейчас снимаю Зенитом. Есть два объектива Гелиос 44-2 и ТАИР-3-ФС с фокусным 300мм. Вот как на [link url='http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/vWdpvSp4UA.jpg'] картинке [/link]. И исключительно на просроченную пленку. 2 года назад скупил почти всю залежавшуюся пленку в Электронике. Они продавали тогда рубль за кадр. Есть и ЧБ и профессиональная и с ISO 800.Наверно будет круто.

    #2046256
    atSix
    Участник

    Посадил на альфу M42 объектив Helios 44-2. На полностью открытой диафрагме иногда бывает проблематично попасть с фокусировкой (сразу начинаешь ценить автофокусность). Но елси отбросить это небольшое неудобство, что на f/2 конечно кадры поинтереснее получаются, чем на 3,5-5,6 у штатника.Кстати, кто-нибудь знает, как можно достать M42 объективы у нас в городе?

    #2046269
    overpro
    Участник

    как как, через объявления да знакомых. я тоже балуюсь переодически гелиосом 44м-4 (5 штук по знакомым нашел), еще бы, это же штатник к Зениту был. хотелось бы конеычно откопать 40вой.а для точной фокусировки штатив на первый друг, а второй LiveView))

    #2047959
    2faces
    Участник

    Где можно у нас купить оптику?ну там линзы,насадки.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.