Кто чем фотографирует?!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065447
    verosad
    Участник

    Собрался покупать Nikon D90 18-105…Можете посоветовать, где лучше (и дешевле) взять и на что обратить внимание?Заранее спасибо.

    #2065467
    overpro
    Участник

    ну дешевле через инет. где? в личку. тут незя кучу магазинов рекламировать. еще дешевле но с большим риском через сервисы типо ебей или молоток.через инет мало на что обратишь внимания))

    #2065501
    verosad
    Участник

    В интернете цены начинаются от 36000 руб. (без доставки) в НАУ лежит за 43000 руб.Вот и думаю есть ли смысл брать через инет…Учитывая транспортные, гарантию и возможность пощупать до покупки.

    #2065569
    overpro
    Участник

    [quote name='verosad'] В интернете цены начинаются от 36000 руб. (без доставки) в НАУ лежит за 43000 руб.Вот и думаю есть ли смысл брать через инет…Учитывая транспортные, гарантию и возможность пощупать до покупки. [/quote]ну магазинов много.. если вы фото.ру смотрите только… то..ну доставка будет 1500. от силы 2. курьером. за 5 дней рабочих макс.гарантия? а вот вы тут купите. и что? тотже нау отошлет вас с ближайший Асц.. и туда же вам и дорого с своим купленным по инету.в общем выбирайте. да и не так часто техника такая ломается. я когда брал свою тушку. сэкономил около 10-11. включая доставку. только у меня гарантии нет.. да и лан. на эту 10ку пару раз можно отремонтировать. и не факт что придется.

    #2067061
    Ясный
    Участник

    [quote name='visor'] Кстати таким же образом можно выяснить самую популярную модель, количество старых и новых аппаратов у населения, а также много чего еще, но, к сожалению, на это времени не хватило. [/quote]Вы сделали не совсем верные выводы 🙂 Скорее цифры вашей работы говорят о том, владельцы каких камер _предфочитают делать_ снимки в фотолабе.Лично я услугами лаборатории пользовался раз шесть, и это за все время, которое занимаюсь фотографией (от ч.б. пленочных до цифровиков).Причем первый цифровой фотоаппарат у меня появился году в 96м или 97м. И аппаратов за это время сменилось более 30 (честно пытлася подсчитать – не смог).Единственное с уверенностью могу сказать, что “сонек” не было 🙂 Но ваша выборка все равно довольно интересна. Спасибо.

    #2070056
    Пароход
    Участник

    Для начинающих посоветовал бы взять самую недорогую фотокамеру 3.5-4 мп. На первое время вполне устроит. По мере приобретения опыта (мастерства) и потребности в более качественных фотографиях можно идти дальше, т.е. подыскать камеру с более большими возможностями, естественно по-дороже. А эту можете подарить детям, друзьям, родственникам и т.д. У меня – Сони Н1. Вполне устраивает, один большой минус – это ее энергоснабжение. Два “пальчиковых” аккумулятора быстро разряжаются, и запасные тоже теряют емкость, если их не используешь. Приходится носить с собой целый “потронташ” аккумуляторов. Еще бы я хотел иметь функцию дистанционного управления, когда ее можно использовать, например, как WEB- камеру посредством USB или Блютуз.

    #2070095
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Для начинающих посоветовал бы взять самую недорогую фотокамеру 3.5-4 мп. [/quote]Это что ж за камера такая?=) Не найти уже подобных раритетов.) На телефонах и то большее разрешение сейчас.

    #2070097
    Пароход
    Участник

    [quote name='Stargazer'] Пароход писал: Для начинающих посоветовал бы взять самую недорогую фотокамеру 3.5-4 мп. Это что ж за камера такая?=) Не найти уже подобных раритетов.) На телефонах и то большее разрешение сейчас. [/quote] Поясняю, что это минимальные требования. Иесли они выше, то не надо заморачиваться с покупкой. Добавлю, что пиксели не всегда хорошо, самое требуемое – это хорошая, качественная оптика (линзы – стекла) в объективе. Почему в Китайских аппаратах не важное качество снимков, вроде и 10-12 мп? Оптика – ни какая!!!.

    #2070099
     VaIerik
    Участник

    Да я знаю прекрасно, что разрешение матрицы – показатель второстепенный.) Важнее ее физический размер и, как Вы заметили, качество стекол. Но, имхо, любой аппарат с 3.5-4 мПкс если и найдется в продаже, обязательно будет китайским. С ужасной оптикой.

    #2074080
    VIP-Older
    Участник

    появился фуджи фотик 3d.кто видел уже?смотрел тест видео-реально 3D.наверное с очками идет?ваше мнение.вроде в нау есть.кстати видеокамера 3D еще раньше появилась.скоро всё смотреть будем в 3D [smile cool]

    #2082076
    slider_013
    Участник

    Я себе лично взял CANON SX20 IS.. и ни капли не жалею о затраченных деньгах.. и фото отличного качества, и зум прекрассный, плюс макро съемка с 0 см.. и видео высокого качества

    #2082113
    pavelz
    Участник

    Рекомендую:) брал в дорогу panasonic lumix TZ10, помоему лучшая мыльница из того, что я видел прежде. Отличные фоты, видео, стабилизация просто супер – ни одной смазанной фоты за все время поездки, было довольно забавно когда рядом со мной доставали свои зеркалки народ и не могли добиться четкой сфокусированной фоты из-за спешки или вибрации в машине, а мой все фоты делал с отличным качеством и без размазывания. В общем как мыльница себя оправдала полностью и даже больше.

    #2082124
    overpro
    Участник

    [quote name='pavelz'] было довольно забавно когда рядом со мной доставали свои зеркалки народ и не могли добиться четкой сфокусированной фоты из-за спешки или вибрации в машине, а мой все фоты делал с отличным качеством и без размазывания. [/quote] надо было ради интереса ваш фотик дать им. тогда можно было бы четко сказать, фотик виноват в хороших снимках, или прямые руки))

    #2082114
    pavelz
    Участник

    [quote name='overpro'] надо было ради интереса ваш фотик дать им. тогда можно было бы четко сказать, фотик виноват в хороших снимках, или прямые руки)) [/quote] у панаса лучшая стабилизация изображения, так для справки, это ещё с видеокамер у них видимо передалось. А в чужие прямые или кривые руки я свой фотик не даю, за своё я держусь 🙂 .

    #2082144
    open)air
    Участник

    samsung s760 за 100$-отличные снимки 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.