Что наша жизнь – кино…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1825923
    Ryan
    Участник

    Огромное количество фильмов можно/нужно разобрать на цитаты. Например:- Не важно сколько человек я убил, важно – как я отношусь к живым (9 ярдов)или- Не зли меня, ведьма! (Ивван васильечич меняет профессию)
    Делитесь. есть даже целый сайт этой теме посвящённый…

    #1825926
    guesser
    Участник

    вот потому и смысла нету…что есть специальные сайты!

    #1825928
    Kioko
    Участник

    Какой ты злой , оказывается, к тому же,Guesser!

    #1825936
    Ryan
    Участник

    [quote name='guesser'] вот потому и смысла нету…что есть специальные сайты! [/quote]
    есть смысел.. есть
    на этих сайтах много чего нет, и интересно знать кто что смотрел и кому что понравилось

    #1825938
    guesser
    Участник

    Водку бросай! Какая сволочь стреляла?Ну вы блин даете!Завтра ж на охоту, всем спать!(Оссобенности нац охоты)
    PS: и совсем я не злой!

    #1825944
    Kioko
    Участник

    Керкуды-Керкуду! (Никулин)А чё это вы тут делаете, а?Упал, очнулся-гипс…Не виноватая я -он сам пришёл…Восток – дело тонкоеТамбовский волк тебе товарищПомогите! Хулиганы зрения лишают!Пасть порву, моргалы выколю!Птичку жалко…

    #1825949
    Winnie
    Участник

    Люди, помогите:откуда эта фраза( если конечно она откуда нибудь вообще 🙂 :”Чудом, чудом ушел(ушли)”
    Всегда с вами, Winnie

    #2048013
    Волшебник
    Участник

    Помоему… “…чудом ушли…” я слышал в фильме “ДМБ”А вообще самой знаменитой фазой из мирового кинематографа считается: ” I’ll be back.” Даже рассказывать не буду от куда она 🙂 . Википедия этой фразе страницу посвятила. Кстати… там масса очень интересных фактов об этой фразе. Ведь действительно, правильно говорить “I’ll come back.” А лично мне нравятся:”Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться””Я требую продолжения банкета””Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра””Выбирай жизнь. Выбирай будущее. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Я выбрал что-то другое”И особенно: “Я тебя поцелую… Потом… Если захочешь.”

    #2048020
     VaIerik
    Участник

    “Женэма спа си жу! Подайте бывшему депутату государственой думы!” (Киса “Двенадцать стульев”)

    #2048081
    mila_chudo
    Участник

    а мне вот запали в память:из “Богиня, как я полюбила” Ренаты Литвиновой: “-Девушка, у вас такое лицо знакомое, где-то я вас у же видел. У вас муж есть?- Есть! Такой хороший муж у меня есть !”или, когда один из следователей в том же фильме попытался открыть дверь, но только ручка отломилась:” ты знаешь, что это значит? это значит, что тебе туда нельзя!или из ” Сказки странствий”:”-Что-то меня знобит от этого веселья”

    #2048349
    Азазелла
    Участник

    — Извините, я опоздал.— Что случилось?— Да ничего, я просто не хотел приходить.не помню откуда, но врезалось в память)

    #2048353
     VaIerik
    Участник

    “Я не люблю людей и люди не любят меня” – Джон Неш, фильм “Игры Разума”.Обожаю афоризмы легендарного Доктора Хауса. Вот некоторые из них.- Хаус, вы – атеист?- Я? Да. Особенно на Рождество и Пасху, в остальные дни это не важно.”Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.”Классная фраза о самом Хаусе.- Доктор Хаус, наверное, очень хороший врач.- Почему вы так решили?- Такие сволочи, как он, либо безработные, либо гении….

    #2048360
     VaIerik
    Участник

    УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.СКРИПАЧ: Зачем?УЭФ: Удовольствие получать!СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?УЭФ: Молодой ещё…”Кин-дза-дза”

    #2048363
    Iceman
    Участник

    “Куй железо не отходя от кассы”из “Бриллиантовой руки”и от туда же: “-Кто купит билетов пачку, тот получит…-Водокачку.”А еще известная фраза: “Мила не нервируй меня!”

    #2048376
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iceman'] “Мила не нервируй меня!” [/quote]Только не Мила, а Муля. Эту фразу произнесла героиня Фаины Раневской в фильме “Подкидыш”. “Покровские Ворота”. Леонид Броневой блестательно исполнил роль Аркадия Велюрова. И два эпизода с ним и КОстиком (Олег Меньшиков его сыграл, кто не помнит).Велюров ходит по корридору и с кем-то разговаривает по телефону:-…Да, я пью! А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!… (через паузу)… Достаточно! (обращаясь к Костику) Они мне плюнули в душу!- Не правда, они за вас борятся! Вам нужно победить эту страть. Далее герой Меньшикова со словами “Что-то здесь как-то сыро” закрывает форточку и предлагает…- Аркадий Варламович, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?- Заметьте, не я это предложил. Идемте!И еще. Помните их разговор о Светлане?Велюров, обращаясь к тому же Костику: “Я видел, как Вы пялились на неё. Вы её!… …Вы её… …вожделились!”….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.