Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045962
    grey1511
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Ребят, я вот хотела спросить. Мы в январе мою собачку вязать будем….[smile cool] Вообще, в городе американских бульдогов кто-нить знает? В смысле и как породу, и кобелей качественных. Не хотелось бы, чтоб щенки потом полгода у нас жили… 🙂 [/quote]А Вы попробуйте связаться со своим заводчиком. Кому как ни заводчику знать о кобелях имеющихся у нас в городе, да и подскажет кто лучше Вашей суке подойдет

    #2045976
    EventSmile
    Участник

    Наш клубешник уже не существует. “Фаворит”. Собираемся в РОСТО вступать. там хоть женщина компетентная сидит. Родословная-то не плохая у нас, просто в “Фаворите” говорили, что на вязку аж в Хабар ехать надо, там кобель какой-то супер-пупер крутой, и вязка с ним стоит 15000 😎 !!! Да я манала такие вязки. Здесь в городе есть на дземгах, но я не в курсе за этого кобеля… В амурск можно повезти, но опять же – это два дня подряд мотаться на автобусе[smile :-/]

    #2046036
    A_vision
    Участник

    [quote name='Асюлька'] В амурск можно повезти, но опять же – это два дня подряд мотаться на автобусе [/quote]Ну ведь если пойдёт всё нормально эта мелочь окупится же! Да и чем плохо, если чистопородные собаки появляются на рынке? Хуже, когда пытаются в погоне за прибылью мешать породы, создавая невесть что! Это куда ни шло, если всё таки собака без родословной. А родословную портить как то не правильно! 😉

    #2046049
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асюлька'] В амурск можно повезти, но опять же – это два дня подряд мотаться на автобусе [/quote]А вы предложите джентльмену из Амурска ездить в гости по очереди: один день – вы к ним, второй день – они к вам. В конце концов, он же всё-таки мужчина. Не грех и пострадать из-за дамы 😉

    #2046060
    grey1511
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Наш клубешник уже не существует. “Фаворит”. Собираемся в РОСТО вступать. там хоть женщина компетентная сидит. Родословная-то не плохая у нас, просто в “Фаворите” говорили, что на вязку аж в Хабар ехать надо, там кобель какой-то супер-пупер крутой, и вязка с ним стоит 15000 😎 !!! Да я манала такие вязки. Здесь в городе есть на дземгах, но я не в курсе за этого кобеля… В амурск можно повезти, но опять же – это два дня подряд мотаться на автобусе[smile :-/] [/quote]Ну все конечно зависит от кого каких щенков Вы хотите получить. Мы так выбрали кобеля в Хабаровске (хотя мопсов в Комсомольске хватает) и поехали и жили там 3 дня и заплатили 9 тысяч правда не 15 и в мыслях не было предложить хозяйке кобеля приехать к нам, это ведь в первую очередь нам нужно было

    #2046116
     VaIerik
    Участник

    Мы как-то вскользь коснулись проблемы площадок для выгула. Что реально можно сделать для того, чтобы руководство нашего города задумалось над этим вопросом?

    #2046137
    A_vision
    Участник

    Даже непонятно! Конечно должны официальные лица выходить на администрацию города. Кто мог бы донести мнение всех владельцев. По идее это преррогатива клубов, но похоже им тоже это не очень нужно. А как то создавать отдельно по районам собственными силами, по моему не реально! Объединятьсятоже не получается… Захватыаь территории не по закону… Тупик!

    #2046140
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Даже непонятно! Конечно должны официальные лица выходить на администрацию города. Кто мог бы донести мнение всех владельцев. По идее это преррогатива клубов, но похоже им тоже это не очень нужно. А как то создавать отдельно по районам собственными силами, по моему не реально! Объединятьсятоже не получается… Захватыаь территории не по закону… Тупик! [/quote]В Администрации города всё объясняют просто: дворовые территории – собственность жильцов. Хотят – детскую площадку там огут оборудовать, хотят – площадку для выгула. Но, само собой, для создания выгульной площадки нужны деньги и, заметьте, из нашего с вами кармана, в дополнение к уже существующей квартплате. И если те ,у кого есть собаки, возможно, готовы платить, то среди не собачников таких мало.

    #2046141
     VaIerik
    Участник

    А как быть с территориями, которые находятся не во дворе. Скажем, на пустырях . Ведь это реально? Хотя я счастливый собаковладелец, но, думаю, не всем хочется наблюдать, как собака отправляет свои естественные потребности. кстати, в Европе так и делают. Там оборудуют собачьи площадки, вынося их за пределы дворов. Да там и дворов-то нет в нашем понимании. Опять таки, эти площадки платные. Не знаю, кто как, я согласна платить и убирать за своим бармалеем, чтобы не дёргаться, что мимо может пробежать ребёнок, проехать велосипедист, да мало ли…

    #2046804
    A_vision
    Участник

    [quote name='sacred'] А как быть с территориями, которые находятся не во дворе. Скажем, на пустырях . [/quote]Сейчас на пустырях это организовано стихийно, особенно в удалённых районах. Там и дворники не работают и дети не носятся. Да и затрат такие места особенно не требуют! Выделить небольшое количество средств для обнесения забором… Не такие уж и большие средства! Всё окупится взносами с владельцев. Но с частными лицами никто дела иметь не хочет!

    #2046855
     VaIerik
    Участник

    Я так думаю, что организация стихийной быть не может – порядок или он есть или его нет. У нас рядом с домом пустырь – да, собак выгуливают, но кроме собак там народ выпивает …. ну и все так сказать сопутствующие товары. Согласитесь, что гулять с собакой среди битого стекла и использованных резиновых принадлежностей как-то не особенно приятно.

    #2046901
    A_vision
    Участник

    Да уж! От таких нигде не спрячешься! Даже если обустрить площадку, думаю, всё равно посещать будут! И оставлять стекло и иже с ними! Даже продукты жизнедеятельности собак их не останавливают! Ещё и права качать будут! Надо всё узаконивать! И права собак тоже!

    #2047215
    =^Helga^=
    Участник

    Хотим свести своего карликового пинчера, ему 3,5 года, вязки ни разу не было. Есть кто-нибудь,кто ищет “друга” своей девочке? [smile =)]

    #2047244
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю собрать народ (11 человек) и купить автогамак по оптовой цене 1100 (+доставка).Фото здесь http://www.zookomfort.ru/img/upload/002-new1.jpg

    #2047298
     VaIerik
    Участник

    Всем привет, кому нужен автогамак. Мой любимый голден уже весь салон уделал шерстью и слюнями. Если ситуация схожа, присоединяйтесь. Купим вместе, от 11 штук скидка 50% идет. Нас уже 5 человек:)

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.