Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047434
     VaIerik
    Участник

    Люди, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить шлейку с грузами для АСТа или может быть какой-нибудь добрый человек кинет ссылочку интернет-магазина, где можно такое чудо приобрести.

    #2047436
    Margarita
    Участник

    [quote name='Лекса'] Но, само собой, для создания выгульной площадки нужны деньги и, заметьте, из нашего с вами кармана, в дополнение к уже существующей квартплате. И если те ,у кого есть собаки, возможно, готовы платить, то среди не собачников таких мало. [/quote]Можно собрать собачников двора – а это обычно два-три дома, иногда больше, и собрать требуемую сумму на строительство площадки. Единственая проблема – надо будет продумать еще такой вопрос, что обычно владельцы маленьких собачек боятся выгуливать рядом с большим собаками. Значит, площадку придется разделять на две части

    #2047449
    A_vision
    Участник

    [quote name='Margarita'] Можно собрать собачников двора – а это обычно два-три дома [/quote]К сожалению людей очень сложо организовывать… Пробовал уже… Обычно все надеятся на вышестоящих, на чиновников и на тех, кому это по статусу положено… К сожалению.

    #2047948
    justice
    Участник

    Уважаeмые собаководы.Подскажите пожалуйста,соблюдаете ли вы правила выгула собак?Вопрос касается выгула собак бойцовых пород в общественных местах с намордником и на проверенной короткой привязи. Если нет,то почему вы игнорируете постановление администрации,каковы причины?Ведь собака бойцовой породы является источником повышенной опасности и за ними должен быть контроль со стороны административных органов.

    #2047949
    A_vision
    Участник

    [quote name='justice'] Вопрос касается выгула собак бойцовых пород в общественных местах [/quote]У меня не бойцовая порода, но, поскольку собака достаточно большая и народ её очень боится я всегда вывожу её исключительно на поводке. Правда без намордника (потеряли). И даже когда ещё не было никаких постановлений я всегда выводил только на поводке. Не хочу эксцессов! 🙂

    #2047960
     VaIerik
    Участник

    Минус один – в такую жару намордник более чем на 15, ну максимум 20 минут, одевать нежелательно. Только один вопрос – почему эти проблемы касаются исключительно “бойцовых” собак. Вы считаете, что любая крупная собака представляет меньшую опасность. Если мне не изменяет память, не далее как 4-5 лет назад велась кампания против доберманов и ротвейлеров.Видимо сейчас они превратились в диванных собачек и не так ужасны как о них говорили. С уважением, владелец “бойцовой” собаки.

    #2048039
    justice
    Участник

    [quote name='sacred'] Минус один – в такую жару намордник более чем на 15, ну максимум 20 минут, одевать нежелательно. [/quote] Есть правила выгула собак в общественных местах. Желательно или не желательно никто не спрашивает. Не повинуетесь правилам должны быть наказаны административным штрафом, опять не повинуетесь, вторым принудительным штрафом в десятикратном размере, далее уголовной ответственностью. Бойцовая, караульная-охранная, постовая и др. породы собак являются повышенной опасностью для населения и содержание их должно быть узаконено с определенными условиями для их хозяев. Проведено кинологическое обучение с последующей регистрацией собаки, далее если хозяин психологически и физически устойчив к содержанию и выгула этих собак – обязательное применение намордника и короткой повереной привязи при выгуле в общественных местах (а других у нас нет). Мы в ответе за того кого приручили и должны соблюдать правила. Выше в ветке были описаны случаи пренебрежения правилами и последствия были весьма плачевны.

    #2047917
    EventSmile
    Участник

    Раз уж на то пошло, правила выгула собаки написаны для всех пород собак. И для спаниелей, и для бойцовских, и для просто крупных. Для ВСЕХ! Дико обидно, когда мы нашу лошадь всегда, как порядочные люди, выводим на поводке, а овчарки немецкие (собаки тоже не маленькие) гуляют без оного. То же относится и к всякого рода шавкам типа болонки, спани и прочей мелочи.. Именно эти собаки и провоцируют (в большинстве своём) агрессию со стороны даже очень воспитанных собак своим лаем и бросанием на них. Большое желание в такие моменты свою собачку взять и отпустить…. чтоб другим хозяевам не повадно было отпускать своих собак, тем более, что не воспитанных.[smile :-/]

    #2048088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='justice'] Желательно или не желательно никто не спрашивает. Не повинуетесь правилам должны быть наказаны административным штрафом, [/quote]Я не настаиваю на том, что намордник – это неправильно. Однако, при всём моём желании дойти до ближайшего “места выгула” ( в простонародье – пустыря), да ещё так, чтобы не встретить, не дай бог, какую-нибудь бабульку с абсолютно безобидной брехливой болонкой, мне потребуется от 20 до 30 минут. Если я заткну своей собе пасть на это время – может произойти всё, что угодно (имеется ввиду здоровье). Короче, я не знаю… Тут или – или. Или организовывать площадки для выгула, или (если такого нет) – мы будем ходить без поводка.

    #2048120
    grey1511
    Участник

    justiceА будьте добры, дайте ссылку на документ в которм сказано, что собака – есть “повышенная опасность” Не хочется накалять, но говоря о “бойцовых” собаках Вы кого имеете ввиду? По определению, таких пород немного, а в нашем городе и подавно. Я являюсь владельцем собаки породы “боксер” (в кавычках потому что в ее происхождении я вовсе не уверена, т к она была куплена братом на рынке), ну и + к “боксеру” породный мопс, так сказать белая кость, голубая кровь 🙂 Какие тесты на профпригодность я должна пройти, дабы Вы определили устойчива ли я “психологически и физически” к содержанию и выгулу этих собак. Потом хотелось бы получить точное определение “общественному месту” везде об этом говориться, но четко нигде не обозначен перечень этих самых мест. И касаемо намордника, автобус – всегда, это не обсуждается, а в остальных случаях увольте, да я лучше штраф заплачу если до этого дело дойдет, но я хочу чтоб моя поводочная собака имела хоть малейшую возможность защититься (заметьте не меня защитить) от бесповодочной собаки любителя самоутвердиться за счет своего животного, а таких “храбрецов” у нас предостаточно.

    #2048123
     VaIerik
    Участник

    Простите за ошибку: речь шла не о поводке, а о наморднике. Поводок – это святое.

    #2048233
    seregka
    Участник

    подскажите куда обратиться с целью дрессировки собаки

    #2048271
    grey1511
    Участник

    Вы можете позвонить в клубы, возможно там набирают группы. На Алле Труда, 56/3 тел 59-35-49; на Кирова, 2 тел 28-26-67, 8-962-286-71-68. Есть еще АБВГДЕЙКА – спецшкола для собак тел 8-924-227-26-77

    #2048278
     VaIerik
    Участник

    Только АБВГДЕЙКА далековато будет. Аж на Новом микрорайоне.

    #2048294
     VaIerik
    Участник

    Привет сабоководы!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.