Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048415
    A_vision
    Участник

    [quote name='seregka'] подскажите куда обратиться с целью дрессировки собаки [/quote]У меня, когда появилась первая собака я набрал литературы и занялся самообучением. Это было в 1990 году. Сначала было тяжело. Теперь вполне просто! По книгам по дрессуре можно и по любым направлениям работать. Для обыкновенного собаковода, в принципе, хватает общего курса дрессировки, а он достаточно прост. Так что дерзайте! 😉

    #2048731
    justice
    Участник

    [quote name='grey1511'] касаемо намордника, автобус – всегда, это не обсуждается, а в остальных случаях увольте, да я лучше штраф заплачу если до этого дело дойдет, но я хочу чтоб моя поводочная собака имела хоть малейшую возможность защититься (заметьте не меня защитить) от бесповодочной собаки любителя самоутвердиться за счет своего животного, а таких “храбрецов” у нас предостаточно. [/quote] Увы, действительно и такое наблюдается. Но сможете ли вы справится со своей собакой по отношению к просто прогуливающимся детям, пожилым людям, женщинам если с ней случится стрессовая ситуация. В соседней ветке “[link url='http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=20870'] Вниманию всех владельцев собак и кошек [/link]” посмотрели сюжет и ужаснулись, и это у нас в городе, и главное со слов органов ничего хозяйке кроме административного штрафа не грозит. Нет, тут двух мнениев не должно, завели собаку, отвечайте головой за ее действия. Намордник и повереная короткая привязь – обязательные атрибуты для выгула собаки в общественных местах.

    #2048733
    Kleo79
    Участник

    Поводок и намордник спасут только в одном случае – если этим воспользуются буквально все собаководы. Но, к сожалению, далеко не все обеспокоены безопасностью окружающих (в том числе и животных), многие кичаться (видимо) своей крутостью и видно мадаму, гуляющую с питом. Когда сама мадама на каблуках высотой с эйфелеву башню, и двумя пальчиками держит поводок. И это все, что на пите одето ….

    #2048735
     VaIerik
    Участник

    Сама раньше имела собаку, последние 5 лет нет. Странно порой наблюдать отношение собачников всех видов, отпускающих своих питомцев в “свободное плавание”, особенно в общественных местах, местах скопления людей, местах купания… Собаки бегают за детьми, дети пугаются, плачут, а хозяева стоят в метрах ста и даже не замечают деиствия своих питомцев. На требование убрать собаку – услышала ответ – “Я же не у вас дома”. С каких пор собаки стали важнее людей? Ни когда не была живодером, но все более поддерживаю людей, выступающих за отлов/ отстрел, причем отсутствие поводка и намордника автоматически должно переводить собаку в разряд бродячих.

    #2048847
    grey1511
    Участник

    justiceВы собственно так и не ответили на мои вопросы, а просто в очередной раз повторили то, что уже писали ранее 🙂 Я так и не знаю где то самое “общественное место” и недоумеваю от того что оказывается являюсь владельцем “повышенной опасности” (вернее даже двух опасностей 🙂 )Я не совсем понимаю почему у моей собаки должен случится нервный срыв или что-то подобное. Да, я завела собаку, я за нее отвечаю, я ее контролирую. Я гуляю с собакой на поводке (свободный 2,5м), я по тротуару, она по газону, после работы могу и каблуки себе позволить на прогулке, дабы не заставлять животное ждать. Просто у меня помимо каблуков есть еще и глаза и я таки гляжу по сторонам, чтобы оградить свою собаку от разного рода посягательств и раздражителей. Самое обидное то, что чем больше пытаешься угодить неособаченым гражданам, тем больше от них выслушиваешь. Вот зашла я в подъезд, спускается дама, я собаку прижимаю бедром к стене и молча стою жду когда дама спустится, пока она спускается она кроет нас на чем свет стоит, если я начну ломиться с собакой по лестнице вверх пока дама спускается, я снова буду неправа и снова буду выслушивать, вы извините, но я не умею летать. Мне вот еще интересно дамы и господа, ваш праведный гнев хоть раз проливался на зворовенного мужика с бесповодочной собакой а-ля пит или кто там еще внушает ужас, или все больше на девушках с пуделями тренируетесь?

    #2048897
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kleo79'] Поводок и намордник спасут только в одном случае – если этим воспользуются буквально все собаководы. [/quote]Поддерживаю целиком и полностью, с маленькой поправкой – касается это не только крупных, но и средних собак, и декорашек ( их в первую очередь). Объясняю: именно декорашки чаще всех провоцируют мою пёсу на агрессию. Я, конечно, придерживаю его около ноги, но этот мелкий агрессор не понимает ведь всей серьёзности и продолжает подпрыгивать и пытаться ухватить либо за морду либо за самое дорогое. Что характерно, хозяйка этого сокровища находится где-нибудь в радиусе 5-7 метров и пытается его уговаривать. Так объясните мне кто-нибудь, почему у моей собаки свобод меньше, чем у какой-либо другой?

    #2048916
    A_vision
    Участник

    [quote name='sacred'] и декорашек ( их в первую очередь). [/quote]Весело, наверное будет выглядеть декорашка в наморднике! 🙂 А я просто спускаю слегка поводок и моя делает небольшой рывок в сторону мелкого провокатора… Потом только его и видели! 🙂 Всё таки мелочь как то не вызывает каких то опасений… Выглядят всё таки безобидно. Да и на них намордников то не видел никогда. 🙂

    #2048922
     VaIerik
    Участник

    Намордники существуют и я их видела лично. Если откровенно, мне плевать, как они выглядят в намордниках. Поводок я не ослабляю, потому что, как правило, рядом ходит абсолютно психованная бабулька или экзальтированная дама, которая сразу врубает сирену и не затыкается до тех пор, пока мы не скрываемся из виду. Спрашивается, зачем эти колебания воздуха? Теперь по поводу кусает или нет: однозначно – кусают. Да, силы, конечно, меньше, но кусают чаще. И связано это, я считаю, что хозяева мелочи не считают необходимым пройти хоть какие – нибудь курсы дрессировки (они же – правила поведения, как я считаю). При всём при этом я абсолютно не оправдываю владельцев собак крупных пород.

    #2048924
    Селена_
    Участник

    У меня маленькая “декоративка” той-терьер. Я не соглашусь что все маленькие провоцируют больших собак. Наша не провоцирует а наоборот боится собак и старается от них убегать. мне в свою очередь каждый раз страшно как бы такая здоровая собачка без намордника не проглотила мою Лялю, или что нибудь ей не откусила…

    #2048931
    grey1511
    Участник

    Селена^,у меня мопс так же как и боксер на поводке, и я не боюсь что ее кто-нибудь съест, и она не чухнет с перепугу от меня при виде какого-нить агрессора. А на счет мелких провокаторов соглашусь, просто сужу по своей мопсихе, когда идем с ней вдвоем все тихо и спокойно, но если идем уже втроем (я, мопс и боксер), то “держите меня семеро”, она будет бухтеть на всех мимо идущих червероногих, потому что рядом БАШАЯ подруга 🙂 PS: а намордник на мопса видеть не доводилось, да и не купила бы все равно.

    #2049178
    A_vision
    Участник

    Ну про намордник я, честно говоря, поспорил бы! Действительно, есть морды у собачек, у которых не то что намордник, вообще ничего надеть нельзя! Да и какой укус может быть от неповоротливой собачки, типа того же мопса, если намеренно не засунуть ему руку в рот? Подзаконные акты тоже всё таки нужны. Хороший пример – детские сидения в машине… Закон принят, но особенности не оговариваются. А здравый смысл?

    #2056979
    Эленна
    Участник

    А вот интересно, какие бы услуги собаководам и их питомцам оказались бы востребованы в городе?

    #2056990
    A_vision
    Участник

    Основываясь на своём опыте разведения собак, могу сказать, что на первых порах, особенно у начинающих собаководов, возникают вопросы связанные с болезнями, так как именно с ними первыми, как с проблемой, сталкиваются новоиспечённые любители собак. Потом по мере вырастания приходит желание выдрессировать чуть ли не профессионально, хотя чаще всего, максимальный багаж дрессуры так и не пригождается. Ну а вопросы возникают почти во всех областях, поэтому какая нибудь, пусть даже телефонная консультация, очень даже не помешала бы.

    #2057050
     VaIerik
    Участник

    Лично меня бы порадовала площадка для выгула с каким-нибудь элементарным оборудованием: пара бумов, барьеры… Ну, в общем, что-то такое.

    #2057596
    A_vision
    Участник

    Вся проблема в том, что как всегда “нет денег”! И самое обидное, что желающие что то иметь обычно вкладывать то как раз и не хотят. Как всегда у нас надежда на чужого дядю… Придёт и сделает. А если и появляется желающий что нибудь изменить он наталкивается на чиновничью стену. даже тех, кому по должности положено решать такие проблемы! И нет этому конца!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.