Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057611
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асюлька'] когда мы нашу лошадь всегда, как порядочные люди, выводим на поводке [/quote]Асюлька, а это про вашу собаку написано в газете “Наш город” ? Что есть такой единственный стафф, чемп России, участник выставок и очень воспитанный пёс с устойчивой психикой ? 😉

    #2057615
    EventSmile
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] [quote name='Асюлька'] когда мы нашу лошадь всегда, как порядочные люди, выводим на поводке [/quote]Асюлька, а это про вашу собаку написано в газете “Наш город” ? Что есть такой единственный стафф, чемп России, участник выставок и очень воспитанный пёс с устойчивой психикой ? 😉 [/quote]эм…. у нас не стаф[smile :-/] Американский бульдог. Как стаф, ток на порядок выше, шире, мощнее и адекватнее. В нете посмотрите инфу по породе – преданные, надёжные, няньки, в случае крайней опасности (когда например на меня напали) действует без команды 🙂

    #2057625
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Как стаф, ток на порядок выше, шире, мощнее и адекватнее [/quote]За что ж Вы так стаффов-то? Я имею ввиду адекватность…Я понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но всё-таки.

    #2057630
    A_vision
    Участник

    [quote name='sacred'] За что ж Вы так стаффов-то? [/quote]К сожалению примеров хватает, да и многие страны не запрещали бы их разведение, если бы не слишком частые беды с ними связанные. Что поделать, если такая порода…

    #2057682
     VaIerik
    Участник

    Я просто к тому, что может не стоит клеймить породу в целом. В неадекватном поведении собаки, как правило, виноват человек. После того как т.н. “бойцы” прошли модную волну, которую до них прошли и ротвейлеры, и НО, и многие-многие другие породы. Бездумное разведение и неграмотное содержание -я считаю основными причинами того, что мы имеем на улицах дурных и неуправляемых псов. Но порода в этом не виновата. Изначально именно “по породе” на людей у таких собак должен быть блок. И на собак нормальный боец должен реагировать только в ринге. А в том, что разные личности берут в дом щеночка для самореализации, растравливают его и выбрасывают, ну правда, собаки в этом не виноваты.

    #2057765
    EventSmile
    Участник

    [quote name='sacred'] За что ж Вы так стаффов-то? Я имею ввиду адекватность…Я понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но всё-таки [/quote]Миль пардон, не хотела сказать, что вся порода впринципе не адекватна. Просто сама была заводчиком стафика. Они в воспитании и дрессировке тяжелее просто. Характер своеобразнее 🙂 Я сама их люблю, не меньше чем амбулей 😉 У нас на 66-м есть один бело-рыжий красавчик, залюбуешься, все бы таких воспитывали!

    #2057773
     VaIerik
    Участник

    В плане своеобразия – здесь Вы правы на 100%. Но и хозяев отбрасывать нельзя (снова повторяюсь [smile :-/]). Мне, как владельцу стаффа, надоело сталкиваться с владельцами, простите, не блещущими умственными способностями, надоело уходить от предложений стравить… да и много чего остального.

    #2057809
    EventSmile
    Участник

    [quote name='sacred'] Мне, как владельцу стаффа, надоело сталкиваться с владельцами, простите, не блещущими умственными способностями, надоело уходить от предложений стравить… [/quote]Эт вообще чума для собачатников! К нам тоже не раз подходили с такими предложениями. Конечно, можно сказать “Да давай!”, но смысл? Против моей не каждая собака устоит, причем далеко не каждая, и что же – просто под “фарш” пускать невиновную собаку такого вот “заводчика”? Да и вообще, дико это как-то всё…

    #2057886
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Да и вообще, дико это как-то всё… [/quote]Поэтому, я считаю, необходимо обдумать систему получения права (не знаю как назвать – право, лицензия, может ещё какая-либо форма) как на разведение, так и на содержание. Прекрасно понимаю, что в нашем государстве это – скорее мечта несбыточная. Но так хотелось бы… Думаю, если бы за заводчикам ии владельцами таких “серьёзных” собак был установлен хотя бы минимальный контроль, несчастных случаев с участием булек, питов и всех остальных стало бы хоть немного меньше.

    #2057942
    EventSmile
    Участник

    Если бы такой закон ввели, я бы лицензию первая побежала оформлять. Я – только “за” легализацию содержания таких собак. Хотя, сейчас это не обязательно, но приветствуется, когда собака прошла хотя бы ОКД и состоит в каком-либо клубе. При каком-либо случае, это уменьшает проблемы в разы (есть характеристика о собаке с клуба, что она адекватна). Поэтому здравомыслящие хозяева так и делают. А кому-то просто не охота заморачиваться…[smile :-/]

    #2057995
    A_vision
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Я – только “за” легализацию содержания таких собак. [/quote]Ну содержат таких собак сейчас вполне легально. Запрета на разведение у нас в стране ведь нет. Жаль только, что люди не осознают особенностей такой породы. Это же не дворняга, милая и добрая! Соответственное и отношение должно быть! Но как определить ответственность такого заводчика? И последствия его воспитания…

    #2057997
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Это же не дворняга, милая и добрая! [/quote]На самом деле дворняга далеко не милое и доброе создание, именно они провоцируют больших собак и кусают за ноги людей.

    #2057999
    A_vision
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] кусают за ноги людей. [/quote]Всё таки есть разница с тем, что тот же стаф, челюсти которого предназначены для несколько других целей, перегрызает ахиллесово сухожилие! Опасность разных пород всё таки разная, и это надо учитывать!

    #2058011
    EventSmile
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну содержат таких собак сейчас вполне легально. Запрета на разведение у нас в стране ведь нет. Жаль только, что люди не осознают особенностей такой породы. Это же не дворняга, милая и добрая! Соответственное и отношение должно быть! Но как определить ответственность такого заводчика? И последствия его воспитания… [/quote]Ну вы же поняли, про что я говорю… Я про регистрацию таких собак и лицензирование их разведения и содержания

    #2058014
    A_vision
    Участник

    [quote name='Асюлька'] лицензирование их разведения и содержания [/quote]Вы думаете кому нибудь из чиновников сейчас очень захочется заниматься такой деятельностью? Как всегда, нет денег. Есть более актуальные вещи! Вот просто запретить намного легче! Не удивлюсь, если такие породы в итоге просто запретят и введут огромные штрафы (тоже прибыль в бюджет)! Вот такого ожидать можно.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.