Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058030
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] Вы думаете кому нибудь из чиновников сейчас очень захочется заниматься такой деятельностью? [/quote]Нет, не хочется. Вдь это надо вникнуть, прочувствовать. Это труд…не чиновничий. Ознакомилась тут на досуге с законопроектом о содержании “агрессивных” пород собак. Я в шоке. Это не закон – это геноцид. Вместо установления должного контроля содержания и разведение – уничтожение и запреты…[smile :-/]

    #2058094
    EventSmile
    Участник

    Меня больше вымораживает то, что пытаются рассматривать и вводить законопроекты по защите бездомных животных, стремятся улучшить их жизнь, а про домашних как-то забывают, сплошные “нельзя”, “запретить” и чуть-что “усыпить” 🙁 .

    #2058117
     VaIerik
    Участник

    Кстати, может кто-нибудь в курсе – где в городе есть площадки для дрессуры? Кроме АБВГДейки не слышала ни об одной. Раньше их было побольше. А сейчас всё как-то затихло.

    #2058126
    @ndron
    Участник

    У кого есть Щенки Лабродора??”!!

    #2058129
    EventSmile
    Участник

    [quote name='sacred'] Кстати, может кто-нибудь в курсе – где в городе есть площадки для дрессуры? Кроме АБВГДейки не слышала ни об одной. Раньше их было побольше. А сейчас всё как-то затихло. [/quote]Мне б побольше времени свободного, маину и пару-тройку добровольцев – через месяц уже организовала бы… Сама хочу свою потренировать малость. Но нет ни времени, ни добровольцев, ни машины… 🙁

    #2058144
     VaIerik
    Участник

    Считайте, что один доброволец у Вас уже есть. Ещё вопрос – а есть место под такую площадку?Если есть, то где оно находится?

    #2060564
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд для уважаемых товарищей собаководов и их питомцев необходимо оборудовать какието площадки или скверики для выгулки. Потомучто с маленьким ребенком невозможно поиграть на детской площадке, приходится постоянно смотреть чтобы ребенок не залез в собачьи фикалиии, коих летом столько приходится между ними маневрировать. [smile :(]

    #2060568
    Malah
    Участник

    Будь моя воля – ввёл бы закон, разрешающий отстрел выгуливаемых животных с территорий учебных заведений, больниц, парков и т.п.Надоело лавировать над фикалиями…

    #2060589
    Сов@
    Участник

    где-же нам выгуливаться-то ? где они , оборудованные места выгула собак , кем они поддерживаются в порядке и дезинфицируются . и за что я как честный гражданин плачу налоги ? 🙁

    #2060615
     VaIerik
    Участник

    Согласитесь, но не на детских же площадках… Площадки для выгула – это область фантастики. Но и прогулки на территории детских садов и школ – не выход.

    #2060669
    Margarita
    Участник

    Если уж создана тема “Собаководы Комсомольска”, значит, скоро будет обсуждение о создании площадок для выгула собак. А вообще у меня в одной из веток было такое предложение – у нас в городе много пустырей. Почему бы не договорится с жильцами близлежащих домов, имеющих собак и не построить площадки для выгула? Да, еще, на сколько я знаю, возде Дома Правосудия была раньше площадка для дрессировки – она что, совсем заросла? И, по-моему, у нас есть клуб собаководов (кроме АБВГдейки) – если обратиться к ним по поводу дрессировки

    #2061433
    EventSmile
    Участник

    У нас пришло время вязать нашу бульдожку, кобеля нашли, всё чин-чинарем… Но я вообще не в теме, что нужно делать, как нужно содержать щенную собаку, какие витамины лучше давать. Вы ребята более опытные, посоветуйте, что нужно делать, чтоб и щеночки здоровые родились, и мамаша не пострадала (я слышала у собак даже зубы вываливались во время щенности 😎 )

    #2061434
    EventSmile
    Участник

    [quote name='sacred'] Считайте, что один доброволец у Вас уже есть. Ещё вопрос – а есть место под такую площадку?Если есть, то где оно находится?[/quote]Как-то раньше и не заметила Ваше сообщение, простите. У нас на 66-м за ул. Гагарина сразу пески начинаются, кто-то уже часть территории оприходовал (по-моему под стоянку) – выровняли землю, оградили полосатой ленточкой и… всё… узнать бы, куда нужно обращаться и кого трясти, чтоб деньги были выделены хотя бы на грейдер и элементарные инструменты…

    #2061435
     VaIerik
    Участник

    Давненько не была не песках, поэтому отгороженное место не видела. Узнать надо скорее всего в администрации. На этой неделю постараюсь что-нибудь выяснить. Как что-то ценное будет – отпишусь.

    #2061467
    Rocks11
    Участник

    Нужен щенок КАНЕ КОРСО ,Roman-bra@mail.ru

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.