Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061518
    A_vision
    Участник

    [quote name='Асюлька'] У нас пришло время вязать нашу бульдожку, кобеля нашли, всё чин-чинарем… Но я вообще не в теме, что нужно делать, как нужно содержать щенную собаку, какие витамины лучше давать. [/quote]Сейчас множество литературы есть в зоомагазинах. Даже отдельно по определённым породам. Конечно с заводчиками породы со стажем тоже не мешало бы поговорить. И есть, наконец форумы заводчиков определённых пород, которые через поисковики несложно найти. Я, к сожалению, бульдожек не содержал ни разу, поэтому тут вам не советчик. Про зубы вываливающиеся, честно говоря, не слышал.

    #2072437
    illuzia
    Участник

    Уважаемые собаководы!!! подскажите, пожалуйста, когда у нас в 2010 году планируются выставки собак в Комсомольске?? очень надо.

    #2072447
    Перец
    Участник

    Други!!! А есть у кого-нибудь цверг-шнауцеры?? Поделитесь опытом воспитания, кормления и т.д.???

    #2072568
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grey1511'] Вот зашла я в подъезд, спускается дама, я собаку прижимаю бедром к стене и молча стою жду когда дама спустится, пока она спускается она кроет нас на чем свет стоит [/quote]Вчера вечером-живая иллюстация ваших слов. Гуляем на пустыре между Перваком и Интером, за Шинком. Поляна, 5 собак, занятых самими собой и игрушками, неторопливый разговор владельцев… Мимо люди ходят по тропинкам, дети там же, другие собаки. Наши ни на кого не реагируют. И вдруг…еще не видно, но уже слышно..мат, визг, крик.. Идет мадам и метров с 300 начинает орать-(модератор все удали бы…). Песы присели, все внимание и начинают группироваться к бегу… Им же интересно что там такое. И если бы не тут же пристегнутые поводки-все бы рванули на голос и махание руками. Наши бы не накинулись..Просто картинка из пяти бегущих на тебя не мелких собак не для впечатлительных. Не надо провоцировать собачег…

    #2072590
    Bucha
    Участник

    Я так понимаю что вы один из гуляющих с лабрадорами на том пустыре. У меня такой вопрос а можно купить у вас щенка, желательно черного??? и если можно то хотелось бы узнать что по чем??? А вообще согласен что люди сами провоцируют, но ведь ни кто не учит их, либо по натуре люди скандальные, заранее поорать их натура требует.

    #2072602
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Но я вообще не в теме, что нужно делать, как нужно содержать щенную собаку, какие витамины лучше давать. Вы ребята более опытные, посоветуйте, что нужно делать, чтоб и щеночки здоровые родились, и мамаша не пострадала (я слышала у собак даже зубы вываливались во время щенности ) [/quote]у меня спаня рожала 4 – по парам мальчики и девочки – все живы, здоровы и мама до сих пор бегает. супер чего-то особого не было. разнообразный корм (не сухой, не пакеты и прочие банки, она такое на дух не переносит – только варим сами/), витамины брала для беременных собак. снизила уровень нагрузки и время выгула – вижу подустала – домой, тем более лето, жара… и смотрите внимательно – на какие продукты какая реакция – нашу тошнило попервости, как человека, потом прошло. спала и ела, ела и спала… в пузе нашупала 4, так и получилось. расчитайте примерную дату родов, имейте на всякий случай телефон круглосуточного ветеринара, на случай если вдруг (т-т-т) собака не сможет родить. если есть возможность и желание сводите на предварительное обследование (у соседей собака не разродилась из-за малого таза, кесарили, щенок был уже мертв). главное внимание и внимание. загодя подготовьте место для мамы и щенков, чтобы она привыкла к нему. мы своей ставили коробку из-под холодильника, часть оставили с крышей, а дальше крышу срезали, и в 1 из стенок сделали углубление – чтобы собака запрыгивала а щенки не вылезали. внутри клеенка, сверху сначала старая шуба – пока слепые были грелись, потом выбросили и были куча тряпок и газет. готовьтесь к постоянной уборке, иначе запах замучает. к беспокойным ночам – у нашей быстро кончилось молоко и мы всех докармливали а потом и кормили. а потом они так достали маму, что она начала убегать от них и прятаться у нас в кровати, а следом за ней шлепали и подросшие дети…. в общем они все хорошенькие и милые – но хозяйство беспокойное…. дети лопали детские смеси, каши варили, творог, мясное пюре… но это уже позже… одного забрали ровно в 1 мес, остальных в 1,5 отдали…

    #2072628
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] У меня такой вопрос а можно купить у вас щенка, желательно черного? [/quote]Вы, наверное, заметили, что мы там все желтые)). По поводу щенков надо в клуб обратиться, который на 66 кв. или на сайт этого клуба или лабрадоры приморья. Соит такая песа от нормальных производителей около тыс. долларов. Купить щенка-это единственный способ получить искреннюю любовь за деньги. Не пожалеете никогда.

    #2072673
    Bucha
    Участник

    Да я заметил что вы все желтые, о том что не пожалею знаю, и читал и общался и слышал. О цене тоже знаю. Про клуб слышал но вот только где он не знаю и адрес сайта не знаю как то искал через поисковик не нашел. Думал вы и есть представители клуба. Так что буду благодарен за информацию по клубу в нашем городе. А вот такой вопрос насколько я понимаю собака от внеплановой вязки стоит намного дешевле, как это сказывается щенках???

    #2072730
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] Про клуб слышал но вот только где он не знаю и адрес сайта не знаю как то искал через поисковик не нашел. [/quote]Клуб служебного и декоративного собаководства. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда ул., 56/3. (4217) 59-35-49. http://www.komsomolsk.info/firms/by_nom/nom/1267/А насчет внеплановых…ну, вам решать…Что вы там купите, какой породы… А то будет, как в том анекдоте: Ходит мужик по зоорынку с белым медведем на цепи. Мужик, ты чего? Да, вот ищу одного му@@ка, который в прошлом году тут пристал: Купи хомячка, купи хомячка….

    #2072802
    grey1511
    Участник

    [quote name='illuzia'] Уважаемые собаководы!!! подскажите, пожалуйста, когда у нас в 2010 году планируются выставки собак в Комсомольске?? очень надо. [/quote]Выставки пройдут 5 и 6 июня, запись на них уже закончена. Следующая ожидается в октябре.

    #2073106
    123411
    Участник

    А место проведения выставки не подскажете ? Хочется просто посмотреть прийти

    #2073114
    illuzia
    Участник

    я почему и спрашивала – тоже хочу пойти посмотреть, у меня собаки нет пока. выставки будут 5 и 6 июня. 5 июня в спортзале амур возле педколледжа, а 6 июня в ксс росто на кирова 2. с 9 утра до 18.00 вроде бы.

    #2073927
    A_vision
    Участник

    Была ли выставка и как прошла? Поделитесь, кто побывал, а то моя четвероногая подруга приболела и поехать недовелось. 😉

    #2073999
    Bucha
    Участник

    Сегодня на набережной возле 14 этажек было представление типа дог-шоу. Организаторы школа собаководства АБВГДЕйка и еще кто то . Достаточно увлекательно, породы собак разные

    #2074000
    $kiFF
    Участник

    Уважаемые собаководы, а кто нибудь из вас может объективно рассказать о такой пароде как “бульмастифф”???Хочу завести себе в ближайшем будующем такую собаку, а в интернете естественно информация только с положительной стороны 🙂 , хотелось бы узнать в действительности как обстоят дела с воспитанием собак этой породы, их особенности и отрицательные качества(если таковые имеются), что бы как говорится быть во всеоружии 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.