Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098064
    Bucha
    Участник

    Как то прочитал что щенков а особенно некоторые породы например ретриверов желательно спускать по лестнице на руках чуть ли не до 4-6 месяцев, да бы избежать деформации суставов и задних конечностей., а подниматься на верх да же полезно.

    #2098067
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Bucha'] Как то прочитал что щенков а особенно некоторые породы например ретриверов [/quote]У меня как раз щенок – помесь золотистого ретривера с немцем[smile cool][quote name='Bucha'] желательно спускать по лестнице на руках чуть ли не до 4-6 месяцев, да бы избежать деформации суставов и задних конечностей [/quote]Интересно…надо бы уточнить, а то я слышал, что вроде как с 3 месяцев можно приучать уже……А до 6 месяцев её на руках таскать…… 😎 Там уже “слониха” такая станет…. 🙂

    #2098110
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] Как то прочитал что щенков а особенно некоторые породы например ретриверов желательно спускать по лестнице на руках чуть ли не до 4-6 месяцев, да бы избежать деформации суставов и задних конечностей. [/quote]Имхо, это один из наиболее распространённых мифов среди собачников. Точно такой же как и тот, что кормление с пола – прямой путь к деформации линии спины. Спускать 6-ти месячного щенка ретривера… вот себе вы точно что-нибудь деформируете. Потягать такую лошадку вверх-вниз.

    #2098223
    Adelina
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Интересно…надо бы уточнить, а то я слышал, что вроде как с 3 месяцев можно приучать уже [/quote] Может Вы зря беспокоитесь? Начнет щенок спукаться, пусть только время придет. У меня супруг взял в дом щенка кавказца, это какой-то прямо вихрь, ничего не боится ни лестниц, ни заборов, даже соседского взрослого пса, носится по двору как угорелый, вчера там была почти целый день, не знала куда деватся от этого малого, делать ничего не дает, как ребенок, скорей бы его на цепь что-ли посадить можно было. Ну вот не очень люблю я собак, хотя щенок очаровательный и даже глазки мне строил. Зато дети в восторге. А с лестницы спускался прямо чуть-ли не кувырком, я специально обратила внимание, думала может он тоже спускаться еще не умеет, да его на чердак посадить – пусть посидит отдохнет. Ну где там.

    #2098232
     VaIerik
    Участник

    В данном случае собака боится. Надо уточнить чего он боится. Первая сигнальная для собак – обоняние. Потом зрение.Далее слух. Вот и начинайте локализовывать страхи. Подъезд кишит запахами, враждебными собакам. Кусочек сыра в ладань. Ладонь закрываем почти полностью и подносим к носу, не давая слизнуть, но так, что бы практически изолировать другие запахи, кроме сыра. И все это пробуем на наиболее освещенном участке лестницы. Через пару дней побежит))) Дерзайте.

    #2098286
    Capricorn
    Участник

    [quote name='labrador'] Подъезд кишит запахами, враждебными собакам. [/quote]..вверх по лестнице пёс поднимается самостоятельно, значит проблема не в запахах?!Банальная боязнь высоты.:)

    #2098606
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Capricorn'] ..вверх по лестнице пёс поднимается самостоятельно, значит проблема не в запахах?!Банальная боязнь высоты.:) [/quote]Да, скорей всего именно так оно и было 🙂 несколько недель терпения(моего) и тренеровок дали свои результаты – спускаемся теперь сами, и даже более того, просто ломимся сразу к лестнице при выходе из квартиры 🙂 Если б не поводок наверное с разбегу спускалась бы сразу через 2 ступеньки 🙂 Сейчас приучаю “не лезть поперёк батьки в пекло”, ждать меня(пока я дверь закрою) и спускаться – рядом 🙂 Друзья, ещё такой вопрос….Ночью, когда все спят или в будни днём, когда дома долго никого нет, практически не гадит по-маленькому(по-большому в основном уже ходим исключительно на улице, главное самому ушами не прохлопать и вовремя вывести 🙂 )…Ну так, за ночь одна лужка в коридоре(а бывает и вообще сухо)….после утренней прогулки вполне может часа 4-5 терпеть когда дома одна, пока не прибежишь её на обеде вывести и потом часиков до 6-7 вечера, когда вывожу её после работы…А вот когда дома она не одна, может бегать в коридор и “псыкать” через каждые полчаса…..С чем это связанно, такое непостоянство? И как можно с этим бороться? 🙂 Совершенно не терпит, когда дома кто-то есть……..

    #2098694
    A_vision
    Участник

    [quote name='$kiFF'] практически не гадит по-маленькому(по-большому в основном уже ходим исключительно на улице, главное самому ушами не прохлопать и вовремя вывести [/quote]Ну по маленькому практически все собаки ходят до 7-ми месячного возраста.[quote name='$kiFF'] А вот когда дома она не одна, может бегать в коридор и “псыкать” через каждые полчаса….. [/quote]А тут прямая зависимость уже от инстинкта! больш, чем уверен, что после такого “псыка” её сразу выводят на улицу. Ну естесственно поевши – попивши перед этим. Когда никого нет, то и причинно – следственной связи нет.[quote name='$kiFF'] И как можно с этим бороться? Совершенно не терпит, когда дома кто-то есть…….. [/quote]Бороться ожно двумя способами. Один – положить туда, где писает газету и постепенно перемещая к двери, а потом и вообще вынести за порог. Тогда будет скулить и проситься на улицу. И второй. Перетерпеть и не выбегать сразу после лужицы, тогда связь пропадёт. Стараться выводить стабильно, в одно и то же время.

    #2098695
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну по маленькому практически все собаки ходят до 7-ми месячного возраста. [/quote]Согласен, я совершенно не говорю о том, что в 3,5 месяца мой щенок уже не должен гадить дома вообще 🙂 [quote name='A_vision'] А тут прямая зависимость уже от инстинкта! больш, чем уверен, что после такого “псыка” её сразу выводят на улицу. [/quote]Не…..Вы что…..через каждые полчаса бегать постоянно на улицу…… 🙂 [quote name='A_vision'] Стараться выводить стабильно, в одно и то же время. [/quote]Именно так и делаю, утром перед работой, в обед и пару раз вечером(где-то в 18:30 и в 21:00). На выходных если тепло вывожу чаще – раз 6 в день.[quote name='A_vision'] положить туда, где писает газету и постепенно перемещая к двери, а потом и вообще вынести за порог. Тогда будет скулить и проситься на улицу. [/quote]Спасибо за совет 🙂

    #2098696
    7ver
    Участник

    Люди добрые, подскажите. У меня сука Далматина, 4 года, недавно родила. После родов шерсть стала сильно сыпаться, местами даже пучками. Звонила ветеринару, говорит, что может витаминов не хватает – щенки все высосали. Но эта ерунда, дальше у неё появились две опухоли: одна на ухе размером с горошину, другая на шее размером с рублевую монету. Мы думали, что это пройдет, но они стали расти, судя по всему там гной. Я так понимаю – это что-то типа фурункула. Сейчас к вету везти нет возможности. Пробуем лечить сами, прикладываем мазь Вишневского. Одна вроде как “сдувается”. Может, кто сталкивался? Что это и как лечить? Неужели придется резать? 😎

    #2098698
    Capricorn
    Участник

    [quote name='7ver'] Сейчас к вету везти нет возможности. Пробуем лечить сами, [/quote]Если Вы не идете к *вету*, *вет* идет к вам. По телефону только Кашпировский лечит,как насчет того , что бы вызвать врача на дом? . Самолечение может привести к осложнениям.

    #2098710
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые собаковладельцы! Помогите заводчику отыскать щенка.. Летом прошлого года в Комсомольск была отправлена далматинка, сейчас ей 10 месяцев, бело-чёрная, домашняя кличка- Нила. Хозяева не выходят на связь, переживаю. Может кто-то общается с ними, передайте, чтоб отписались. Заранее спасибо!

    #2099327
    kimovna
    Участник

    В нашем городе кто-нибудь продает дога и вообще они есть у нас в городе?

    #2099332
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='sacred'] Имхо, это один из наиболее распространённых мифов среди собачников. [/quote]хм… зря вы так-то! Спускают собаку вниз на руках не из-за того, что будет деформация, а из-за того, чтобы исключить травму, т.к. щенки крупных пород очень неуклюжи и скатиться вниз по лестнице как нечего делать, мы своего так и не уберегли, хотя ему уже было 7 мес., теленок 75см в холке, скатился кубарем с лестницы и растянул связку, лечили долго…[quote name='sacred'] Точно такой же как и тот, что кормление с пола – прямой путь к деформации линии спины. [/quote]не деформации спины а провал и так же у собаки появлется привычка ставить лапы в размет, да и есть с подставки собаке куда удобнее.[quote name='sacred'] Спускать 6-ти месячного щенка ретривера… вот себе вы точно что-нибудь деформируете. Потягать такую лошадку вверх-вниз. [/quote]нууу… ретривер это еще не крупная собачка а вот черного терьера потаскайте 🙂 [quote name='$kiFF'] Спасибо за совет [/quote]еще один совет, собаку кормите, когда уже пришли с улицы, а не перед. После прогулки примерно через 30-40 мин.

    #2099339
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] пускают собаку вниз на руках не из-за того, что будет деформация, а из-за того, чтобы исключить травму, [/quote]Ну, для таких целей можно использовать короткий поводок, чтобы не оступился и не скатился.[quote name='Foxy_'] не деформации спины а провал [/quote]Да откуда же он возьмётся-то? И насчёт размёта тоже сомневаюсь.[quote name='Foxy_'] нууу… ретривер это еще не крупная собачка а вот черного терьера потаскайте [/quote]Да я в общем-то не к тому, кто из них тяжелее или легче. Сам смысл таскания собаки на руках – нулевой.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.