Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099344
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sacred'] Сам смысл таскания собаки на руках – нулевой. [/quote]Абсолютно согласен, как и с тем, что кормить можно с пола.Собака ест 2 минуты в день, а на прогулказ ретриверы, да и другие породы, как правило “носом в землю” гуляют..пылесосят. Плюс кормушки на подставке- эстетика и удобство для собаки.

    #2099345
    $kiFF
    Участник

    [quote name='labrador'] а на прогулказ ретриверы, да и другие породы, как правило “носом в землю” гуляют..пылесосят. [/quote]О да 🙂 Хоть моя и не чистокровная ретриверша, но “пылесосит” всё вокруг себя на прогулке постоянно 🙂 Да и кушает тоже из миски с пола…..и чё т никаких деформаций или прогибов не наблюдаю……..

    #2099390
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='sacred'] Ну, для таких целей можно использовать короткий поводок, чтобы не оступился и не скатился.[/quote]когда собака в холке 75!? Вы себе можете представить как спускаетесь с таким? Собака имеет длинные ноги и на каждую ступеньку не может наступить, а человек все таки спускается по каждой ступеньке, так что выбор один, либо вы с поломанными костылями, либо собака. Сейчас мой пес 80см в холке и спускаемся мы на длинном поводке, т.е. чтобы не навредить ему, отпуская на пол пролета вниз и иду следом, пока он в конце лестницы я завершаю движение, ну в общем как-то так 🙂 [quote name='sacred'] Да откуда же он возьмётся-то? И насчёт размёта тоже сомневаюсь. [/quote] щенок это не окрепший организм, скелет еще не оформившийся, и как правило еду мы ставим на скользкий пол, в итоге для того чтобы собаке поесть ей приходься “распускать” лапу, т.е. не держать пальцы в “комке”, отсюда может развиться размет, так же для щенка губительны голые полы, из-за скользких полов тоже развивается размет! А так же у щенков подвижная нижняя челюсть, вы можете вытянуть её, если будете играть с ней игру “тяни-толкай”, пообщайтесь с опытными собаководами, у которых за плечами не одна пара собак и выращенных пометов, если уж вы решили вступить со мной в полемику… и не верите.Когда собака куплена не по 3рубля на рынке а в крупном питомнике за пару тысяч баксов, то думаю, такие мелочи как на подставку для собаки, для предотвращение искривления позвоночника, вы найдете, ведь она стоит-то 1500р.

    #2099455
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] когда собака в холке 75!? [/quote]Мы же вроде о щенках говорили? Или я что-то упустила? А длинный поводок в подъезде – не приветствую. Своего вывожу исключительно на водилке, чтобы не конфликтовать с соседями. Можно использовать поводок 1,5 м. [quote name='Foxy_'] если уж вы решили вступить со мной в полемику… и не верите. [/quote]Ну извините, что не согласна. А с собаководами я общалась, хотя и не прошу поверить мне.[quote name='Foxy_'] такие мелочи как на подставку для собаки, для предотвращение искривления позвоночника, [/quote]Сколько времени собака проводит у миски и сколько на прогулке, уткнувшись носом в землю? Я не говорю о том, что нужно отказаться от использования штатива (он же подставка). Но говорить о нём как о панацее от искривления позвоночника нельзя.

    #2099587
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='sacred'] Сколько времени собака проводит у миски и сколько на прогулке, уткнувшись носом в землю? Я не говорю о том, что нужно отказаться от использования штатива (он же подставка). Но говорить о нём как о панацее от искривления позвоночника нельзя. [/quote]во время прогулки собака двигается, даже если морда вниз, соответственно работают мышцы спины, во время кормления нет! Я и не говорю, что это панацея, но как источник решения проблем, ДА![quote name='sacred'] А длинный поводок в подъезде – не приветствую. [/quote]это ваше право, но длинный поводок, не означает бесконтрольное поведение собаки 🙂 Легким движением, перехватывается поводок у ошейника а еще лучше цепкая хватка за ошейник, надо быть полным дауном, чтобы не уметь читать по своей собаке и своевременно не среагировать 😉 [quote name='sacred'] Мы же вроде о щенках говорили? Или я что-то упустила? [/quote]нет не упустили, рост РЧТ в 7-9мес 75см, простите но в этом возрасте собака еще щенок.

    #2099616
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] спускаемся мы на длинном поводке, т.е. чтобы не навредить ему, отпуская на пол пролета вниз и иду следом, пока он в конце лестницы я завершаю движение [/quote][quote name='Foxy_'] Легким движением, перехватывается поводок у ошейника а еще лучше цепкая хватка за ошейник [/quote]Так и не понятно. Хватка за ошейник или длинный поводок…[quote name='Foxy_'] рост РЧТ в 7-9мес 75см, простите но в этом возрасте собака еще щенок [/quote]Согласна, возраст щенячий, но разговор был начат с 3-х или 4-х месячного щенка (если не ошибаюсь ретривера).А в 7-9 месяцев любая собака средних и крупных пород по своим габаритам приближается к взрослым (по крайней мере в росте).[quote name='Foxy_'] во время прогулки собака двигается, даже если морда вниз, соответственно работают мышцы спины, во время кормления нет! Я и не говорю, что это панацея, но как источник решения проблем, ДА! [/quote]Исключительно, как вспомогательное средство. Время, которое собака проводит у кормушки очень мало. До 10-15 минут в день (даже щенок). За это время исправить дефект линии спины простым стоянием? По-моему, невозможно.

    #2099633
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='sacred'] Так и не понятно. Хватка за ошейник или длинный поводок… [/quote]вы прикалываетесь или слышите только себя? длинный поводок при спуске с лестницы, но контроль собаки 🙂 А для контроля, достаточно перехватить собаку за ошейник, это в случае если на лестнице мы встретим идущего на встречу человека.[quote name='sacred'] Согласна, возраст щенячий, но разговор был начат с 3-х или 4-х месячного щенка (если не ошибаюсь ретривера).А в 7-9 месяцев любая собака средних и крупных пород по своим габаритам приближается к взрослым (по крайней мере в росте). [/quote]разговор тут ведется вообще то не о щенке ретривера, а о собаках в общем 😀 , я свою собаку привела в пример. По поводу роста, она может и приближается по росту к взрослой, но мышечная масса, неокрепшие кости еще щенка! Теленок тоже большой, но он теленок.[quote name='sacred'] За это время исправить дефект линии спины простым стоянием? [/quote]можно, а так же можно научить правильно стоять, без провала спины. Я допустим собаку готовлю к выставке, мне надо выработать хорошую стойку, чтобы при этом правильно стояли лапы и не проваливалась спина, делается это очень просто, ставится 4 литровых банки на эти банки ставится собака, для того чтобы собаке устоять на этих банках, ей приходиться держать баланс, в итоге выравнивается линия вверха, достаточно 10 минут в день, в течении недели, чтобы спина выровнялась, т.к. при таком упражнении мышцы спины тренируются, так вот если подставку поставить таким образом, чтобы при еде собака (щенок) тянулась, вы получаете ежедневные 10-15 минут при каждом кормлении ( а щенок кушает до 9 мес. минимум 4 раза в день), вот такую тренировку мышц спины. Подставка в этом случае должна быть установлена на высоту чуть ниже линии холки, т.е. щенок должен кушать не опуская голову. Но думаю вам разъяснять это было бесполезно, вы же не слышите.

    #2099692
    A_vision
    Участник

    [quote name='Foxy_'] делается это очень просто, ставится 4 литровых банки на эти банки ставится собака, для того чтобы собаке устоять на этих банках, ей приходиться держать баланс, [/quote]Честно говоря, первый раз слышу такое… И даже не представляю, как заставить на четырёх банках стоять…Вообще все собаки, что у меня были, при нормальных нагрузках при прогулках (и достаточного времени) в каких то дополнительных тренировках не нуждались. Да, были моменты, когда с прогулками были проблемы в определённые периоды. Вот тогда они и ослабевали.

    #2099704
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] вы прикалываетесь или слышите только себя? [/quote]Нет, я правда не поняла как отпустить собаку на полпролёта вперёд при необходимости зафикировать её за ошейник. Поэтому и задала вопрос.[quote name='Foxy_'] Я допустим собаку готовлю к выставке [/quote]В этом случае подставка как вспомогательное средство. Я не отрицаю, что штатив – это эстетично, гигенично и для хозяина хорошо(мусора на полу остаётся меньше). Но бОльших надежд на неё возлагать не надо (это исключительно моё мнение).[quote name='A_vision'] при нормальных нагрузках при прогулках (и достаточного времени) в каких то дополнительных тренировках не нуждались [/quote]А вот здесь подпишусь под каждым словом.

    #2099841
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='A_vision'] Честно говоря, первый раз слышу такое… И даже не представляю, как заставить на четырёх банках стоять… [/quote]нормально 🙂 я про банки почему еще сказала, так вырабатывается выставочная стойка.[quote name='A_vision'] Вообще все собаки, что у меня были, при нормальных нагрузках при прогулках (и достаточного времени) в каких то дополнительных тренировках не нуждались. Да, были моменты, когда с прогулками были проблемы в определённые периоды. Вот тогда они и ослабевали. [/quote]+100! Вот это точно, а если выгуливать собаку, стоя на крыльце покуривая сигарету и загонять её домой, когда накурился, то это уже не собака а комок шерсти непонятного происхождения. [quote name='sacred'] Нет, я правда не поняла как отпустить собаку на полпролёта вперёд при необходимости зафикировать её за ошейник. Поэтому и задала вопрос.[/quote]когда возникает необходимость, то перехватывать собаку можно очень быстро, во первых резкий рывок за поводок, во вторых быстрый спуск до уровня собаки, затем захват за ошейник, вот и все, это пару секунд не более 😉 [quote name='sacred'] В этом случае подставка как вспомогательное средство. Я не отрицаю, что штатив – это эстетично, гигенично и для хозяина хорошо(мусора на полу остаётся меньше). Но бОльших надежд на неё возлагать не надо (это исключительно моё мнение).[/quote]давайте сойдемся, что это ваше мнение, которые имеет право на жизнь, но ни один собаковод с вами не согласится ( я имею ввиду людей, которые профессионально занимаются собаками) 😉

    #2099848
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] давайте сойдемся, что это ваше мнение, которые имеет право на жизнь, но ни один собаковод с вами не согласится [/quote]Хорошо, пусть каждый остаётся при своём. Только давайте не будем говорить за всех собаководов, хорошо?!

    #2099280
    $kiFF
    Участник

    Foxy_, а для чего Вы завели в городской квартире такую собаку как чёрный терьер(собака Сталина)? На сколько мне известно, эта порода была выведена в 40-х, 50-х годах по заданию Иосифа Виссарионовича специально для охраны зеков в лагерях(если информация не верна, поправте пожалуйста)…Ну это вопрос не упрёка ради, а действительно интересно почему именно чёрный терьер и как он ведёт себя в семье и по-отношению к посторонним людям?З.Ы. Кстати очень красивые собаки 🙂

    #2122923
    $kiFF
    Участник

    Уважаемые товарищи собаководы, такой вопрос:Собака, сучка, возраст – год и два месяца, вес – кг 35.Последние 2 недели совершенно пропал аппетит, весь день может вообще ничего не есть из привычной еды(каши, супы с тушенкой/рыбой), хотя вкусняшек(косточки, сосиськи, сыр, колбаска) перехватить не отказывается, но тоже без былого *фанатизма* 🙂 …В принципе – на улице бодрая, активная, играет с другими собаками, не агрессивная, жизнерадостная, *стул* нормальный(у собаки – прим. для *шутников-экстрасенсов* 🙂 )Неделю назад всё-таки решил проглистагонить, так, для профилактики…В общем, может быть это нормально по мере взросления? Просто буквально ещё месяц-два назад *сметала* всё, миска аж блестела…приходила с гулянья – первым делом к миске – и за уши не оттащишь 🙂 А сейчас – *нос воротит*…Меня такое поведение немного настораживает…

    #2122927
    Capricorn
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Собака, сучка, возраст [/quote] Вообще то правильно будет *Собака,сука…*, Ваша версия это больше к человеческой особи относится! 🙂 [quote name='$kiFF'] Неделю назад всё-таки решил проглистагонить, так, для профилактики… [/quote]Делайте это каждые три месяца, так, для профилактики, и вопросов с аппетитом по причине наличия паразитов-не будет! 😉 [quote name='$kiFF'] В общем, может быть это нормально по мере взросления? [/quote]Совершенно нормально! И ещё это означает что войны не будет! 🙂

    #2122930
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Вообще то правильно будет *Собака,сука…*, Ваша версия это больше к человеческой особи относится! [/quote]хахахаха 🙂 да….точно…..[quote name='Capricorn'] Делайте это каждые три месяца, так, для профилактики, и вопросов с аппетитом по причине наличия паразитов-не будет! [/quote]Да так и делаю…последний раз в начале октября глистогонил, после лета так сказать 🙂 Следующий раз в январе хотел…но по-причине плохого аппетита, решил всё-таки в конце декабря…так…для профилактики 🙂 ****Можь подиетиться решила…….к весне готовится…… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.