Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018306
    Gerda
    Участник

    временно не могу выйти на связь.поблемма с подключением к интернету.

    #2018563
    A_vision
    Участник

    А я своей покупаю голову говяжью, рублю на части и по куску в день для поднятия тонуса! Ей нравится! Дёшево и сердито.А ещё у нас проблема. Каждое лето она расчёсывает спину до корост. Вроде бы блох как таковых нет. Купается регулярно. А во второй половине лета такая ерунда происходит. Что это может быть? Надо в ветеринарку наведаться наверное.

    #2018571
    Золотце
    Участник

    На сколько я понимаю,у Вас Московская сторожевая?Расчесывает спину как на счет “колтунов”,имеются таковые?Выставки Городской луб собаководства проводит в городе дважды,обычно перед новым годом иногда после,и где-то в июне.

    #2018788
    A_vision
    Участник

    Да, что то вреоде наростов на коже. Ну может расчёсы… А потом чешет всё время. А дважды в год в какое время?

    #2018793
    Золотце
    Участник

    Где-то на рождество первая,и в начале июня.Вы собаку чешете? я извиняюсь ,но вы знаете что такое колтуны?

    #2018854
    Fighter
    Участник

    [quote name='A_vision'] проблема. Каждое лето она расчёсывает спину до корост [/quote]Расчесывает (слабо как-то представляю как собака может себе спину расчесать) или выгрызает?Если второе и паразитов нет – вполне вероятен сезонный дерматит.. Хотя тут сложно сказать – посмотрите сами [link url='http://www.dogcity.ru/vet/dermatit.html'] (ссылка) [/link] – очень хорошо описаны возможные заболевания.У моего песы тож был подобный момент – 1,5 подряд – весной и осенью выгрызал себе на крупце и пояснице (если можно так сказать) шерсть.Лечение было следующим: обязательная дегельминтизация; добавки рыбьего жира в пищу; локально выстригается шерсть; обработка перекисью водорода (с целью очистки от струпьев) и смазывание “вединол’ом” [link url='http://www.veterinar.ru/pharmacy/39/357/'] (ссылка) [/link] с захватом здоровой кожи – два раза в день. Все лечение занимает 5-7 дней.

    #2019691
    A_vision
    Участник

    Благодарствую! Вроде на улучшение пошло! И ссылки мне понравились! Ещё вопрос. Я знаю была на Ленина вет.лечебница. Мы были там пару раз. А сейчас ещё есть? Есть объявления ветеринаров, но кто знает, что это за ветеринары. К соседке приходил один, кастрировать кошку, так она за свои же деньги чуть ли не сама это делала!

    #2019703
    Gerda
    Участник

    Есть ветеринарка на дзёмгах ”Фауна”,рядом с авто рынком в деревянном доме.Эта клиника работает круглосуточно тел.52-14-05

    #2019706
    Золотце
    Участник

    Есть на Ленина,но по моему мнению,там не компетентный вет врач,и вообще антисанитария какая то.

    #2019741
    Gerda
    Участник

    В этой вет. лечебнице животных не лечат,а самым натуральным оброзом,калечат.Очень большая смертность после лечения в этой клинеке.

    #2020054
    Andrew
    Участник

    Здравствуйте уважаемые собаководы и собаколюбы! Вот хочется мне вас спросить, нравиться ли вам газоны или близлежащая территория возле дома(а зачастую и еще детские площадки) засеянные продуктами жизнедеятельности ваших питомцев?!?

    #2020057
    Gerda
    Участник

    Да,мы собаковеды и собаколюбы и нам не нравятся наши газоны и детские площядки.Но это ихзагаженность зависит не от собак, а от тех кто их выгуливает.

    #2020059
    Andrew
    Участник

    Вы ходите сказать, что убираете все, что «оставила» собака когда ее выгуливаете?

    #2020076
    Ushast1y
    Участник

    Мой двор отличнейшим образом загажен продуктами жизнедеятельности людей: мусор, бутылки (просто горы), битое стекло, окурки, презервативы, а в субботу/воскресенье рано утром еще и пьяные туловища.Поэтому то, что нагадил мой щенок в траве, где никто не ходит, не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие.Мой ответ на вопрос – загаженные газоны мне не нравятся.

    #2020088
    Fighter
    Участник

    1. Во дворах (и некоторые “неадекватные” люди – на д/площадках) выгуливают собак в основном те, кому, по мне неведомым причинам, кажется, что их питомец никому неудобств не доставляет – обычно это владельцы “двортерьеров” и некрупных собак. Бодаюсь иногда с ними, т.к. даже мой пес не знает что делать с помесью мухи и дверного ревуна (звонка), когда та с остервенением (согласно положению о Моське и слоне) летит в нашу сторону. Это же относится и к остальным “волеизъявлениям” подобных существ – например при выходе их подъезда часто приходится лавирововать между крупным ср%чем (бутылки и мусор) и мелким (собачьи “отходы”). Хозяева (за редким исключением) никак не реагируют на все происходящее.2. Я выгуливаю на пустыре и даже там очень много (!!!) отходов от человека – в частности меня волнуют стеклянные бутылки. Регулярно режет лапы, порой очень сильно – доходило до хирургии. То есть ситуация (гипотетически) – выпил пива, выбросил бутылку, следом карапуз (рядовая ситуация) разбил её, а Вы тем временем высказываете мне претензии, почему моя собака с поранеными лапами где-то в кустах “выгуливается”?Вашу реакцию понимаю, а какая должна быть моя?ИМХО, люди разные, замечания делать нужно, но и за собой смотреть тоже невредно..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.