Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020111
    Gerda
    Участник

    Загажены или не загажены наши дворы зависит от чистоплотности владельцев наших четвероногих друзей.Если он выводит утром на улицу своего питомца,а ему такая лень пройтись дальше крыль.И получается ”хорошо быть кисою,хоршо собакою,где хочу пописаю,где хочу покакаю.А есть такие дяденьки,которые любят справлять свою нужду,хорошо возле под”езда,а то можем пямо впод”езде.

    #2020140
    A_vision
    Участник

    Есть одно интересное наблюдение! Выгуливаю я собакера в одном месте постоянно. Чтобы туда дойти нужно пробраться мимо лавочек, живописно обставленных пирамидами из мусора человеческого, молодых мамочек с бутылками пива в руках и пристроенных между пирамид колясок и пустых при этом мусорных урн возле лавочек. Кроме меня там ещё несколько владельцев гуляет уже несколько лет. Место это постоянно удобряется. Так вот.. Заметил одного мужичка, который теперь уже постоянно косит там траву. Она там особенно сочная! (только не там, где горы мусора!), и при этом даже вступить никуда не боится! Вот!

    #2020221
    Sun_a
    Участник

    тема выгула собак и очистики территории обсуждалась на форуме очень бурно и согласия не было достигнуто. да и не будет, пока не будут специально отведеные для выгула собак мест. а раз их нет, значит народ приспосабливается кто как может и хочет в силу своего воспитания. потому компромиса здесь пока не будету меня другой вопрос. сегодня увидела девушку с чау-чау -такой медведь плюшевый. наслышана о породе, что очень своенравны и горды. кошки в собачьей шкуре. хотелось бы услышать комментариии владельцев этой породы. какой характер – какие привычки – насколько домашняя собака? отношение к членам семьи и детям?

    #2020256
    Andrew
    Участник

    [quote name='Ushast1y'] Мой двор отличнейшим образом загажен продуктами жизнедеятельности людей: мусор, бутылки (просто горы), битое стекло, окурки, презервативы, а в субботу/воскресенье рано утром еще и пьяные туловища.Поэтому то, что нагадил мой щенок в траве, где никто не ходит, не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие. [/quote]Логика понятна. Типа все побежали и я побежал! 🙂 С таким успехом можно сказать, – Мой двор загажен. Поэтому то, что я брошу один окурок или бутылку не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие! Но это ведь не правильно.

    #2020274
    A_vision
    Участник

    Не отклоняемся от темы! То, что человек так себя ведёт, это отдельный разговор!

    #2020301
    Fighter
    Участник

    отклоняемся от сабжа..2 [b]Andrew[/b], закончите свою мысль..[quote name='Andrew'] Но это ведь не правильно. [/quote] А правильно.. (продолжите, плиз)Я это к тому, что, наверно, встать на пьедестал, накинуть мантию, поправить нимб и указующим перстом тыкать – виновен! скорее всего очень просто. Причем обычно для других мы определяем правила, а для себя (чаще всего) – исключения. Повторюсь – продолжите свою мысль.возвращаясь к теме..Так кто-нибудь знает где приобрести сканер индивидуального чипа, в Комсе или в Хабаровске?

    #2020339
    Andrew
    Участник

    ? а правильно убирать за своими питомцами! Вы правильно сказали(?для других мы определяем правила?) Не надо смотреть на других, надо смотреть на себя. Если бы каждый смотрел за собой, а не за другими было бы совсем наоборот. К примеру если все кидают автобусные билеты сразу на землю у остановки, чего мешает сделать это мне. Ан нет я иду и кидаю его в урну, а если нужно ищу ее. Ходите с совочком за псом, гляди и другие подключаться. P.S. А вот в туалет ходят в подъезде деградирующие люди, и давай те их в пример не ставить. Мы же не такие верно?!?!

    #2020365
    Fighter
    Участник

    2 [b]Andrew[/b], абсолютно согласен. “Смотри за собой..” – подходящее название для новой темы, ибо “смотри за собой” относится не только к тем кто выгуливает собак, но и к тем, кто выгуливает кошек, кто по двадцать раз на дню харкает на тротуар, кто бросает мусор с балконов и окон, кто оставляет костры и остатки пищи на пляже, кто портит газоны и ломает деревья..Можно пойти дальше – кто загазовывает воздух авто, фабриками, кто заливает Амур маслом и солярой.. Список можно продолжить.Широкое поле для обличения, неправда ли?Практически в каждую из открытых тем на komcity можно зайти и спросить, – а что ты сделал для природы? Я думаю в ответ Вам скажут – мы единицы – посмотри на остальных. Потому что возникает ощущение предвзятости вопроса (у меня под окном отлили – буду ругаться!, а в Амуре рыба всплыла – ну и фиг с ней, меня не касается) – ведь все взаимосвязано. Так может не стоит заостряться на одной теме – откройте GreenList – по ответам в теме будет ясно готова ли Комса жить в чистоте.

    #2020479
    A_vision
    Участник

    [quote name='Fighter'] а в Амуре рыба всплыла – ну и фиг с ней, меня не касается) – ведь все взаимосвязано. [/quote]А что вы лично можете в этом случае сделать? Просто интересно!А между прочим, я уже говорил, там где собаки выгуливаются, (не в пределах гуляния людей, есть такие места) и газоны гуще и сочнее, и земля удобрённее! А места для гуляния лучше людям выделять тем, кто под себя гадит! И пусть сидят среди своих же гор! Хоть вывозить будет удобнее! Подъехали экскаватором и сгребли…

    #2020491
    Fighter
    Участник

    [quote name='A_vision'] А что вы лично [/quote]Вопрос ко мне? Не в тему..Лично я – скорее всего ничего. Просто я считаю, что не следует в природоохране однобоко подходить к вопросу – не сникать славу пафосными лозунгами и щелбанами малышне.зы. я не беру на себя функции природоохраны и Гринпис, по своим возможностям стараюсь соблюдать чистоту и уют района – просто иногда это выглядит как бесполезная трата времени и сил (ака “сизифов труд”), когда я иду за 300-500 метров выгуливать собаку, а мимо меня, из окна, со свистом пролетает мешок и рассыпается в живописную кучу мусора..

    #2020565
    Ushast1y
    Участник

    [quote name='Andrew'] Логика понятна. Типа все побежали и я побежал! С таким успехом можно сказать, – Мой двор загажен. Поэтому то, что я брошу один окурок или бутылку не идет ни в какое сравнение с тем, что нагадили двуногие! [/quote]Не совсем так, тем более я ни окурки (не курю), ни бутылки (не пью на улице) не бросаю 🙂 . Поэтому не нужно передергивать. Это ведь неправильно.А теперь вопрос в тему.Щенку прописали бифитрилак. Препарат выглядит как порошок, не растворяется в воде, очень легкий. Уважаемые, есть ли опыт: как скормить этот порошок щенку? В воду и в шприц – очень много порошка остается в шприце. В сухом виде с ложечки в рот – выплевывает, много порошка уходит в мусор. Поделитесь опытом, пожалуйста.Заранее спасибо.

    #2020573
    Fighter
    Участник

    [quote name='Ushast1y'] скормить этот порошок [/quote]А Вы сами в сухом виде много порошка съедите? 🙂 Просто добавьте в пищу и все.Он, собственно, так и применяется – добавкой [link url='http://www.felis.ru/spr/probiot/bifitrilak.shtml'] (ссылка) [/link] к корму.

    #2020574
    Ushast1y
    Участник

    [quote name='Fighter'] Просто добавьте в пищу и все. [/quote]Забыл добавить – не едим мы пока, болеем…

    #2020578
    _Foxy_
    Участник

    у меня Русский черный терьер, имеет титул Юного Чемпиона России и пти-брабансон (разновидность гриффона) еще щенок.Выставки бывают в нашем городе 4 раза в год, в январе, во время рождественнских каникул, две в июне и одна в октябре, 4-го октября будет очередная выставка под эгидой клуба собаководства РОСТО, проходить будет на стадионе *Смена*

    #2020812
    A_vision
    Участник

    Спасибо за инфу, а то толком не понятно мне было, когда проходят выставки. Надо обязательно сходить. А то я тут ещё не бывал.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.