Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033582
    EventSmile
    Участник

    А у меня Американский бульдог 🙂 2 года. Зовут Аделина Звездная Дочь Акселя[smile cool]Красавица…

    #2033659
    A_vision
    Участник

    [quote name='August'] А я двух папийонов швейцарских кровей год назад из Москвы с элитного питомника привез. [/quote]Чем обусловлено? Просто порода нравится? Или другой интерес? Всё таки отдавать большие деньги… И у нас разводить как? Своих я так понимаю у настут нет!

    #2034830
    A_vision
    Участник

    Сегодня в одной из тем про собак появилось предложение о возрождении школы дрессуры в Комсомольске. Конечно при таком количестве питомцев хорошо бы властям обратить внимание именно на эту проблему. Тогда однозначно уменьшилось бы и количество бродячих собак, ибо нормальные породы не выбрасывали бы на улицу, как ненужную вещь, а могли бы даже сдать в питомник! Решить бы эту проблему!

    #2034873
    August
    Участник

    Я мальчика и девочку с разных пометов привез. Буду их между собой вязать пока. Вот ЮЧР уже закрыли. А еще в Хабаровске есть одна сука и два кобеля с разных питомников. А порода , конечно, нравится очень. Если кому интересно могу побольше рассказать, да пару ссылок скинуть

    #2035262
    kler1k
    Участник

    Предлагаем услугу по перевозке домашних животных по умеренным ценам по Москве!(495) 768-09-79 http://www.abc-taxi.ru

    #2040738
    A_vision
    Участник

    Подскажите, выставка должна пройти, если уже не прошла, в Комсомольске. Была или ещё нет? А то совсем выпустил из вида…

    #2040749
    grey1511
    Участник

    В Комсомольске выставки пройдут 6 и 7 июня. Место пока не определено, но возможно как и прошлым летом на стадионе “Смена”

    #2044751
    Nat@lya
    Участник

    подскажите, как отучить мелкую противную 🙂 таксу рыть норы в диване?

    #2044845
    justice
    Участник

    Собаководы Комсомольска, разрешите задать вопрос:Недавно по телевизору показывали сюжет о нападении собаки бойцовской породы на женщину в общественом месте нашего города, по-моему по ТВ Губернии (ПКТ) . И вот писали про этот случай здесь на форуме: [link url='http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=20870'] Вниманию всех владельцев собак и кошек [/link] Вопрос следующий: Собака попробовшая человеческой крови и мяса является потенцальной опасной для жителей города? Что нужно предпринять чтобы ислючить повторения данного несчастного случая? Ведь это неординарный случай, в котором может оказаться каждый житель города!

    #2044947
    EventSmile
    Участник

    И пусть меня убьют защитники животных, но такую собачку надо ликвидировать. Незамедлительно. Потому что её уже не остановишь 😎 И ПОЖАЛУЙСТА!!!! Не заводите больших собак, если Вы не сильны физически и духовно. Узнайте вначале эту породу. Купите книжки и полазьте в инете. У меня американский бульдог, взрослая девочка 🙂 . Мы с мужем чего только не перечитали прежде чем её завести. Хорошо, если есть опыт дрессировки. Зато сейчас у нас образцово-показательная выставочная чемпионка, которая кроме шоу-класса обладает отменными рабочими и служебными качествами. И ни-ког-да… Никогда не выкидывайте их как не нужную вещь. Они живые и всё чувствуют…

    #2044965
    A_vision
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Не заводите больших собак [/quote]У меня большая собака! Но у меня опыт собаководтва уже лет 20! Так что брал осознанно! Но не бойцовая порода. Не понямаю я хозяев, которые такие породы держат, кроме тех, кто на бои их выставляют. Там всё понятно. Но когда держат такую породу просто так… А потом, после нападения переживают горе… Непонятно! 🙁

    #2045008
    EventSmile
    Участник

    Дорогой автор, Вы меня не поняли. Я вообще приверженец мнения, что чем больше собака-тем она умнее. К чему я тут про американского буля и говорила. Но согласитесь, нельзя ее завести просто так. Не умея воспитывать, и будучи слабым. Так ведь? Не купишь же мастифа для бабушки или ребенка! Нужно правильно просто оценивать свои силы и возможности

    #2045042
    A_vision
    Участник

    В этом я полностью согласен! Хотя у меня самые большие собаки были овчарки, но так уж получилось, что завелась такая и мне она очень нравится! 🙂 А то, что люди недооценивают свои силы, это, к сожалению сплошь и рядом! Ко мне собака попала именно по такому же принципу, недооценка ответственности! Когда поняли, что надо ухаживать и так далее! Пока маленькая была, такая милая мягкая игрушка! А потом…

    #2045154
     VaIerik
    Участник

    Но не бойцовая порода. Не понямаю я хозяев, которые такие породы держат, кроме тех, кто на бои их выставляют. Там всё понятно. Но когда держат такую породу просто так…Простите, пожалуйста, но по-моему, в последнее время не употребляется термин “бойцовая порода”. Собака может быть матчевой или нет. Дело в том, что у меня – АСТ, но никогда в жизни он не участвовал в боях и никогда не будет. Я рассматриваю его исключительно как собаку компаньона и в этом качестве он меня устраивает более чем.

    #2045159
    SweetS
    Участник

    Всем привет! Вчера мой пёс во время прогулки убежал “на свадьбу” и ночью мою собаку сбила машина. Сегодня вечером я его нашёл у обочины. Подскажите, где и как лучше похоронить нашего любимца…:-(Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.