Собаководы Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 291 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045160
    Danko-pin
    Участник

    К вопросу об организации школы дрессуры,я слышал, что бывший начальник клуба служебного собаковдоства Горохов пытается отсудить свой клуб и организовать на этой базе школу дрессуры,но у меня это не проверенная информация,поэтому стоит заинтерисованным лицам(собаководам) просто уточнить , и может быть и это и есть решение данного вопроса.Написал не в целях рекламы или продвижения данного клуба,так просто для вашей информированности,мне абсолютно ровно где и как будет размещатся эта школа и будет ли вообще….

    #2045164
     VaIerik
    Участник

    Очень давно не сталкивалась с клубом собаководства.Простите, а что там происходит, почему возник разговор о судах и т.п. А школа дрессуры в Центральном округе – это здорово и организация её необходима.

    #2045189
    A_vision
    Участник

    [quote name='SweetS'] Подскажите, где и как лучше похоронить нашего любимца…:-([/quote]Я просто в лесу хоронил, подальше от людских троп… К сожалению нет у нас кладбищ собачьих… Приходится писпосабливаться 🙁

    #2045395
    justice
    Участник

    [quote name='Асюлька'] И пусть меня убьют защитники животных, но такую собачку надо ликвидировать. Незамедлительно. Потому что её уже не остановишь И ПОЖАЛУЙСТА!!!! Не заводите больших собак, если Вы не сильны физически и духовно. [/quote]Да, действительно, судя по мнениям собаководов и разводчиков данной “версии” собаки, в данном случае либо виноват хозяин данной собаки (подал атакующую команду или довел до стресса псину), либо в генетике собаки заложена атака на человека – ошибка разводчиков. Что в том что в другом случае, страдают обычные мирные жители.

    #2045422
    EventSmile
    Участник

    Да в большинстве своем страдают-то люди не от больших и домашних собак… Американский институт какой-то провел исследования и выяснил, что по агрессивности первое место занимают… английские коккер-спаниели 😎 !!! конечно, не по числу смертей от его укусов 😀 , но по нападению на чужих и своих людей, и посторонних собак. На втором месте нем. овчарки. По своему опыту знаю. На нас не раз овчарки нападать пытались, хорошо моя кобылёшка умеет давать справедливый отпор. А на третьем ротвейлеры. Ну про них всё ясно и так. У них свой темперамент, характер. Их ооооочень тяжело дрессировать, нужно всё время не давать им самоутверждаться. И какая бы ни была собачка расчудесная, не зависимо от размера, надо гулять с ней ТОЛЬКО на поводке. Это вы знаете, что она добрая и не кусается, а она-то этого не знает. Псы очень сильно чувствуют настроение. И не дай Бог будет у прохожего какая-то не такая реакция… Дальше додумывайте сами, что будет.Мы нашу никогда не отпускаем в общественном месте. Только при условии, если никого нет поблизости.

    #2045480
    Andrew
    Участник

    А как вы смотрите на то, что бы обложить каждую собаку налогом? И с помощью поступивших средств в бюджет, финансировать уборки территорий от “продуктов” их жизнедеятельности? По-моему хорошая идея?

    #2045522
    EventSmile
    Участник

    Лично я только “за”! Для меня будет это не обременительно, но может тогда каждый уже задумается над тем, брать или не брать пса

    #2045523
    EventSmile
    Участник

    Тем более. если налог на собаку – значит ведется регистрация животных. Следовательно бездомных собак тоже должно стать меньше. Потому что можно найти хозяина и штрафануть

    #2045555
     VaIerik
    Участник

    налог на содержание животного – я только “за”, но при условии, что эти деньги будут потрачены не на мифические цели, а устройство вполне реальных площадок для выгула животных, вакцинацию бездомных собак и т.п.

    #2045578
    A_vision
    Участник

    В советское время по закону было обязательно прописывать собак, хотя и не делал этого никто. В 1991 году у нас было две овчарки и мы, как законопослушные граждане их прописали. В ЖЭКе удивились, что такие бывают люди, но прописали. По одному квадратному метру на каждое животное. И внесли в оплату. Даже выдали жетоны с профилем собаки. Оказывается такие имелись в ЖЭКах. Соответственно и оплата шла на все нужды. Честно говоря не интересовался есть ли такое в теперешьнем жилищном кодексе. Надо посмотреть!

    #2045587
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] . Соответственно и оплата шла на все нужды. [/quote]Может я и не права, но я не помню в советское время площадок для выгула в нашем городе. Где-то – вполне может быть, но не здесь… Именно поэтому и говорю о конкретной цели использования денег. А не помощь детям Анголы или Монголии…

    #2045639
    A_vision
    Участник

    [quote name='sacred'] но я не помню в советское время площадок для выгула в нашем городе [/quote]Дело в том, что я в то время жил в одной из столиц одной из братских республик! Площадки были, правда от нас далеко, но придумывали… организовывали! Подаьше от людей! Правда и тогда народ наезжал! По моему, даже если будут организованны площадки, найдутся недовольные. Кому площадка близко от дома, кому просто пахнет!

    #2045654
     VaIerik
    Участник

    Недовольные всегда были, есть и будут. Осчастливить всех одним махом мог только Советский Союз. Но сделать хотя бы попытку. Организовать сначала по одной площадке в ЦО и ЛО. А там видно будет. А то разговор много, а толку – нет.

    #2045683
    =^Helga^=
    Участник

    У меня собака – карликовый пинчер, без документов, родители тоже. Подскажите, пожалуйста, можно ли завести на такую собаку документы? Если да, что для этого нужно? Заранее спасибо.

    #2045693
    grey1511
    Участник

    =^Helga^=Когда-то помнится делались регистровые (нулевые) родословные. Для этого нужно было получить, если не ошибаюсь, описание вашей собаки тремя разных экспертов. Как сейчас обстоит с этим дело не знаю. Позвоните в клубы собаководства, вам все расскажут. Позвольте вопрос. А зачем Вам документы?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 291 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.