Как избавиться от тараканов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016425
    7lu-chik
    Участник

    Народ! кто чем избавляется от этих …,ух не буду говорить, просто достали уже 🙂 , ни как не можем их “выгнать” из квартиры, все уже перепробавали :всяческие капканы, мелки, ни чего не помогает, такое ощущение что или идет подделка этих средств или эти насекомые мутируют – их уже ничего не берет!

    #2016426
    Sun_a
    Участник

    для начала найдите откуда идут гости, замажьте все щели и дыры. возможно кто-то рядом делает ремонт. и самое унивесальное средство которое нам помогало всегда гель в шприцах. осторожно если у вас домошние животные. а так только уборка, не оставлять крошек, еды, отходов не выброшенных, воды, обязательно вытирать раковины-ванну на ночь и травить всем…

    #2016432
     VaIerik
    Участник

    Я прогенералила кухню 2 раза с интервалом 10 дней: под мойкой помыла, духовку включила-основная часть побежала вот тут и лови, а вернее бей.После её остывания помыла отделение под самой духовкой.И конечно поставила на первое время ловушки.

    #2016433
     VaIerik
    Участник

    Мы тоже боремся с ними как можем.ну хоть не так много.а про гели скажу так,они эффективные были когда только появились а сейчас они не такие сильные

    #2016434
    NickUasse?
    Участник

    Да, вы правы – у тараканов высокая приспосабливаемость к отравам, поэтому необходимы во-первых только новые средства, и необходимо их чередовать. Ну и делать это, если они откуда то лезут, как упоминалось уже выше, абсолютно бессмысленно. После замазывания щелей Тотальная битва с тараканами помогает! С генеральной уборкой, промазыванием всего что промазывается.

    #2016440
     VaIerik
    Участник

    да вы правы чтол ни говори но тараканы это ужас, лучше иметь плохих соседей чем тараконов в доме, соседи делали ремонт так они через вентиляцию в туалете пролезли и всё живут , а чем больше мы их травим тем лучше у них иммунитет, большую роль в появлении играют животные , остатки крошек миска с едой, и т.д т.п как бороться я не знаю , чем больше убиваешь тем больше появляется![smile mad]

    #2016460
    Neo1972
    Участник

    Есть биологический способ борьбы с тараканами. Покупаете ёжика и про тараканов можно забыть. Правда будете по ночам слышать топот от ёжика 🙂

    #2016469
    tomcat
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Есть биологический способ борьбы с тараканами. Покупаете ёжика и про тараканов можно забыть. Правда будете по ночам слышать топот от ёжика 🙂 [/quote]С ёжиком жить тоже не очень комфортно. Мало того, что он топает по ночам как слон, так ещё и гадит на ходу. Это же не кошка его к лотку не приучишь. Что касается тараканов, то насколько я знаю для них очень критичым вопросом является наличие воды. И если устранить все возможные течи в трубах, вытирать раковину и ванну на ночь, затыкая отверстие слива пробкой, ну и естьественно не оставлять жидкости в открытом виде, то это сильно скажется на их популяции. После такой несправедливости друзья человека могут и вовсе оставить Ваше жилище и перебраться к соседям. Сам когда-то воспользовался этим способом. Ловушки и гели в шприцах помогали не очень. Про остатки еды и крошки, я думаю, говорить излишне.

    #2016498
    vasia
    Участник

    тут люди правильно говорят ! надо найти причину откуда они ползут , иначе ты хоть всю квартиру засыпь отравой они выживут , тем более если воду найдут ! переверни всю кухню найди место где они тусуются ,уничтожь , и все ты забудешь про них !!

    #2016515
    Helga
    Участник

    Несколько месяцев назад я купила в магазине “Вера” (Калинина, 15) гель в шприце “Рубит зиндан”, средство произведено в Краснодаре. После применения тараканы исчезли и больше пока не появляются. Так что 100 %-но эффективные средства есть. Ранее применяемые средства были неэффективны.

    #2016545
    Ампутатор
    Участник

    Для убийства тараканов есть только два надежных средства. Первое – это Дихлофос, предназначенный вообще то для борьбы с комарами и мухами. Но от него как ни странно мрут абсолютно все насекомые в квартире. И с трудом выживают сами хозяева. Второе средство, было изобретено моей бабушкой. Она случайно выяснила, что Тараканы, ночью как и многие другие живые существа, ходят на водопой. Поэтому она расстилала на полу кухни мокрую тряпку. Просыпалась в три часа ночи и не включая свет заходила на кухню и принималась остервенело топтать тряпку ногами.P.S. Неделю назад я у себя на кухне помыл кафель с Фэйри Лимон. Незнаю есть ли тут какая то связь… но уже ровно неделю я не видел ни одного таракана…

    #2016559
    7lu-chik
    Участник

    Спасибо всем за советы, стали вытирать насухо умывальники и ванну на ночь, дырки в стенах (щели) найти трудно на кухне, все равно в скором времени ремонт будем делать 🙂 [quote name='Helga'] Несколько месяцев назад я купила в магазине “Вера” (Калинина, 15) гель в шприце “Рубит зиндан”, [/quote]хотелось бы узнать может филиал этого магазина есть в центральном округе?А тот который на Калинина – на каком автобусе туда доехать можно и до какой остановки?Заранее спасибо!

    #2016569
    andemek
    Участник

    я уже лет десять не видел как выглядят тараканы, одно могу лишь утверждать что тараканы любят там где грязно.Лучший способ от них избавиться это постоянная влажная генеральная уборка квартиры не менее одного раза в неделю с моющими средствами,не оставлять не мытую посуду на ночь,не есть в комнатах.

    #2016571
    Helga
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] хотелось бы узнать может филиал этого магазина есть в центральном округе?А тот который на Калинина – на каком автобусе туда доехать можно и до какой остановки?[/quote]До остановки “Парк Гагарина” на 3, 19, 21, 23, 31, 37 автобусах.Гарантировать, что это средство по-прежнему там лежит, не могу.

    #2016581
    Mad
    Участник

    [quote name='Ампутатор'] P.S. Неделю назад я у себя на кухне помыл кафель с Фэйри Лимон. Незнаю есть ли тут какая то связь… но уже ровно неделю я не видел ни одного таракана… [/quote]Они теперь стали подскальзываться

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 163 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.