Как избавиться от тараканов

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076854
    Sun_a
    Участник

    наличие животных в доме никак не сказывается на отсутствии в нем тараканов, в некоторых случаях даже способствует их появлению (всегда вода стоит, еда в миске, может не всегда чисто быть), особо если изначально хозяева не страдают особой тягой к чистоте и не пытаютс бороться с “соседями по миске”.у нас просто кошмар творится вот уже почти месяц. не знаю в чем дело, 7 лет живем в этой квартире и проблем с тарканами никогад не было. а тут прут с площадки просто толпами! обмазала все гелем (вот название не помню, в черной коробке) и теперь каждое утро выгребаю трупы с порога между входными дверями. просто жуть берет. есть 2 кандидата на развод данных тварей, но у них и раньше не стерильно было, а такого безобразия никогда не было. в чем дело не пойму. в квартире после 1 обработки гелем больше “гостей” не наблюдаю, а вот входную дверь и прилегающие к ней стены внутри и снаружи обрабатывала повторно и результаты как уже говорила сметаю ежедневно. думаю еще разок пройтись по всему периметру. мне такие “соседи” не нужны.

    #2076873
    AHAKOHDA
    Участник

    Животные от тараканов – бред полнейший! Наоборот, насекомые могут быть отравлены или быть переносчиком заразы а животное его слопать и заболеть. Также спасаюсь гелем из шприца. Совет -наносите его на бумажечки , которые выкладываете где только можно в темных сырых местах, но подальше от животных. Не пропустите первых тараканов- это разведчики вот их надо безжалостно прихлопнуть.

    #2077176
    sevvev
    Участник

    Нервы уже не выдерживают!!! Такое ощущение. что не тараканы у нас в квартире живут, а мы у них 🙁 Решили испробовать совет ГРЕЙ, так как больше ничего не помогает. Заказали по интернету ТАРОЛ ВОЛКОВА, сегодня пришла посылка. Сейчас будем раскладывать это чудо средство и посмотрим на результаты. Надеемся что ПОМОЖЕТ!!!

    #2079581
    Анка
    Участник

    Сейчас везде висят объявления об уничтожении тараканов средством Эмпайер-20, судя по статьям в инете средство и правда хорошее, но в городе кто-нибудь пробовал?

    #2079656
    A_vision
    Участник

    [quote name='labrador'] Говорят, что само присутствие животного в доме исключает появление там тараканов. [/quote]Нее… Миф… У меня такое количество сейчас домашних животных, что они (тараканы) по идее со всего дома уйти должны были! 😉 [quote name='_kristina_'] Думаю обратиться в жэу с заявлением на антисанитарию. [/quote]Тут ЖЭУ никак не отреагирует… Это Ваша антисанитария! Особенно, если жильё приватизированное.В своё время купил в “1000 мелочей” пару, вроде как, новых средств типа геля, разложил… Лет пять их как отрезало. Теперь опять появились. Уж не знаю от чего это зависит. Может пройтись по подъезду или по дому, собрать денежки, закупить большое количество какого нибудь нового средства (может лень соседям), раздать, и совместно использовать?

    #2079657
    Ushast1y
    Участник

    У нас есть опыт борьбы с тараканами с помощью Эмпайр. начиналось все красиво. “Да, конечно, мастер прибудет к вам…” И правда пришел. Обрызгал кухню из какой то самодельной бутылочки и ушел, пообещав, что через 2 недели я забуду как они выглядят. не забыли. Пригласили еще раз сославшись на их обещания. Мастер пришел еще раз, повторил свои нехитрые манипуляции. А они как ходили , так и ходят. Вот и не знаю, если ли смысл звонить еще раз…

    #2079673
    iSmile
    Участник

    [nick ‘Ushast1y’:13911]ну тут сам бог велел написать бумагу в Роспотребнадзорведь надо же кому то начатьоф.эх,хорошо,что у меня так и не получилось воспользоваться их услугами [smile badgrin] кстати,а как достать этот эмпайр? может через интернет кто заказывал? где?

    #2079674
    A_vision
    Участник

    [quote name='Ushast1y'] “Да, конечно, мастер прибудет к вам…” И правда пришел. Обрызгал кухню из какой то самодельной бутылочки [/quote]Это чего ж там он брызгал? И вообще, у ЭТОГО есть сертификат? А “мастер” этот хоть откуда? Или брызнул неизвестно чем, деньги взял и ушёл? Как то…[quote name='Кристя'] ну тут сам бог велел написать бумагу в Роспотребнадзор[/quote]Если это не развод, конечно!

    #2079690
    iSmile
    Участник

    я считаю,если вы решили воспользоваться их услугами обязательно нужно вначале посетить их офис,посмотреть внешний вид офиса,а также фейс менеджера,как встретить и тп эти мелочи как правило очень показательныа потом попросить показать оригиналы документов на право пользования химпрепаратом,а также документы на препарат с санитарными нормамы,допустимыми для жилищных условий. Если будет всё без колебаний,быстро и с улыбкой то все ок. Малейшие отмазки – разворачивайтесь,доставайте телефон,включайте камеру,опять разворачивайтесь иии..щёлк! улыбочку 😀

    #2080084
    Sonya
    Участник

    Я пользуюсь дихлофосами. Есть такой “варан” без запаха, можно какой-нить другой. (Читайте состав – в нем должен быть пирметрин и циперметрин.) Только на нем обычно написано, что перед использованием надо открыть окна. Я, наоборот, закрывала все наглухо и брызгала туда, где они (тараканы) сидят. Потом уходили из квартиры хотя бы на полчаса-час, по приходу обнаруживали “домашних питомцев” на потолке. Ждать, когда эти сволочи начнут дохнуть самостоятельно и падать на пол не хватало терпения (да, и чего-то не верилось уже как-то в это), поэтому дальше применяла тапок (можно заменить на то, что больше нравится). Проделывать процедуру рекомендуется несколько дней.

    #2080600
    naducha
    Участник

    Воспользовалась услугами профессионального уничтожения Эмпайр , мастер сказал исчезнут полностью через 2-3 недели , вообще дома тараканов не было видно , но ходят по подьезду пешком, по входным дверям , а дома новый ремонт страшно если заведуться , теперь вижу каждый день 2-3 трупика , а как говорят накаждого видимого зверя 300 невидимых , так что надеюсь , гарантия у них 3 месяца , а в рекламках на подьездах год

    #2085615
    Hell
    Участник

    как-то я приметила, что пока на подъезде не появится новое объявление об услуге уничтожения тараканов средством Эмпайр, их и дома не видно…а как только на подъезд наклеили объявление, на следующее утро полная квартира… -_- совпадение ли?…

    #2085926
    Сволочкова
    Участник

    А я избавилась от тараканов гелем Раптор в голубом тюбике, посоветовала подруга. Переехали в квартиру, старые хозяева сказали, что тараканы появляются тут два раза в год: весной и осенью, т.к. заезжали поздней весной, то была готова их травить и осенью, но что то не приходят. Думаю навсегда, если нет, то придется и правда герметизировать квартиру. А то я их боюсь до чертиков, даже дохлых

    #2085993
    iSmile
    Участник

    Таки нашли управу. Дихлофос. Только не наш советский, а какой то импортный. Втридорога стоит и запаха очень мало, но все равно дышать не рекомендуется долго в комнате. Через 5 мин тараканы выползают все обескураженные.

    #2086023
     VaIerik
    Участник

    кто пользовался услугами компании, чьи объявления по истреблении тараканов висят на каждом подъезде! есть ли у кого толк?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 163 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.