Муж поставил ультиматум….Помогите понять!….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016726
     VaIerik
    Участник

    Муж поставил ультиматум: если у нас не родится сын в течение года – он найдет себе другую женщину, которая родит ему малыша и уйдет к ней. Это после 11 лет совместной, и, как мне казалось, безоблачной жизни…Я в шоке 😎 🙁 . У нас уже растет дочь школьница, но моему мужу очень нужен именно сын! В принципе, я не против родить – жизнь позволяет…. Но я не могу понять – если не получится – как он может оставить дочь и создать другую семью только ради нового ребенка – сына??? И если это случится, как я объясню дочери, что папа ушел в новую семью, потому что он хочет сына, ведь тогда она будет думать, что папа её не любит… 🙁 и получается и не любил? Неужели для мужчины так важен наследник??? Сама я росла со старшим братом, и всегда была любимицей родителей, особенно папы….А теперь такое….

    #2016732
    7lu-chik
    Участник

    интересная ситуация….Как-то сложно понять вашего мужа, тем более после стольких лет совместной жизни!а может, не хочу вас растраивать, у него есть другая женщина и ему нужно просто придумать повод, чтобы уйти?А может действительно сильно хочет сына, но хотеть это одно, но ставить ультиматум жене да и еще в течение года! Нет ну ребенка родить допустим можно в этот срок, но если родиться еще одна девочка, тогда что вы останитесь с двумя детьми на руках?мне кажется в такой ситуации необходимо чтобы с мужем поговорил кто-то из его близких родственников, чье мнение он уважает(его отец, старший или младший брат, его мама в конце-концов), да и вообще в жизни всякое бывает, они все хотят сыновей, но в жизни порой складывается не так как мы хотим, у меня знакомая есть- у нее 2 сестры(3 дочери в семье) 😎 и их отец очень сильно любит! Ну конечно также, наверное сына хотел, а вот не получилось!

    #2016736
     VaIerik
    Участник

    вот и мне сложно понять….и про другую женщину думала уже-он все отрицает…и чего только в голову не лезет…Просто все было у нас очень-очень хорошо – и для меня это шок. А если вторая будет девочка, то говорит можно попробовать и третьего ребенка. А тогда что со второй – то же станет не любимой и не нужной…а если и втретий раз не получится сын…И смешно – и плкать хочется… 🙁 😀

    #2016744
    Neo1972
    Участник

    Моё мнение, тут 100% дело не в ребёнке. Если любишь женщину, какая разница кто родиться. Мне кажется, что ваш муж просто хочет найти благовидный предлог что бы уйти из семьи. И мне удивительно, как Вас саму не оскорбляет его ультиматум?

    #2016746
    Crowly
    Участник

    Может нужно составить с ним договор ( нет, серьезно!). ну там многое можно внести, чтобы вы и ваши дети в любой ситуации были бы защищенны. Думаю это поумерит его пыл.

    #2016773
    Sun_a
    Участник

    с таким не сталкивалась и пытаюсь представить что толкнуло на это мужа… ведь сын зависит и от его клеток. а если не получится он как скажет – что он участия не принимал и не при чем? по-моему глупость и сколько ему лет – может кризис среднего возраста и посоветоваться с психологом? просто адекватно такую постановку вопроса оценить сложно…. он не понимает что может потерять и вас и дочь – тем более что ребенок входит в подростковый период и как воспримет это известие вообще не ясно… может он правда ищет просто повод ..

    #2016774
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='LISenok'] если вторая будет девочка, то говорит можно попробовать и третьего ребенка. А тогда что со второй – то же станет не любимой и не нужной…а если и втретий раз не получится сын. [/quote]ситуация просто странная…. получается, муж вас не любит, не уважает, и дочь ему ваша тоже не нужна — ясно, что в нем играет мужское самолюбие – хочется продолжения рода своего. но ставить ультиматум? знаете, это неуважение. а что думают об этом ваши и его родственники? кого поддерживают?[quote name='Neo1972'] Моё мнение, тут 100% дело не в ребёнке. Если любишь женщину, какая разница кто родиться. Мне кажется, что ваш муж просто хочет найти благовидный предлог что бы уйти из семьи. [/quote]согласна. если человек хочет ребенка от любимой женщины, какая разница, мальчик это будет или девочка?

    #2016782
    tomcat
    Участник

    Трудно понять Вашего мужа. Ставить такой ультиматум любимому человеку…. хотя может любовь уже не та…. и Вам лишь казалось, что в отношениях царит идиллия. На мой взгляд варианта тут два: либо чувства, по крайней мере с его стороны, давно остыли и он давно хотел уйти, либо просто пугает Вас своим уходом, чтобы подтолкнуть к нужным ему действиям, что согласитесь тоже не очень красиво. Поговорите с теми людьми, которые являются авторитетом для него, может это поможет. Если нет, то у Вас тоже два варианта: не соглашаться на его ультиматум, обяснив его обсурдность, и посмотреть, что будет; второй – поиграть в его игру- но с дополнением, а именно обясните ему- “что в случае рождения девочки Вам вовсе не хочется тащить на себе двоих детей, когда он уйдёт от Вас. А на алименты нынче прожить тяжеловато, поэтому давай заключим договор по которому ты будешь ежемесячно перечеслять дополнительно такую-то сумму”. Это и будет цена попытки на которой он так настаивает.А вообще, если муж ставит такие ультиматумы, то он становиться мало похож на друга и крепкое плечо в трудную минуту. Подумайте над этим хорошенько. Ребенок не ваза, в магазин не вернёшь.P.S. Тут некоторые говорят, что каждый мужчина, хочет обязательно мальчика. Это не так. Например, для автора этих строк более желанной стала бы именно девочка, а лучше две.

    #2016784
    ТётяАлиса
    Участник

    первое что я бы спросила у своего мужа в такой ситуации “кто она и на каком месяце она беременна”

    #2016787
    Mimr@
    Участник

    [quote name='Алосикча'] первое что я бы спросила у своего мужа в такой ситуации “кто она и на каком месяце она беременна” [/quote]Полностью с тобой согласна! И вообще какие еще ультиматумы? В семейной жизни так не должно быть!LISenok ты ему поставь ультиматум: “Чтобы к Новому году зарплата была 100 штук зелеными в месяц! А если не будет – уйду к другому!”

    #2016792
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Mimr@'] LISenok ты ему поставь ультиматум: “Чтобы к Новому году зарплата была 100 штук зелеными в месяц! А если не будет – уйду к другому!” [/quote] ну тогда еще в добавок поставить ултьтиматум “удлинить и утолщить член” 🙂

    #2016797
    marina
    Участник

    И именно сына заказывает? Надо же. Хитёр. [smile :-/]Моё мнение – он готовит почву для ухода/развода. Наверняка есть другая, но свою вину он хочет повешать на вас (мол, не родила сына, потому ушёл). Советую задуматься, а нужен ли такой муж.

    #2016837
     VaIerik
    Участник

    Crowly, Tomcat, спасибо вам за мысль о договоре. Я подумаю, и, возможно, так и сделаю. Тем более, что второго ребенка мне тоже хочется, и я ловлю себя на мыли, что в глубине души мне бы даже очень хотелось, чтобы это была ещё одна девочка 🙂 . Наличие такого договора будет для меня своеобразной гарантией от финансовых трудностей в том случае, если он уйдет. А детей своих я всегда буду любить, независимо от пола.Сегодня же предложу ему этот вариант! К тому же он очень любит себя подстраховывать договорами в любой сфере жизни.

    #2016898
    tomcat
    Участник

    Не забудь заверить у нотариуса…. 🙂

    #2016919
    Джаконда
    Участник

    Если Ваш муж стал вести себя неадекватно (гулять до поздна, пить, не обращать на Вас внимания, устраивать ссоры по пустякам, требовать сына или дочь немедленно, похудеть, потолстеть и так далее (можно продолжать бесконечно)), советую Вам задуматься о совместной жизни. Эти симптомы говорят о том, что Вашему избраннику надоели однообразные отношения, он устал и хочет перемен. С таким же успехом он мог бы Вам предложить собрать сумки и поехать к маме, но никогда не решится на это, т.к. слаб (впрочем как все мужчины) и провацирует Вас сделать серьёзный шаг, выбор за него… Если Вы хотите сохранить отношения предётся действовать Вам! Я бы посоветовала сменить имидж, перекрасить волосы, заняться спортом, может даже меньше находиться дома…. Не знаю ниодного случая когда ребёнок помог бы сохранить брак…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.