Муж поставил ультиматум….Помогите понять!….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017135
    Zapiataia
    Участник

    Наверное ваш муж под влиянием Веллера.Возмите эту книгу и ею выбейте дурь из головы мужа, а потом сожгите все эти книги. По его словам кажется, что он уже готовит себя к жизни без вас: скучать буду, навещать буду…Правильно свекоровь говорит: перебесится.

    #2017164
    A_vision
    Участник

    [quote name='Sun_a'] расскажите как это, интересно стало… и если уже произошло зачатие метод действует? [/quote]Действует, правда давно это было! Пытался вспомнить как это делается! Частично вспомнил. Начало. А как дальше, хоть убейте! Там есть циклы обмена крови. Надо посчитать сколько прожито дней, а потом это всё делится на коичество циклов и у кого из партнёровдней больше у того и кровь старше! Значит того пола и будет ребёнок! Но количество дней в цикле я не помню!

    #2017178
    Sun_a
    Участник

    [quote name='A_vision'] Надо посчитать сколько прожито дней, а потом это всё делится на коичество циклов и у кого из партнёровдней больше у того и кровь старше! Значит того пола и будет ребёнок! Но количество дней в цикле я не помню! [/quote]ничего не поняла… чего считать то? какие дни и циклы (по женщинам еще более понятно, а у мужиков?)… короче плиз, для особо одаренных и для детей военных, как говорят …. более четко и понятно можно?

    #2017220
    A_vision
    Участник

    Я точно не помню, немного давно последний раз считал. Надо в старых записях поискать. Найду, обязательно сообщу! А циклы обновления крови. Что у мужчин, что у женщин. Это не тот цикл 🙂 . И с момента начала обновления крови сколько времени прошло. У кого больше того и кровь старше!

    #2017240
    ёлочка
    Участник

    Здраствуйте. А вот у меня вопросы автору данной темы: 1. А что муж сделал для того что бы вы захотели родить ему мальчика?????? 2. Почему нельзя оставить наследство девочке чем она хуже мальчика?3. А почему бы вам не поставить ему какой нибудь ультиматум????

    #2017247
     VaIerik
    Участник

    to елочка:Муж мой очень многое сделал для того, чтобы я хотела родить ему ребенка. Думаю не имеет смысла расписывать подробно – это займет очень много времени и места, т.к. прожили мы вместе 11 счастливых и благополучных лет. Вот именно поэтому у меня пока ещё есть желание родить ему второго ребенка, но для меня не так критично, как для него, какого пола будет ребенок. Во-вторых, наследник – это все-таки не означает ребенок, которому необходимо оставить нажитое имущество. Для моего мужа наследник – это ребенок, которому он передаст свои умения, навыки, лучшие свои качества, опыт и т.д., ребенок в котором он сможет развить качества, которые, к примеру, не смог развить у себя. Ну и в-третьих, отвечать ультиматумом на ультиматум лично мне не хочется, не в моих это правилах.

    #2017361
    ёлочка
    Участник

    Простите если я своими вопросами вас задела. А не рассматриваете вы вариант чтобы взять ребенка (мальчика) из детского дома??? Я просто так поняла что вы не уверены что у вас может родится мальчик. Можно кстати в Хабаровск съездить к генетикам они вам все расчитают все раскажут. В плане цен я не знаю я думаю можно в женской узнать.

    #2017365
     VaIerik
    Участник

    Простите если я своими вопросами вас задела. А не рассматриваете вы вариант чтобы взять ребенка (мальчика) из детского дома??? Я просто так поняла что вы не уверены что у вас может родится мальчик. Можно кстати в Хабаровск съездить к генетикам они вам все расчитают все раскажут. В плане цен я не знаю я думаю можно в женской узнать. Елочка, Ваши вопросы меня абсолютно не задели 🙂 . По поводу усыновления ребёнка – однозначно нет. Не хочу зарекаться, но все-таки нам никто пока из врачей диагноз бесплодие не ставил. Поэтому, думаю рано или поздно ребенок получится. Правда, я сейчас припоминаю, что медсестра, в женской консультации, когда муж сдавал анализы, сказала ему, что если в течение 2-х лет нормальной половой жизни ребенок не получился, то скорее всего у нас с мужем просто биологическая несовместимость партнеров. Я тогда этому не придала значение, а вот сейчас задумалась над этим, нашла даже кое-какую информацию про это в инете. Действительно, в последнее время врачи, когда не могут объяснить бесплодие здоровой по результатам анализов пары, ставтя диагноз биологическая несовместимость партнеров….Только мне все же не понятно – если мы не совместимы – то как же у нас получилась 10 лет назад дочь? Получается 10 лет назад были совместимы – а теперь нет?[smile redface] Ничего не понимаю…Ну это к слову… пока я на этом не зацикливаюсь, я уверенна, что могу забеременеть при желании.

    #2017411
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='LISenok'] Действительно, в последнее время врачи, когда не могут объяснить бесплодие здоровой по результатам анализов пары, ставтя диагноз биологическая несовместимость партнеров….Только мне все же не понятно – если мы не совместимы – то как же у нас получилась 10 лет назад дочь? Получается 10 лет назад были совместимы – а теперь нет? [/quote]это может объясняться воздействием многих физиологических, экологических и прочих факторов… здоровье меняется, психика тоже… 10 лет назад получилось – а сегодня вполне может не получится …[quote name='LISenok'] я уверенна, что могу забеременеть при желании. [/quote]а Вы себе уже ответили на главный вопрос – хотите ли ВЫ этого ребенка, или будете пытаться родить мальчика только для того , чтобы сохранить семью и удержать мужа? если 1й вариант – все понятно, 2й – имхо ,глупо…завтра мужу захочется иметь жену с фигурой модели и возрастом 20 лет, так чтож, ради него под нож пластического хирурга ложиться? по-моему, муж Ваш просто обчитался Веллера…подсуньте ему что-нить более интересное, и он остынет…

    #2017420
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='LISenok'] Правда, я сейчас припоминаю, что медсестра, в женской консультации, когда муж сдавал анализы, сказала ему, что если в течение 2-х лет нормальной половой жизни ребенок не получился, то скорее всего у нас с мужем просто биологическая несовместимость партнеров. Я тогда этому не придала значение, а вот сейчас задумалась над этим [/quote]Даже не стоит задумываться: у вас есть совместный ребенок, значит несовместимость исключена.[quote name='LISenok'] врачи, когда не могут объяснить бесплодие здоровой по результатам анализов пары, ставтя диагноз биологическая несовместимость партнеров… [/quote]Это бывает не так уж часто. Чаще остается невыявленным скрытый фактор. Это может быть спаечный процесс в брюшной полости, может быть нарушение на иммунном уровне у женщины (кстати сказать, стандартными анализами на гормоны, которые сдаются в женской, не выявляется и единственное решение в этом случае – ЭКО), эндометриоз различной локализации, который сложно диагностируется и может протекать совершенно бессимптомно, но препятствовать наступлению беременности. Конечно, и у здоровой женщины бывают ановуляторные циклы, но не все 12 в году. Поэтому, единственное, что можно сказать с полной уверенностью – если пара здорова, то женщина в течении года беременнеет. Если этого не происходит – нужно не сидеть, сложа руки, а искать причину и пути ее решения. Это мое мнение. А вы, на мой взгляд, просто теряете время. Мужа понять-то как раз можно – это нормальное желание хотеть ребенка, наследника. Видимо, он духовно дозрел до этого и видит смысл своей жизни как раз в этом. А вот вас как-то не совсем: можете – рожайте, у вас семья, чего вы ждете? Тем более вы в нем уверенны.

    #2017455
    Золотце
    Участник

    У нас с мужем 2 дочери, 2005 решили будем рожать сына ,и только в 2007 году забеременила в сентябре рожать ,а кто у нас будет -правильно девочка ,кроме бурного веселья от этой новости не испытали ничего,у нас и собака и кошка девочки один он у нас единственный и не повторимый мужчина и мы его любим ,а как он счастлив!!!! Я думаю ,у Вашего мужа есть проблема ,и скрыта она в другом,просто он пытается решить ее с помощью такого деликатного вопроса и грамотно говоря ,кто будет рожден зависит прежде всего от мужчины,а не как не от женщины женщина вынашивает,вскармливает то что мужчина внес!Если проблема в самом деле в этом почитайте нужную литературу и пускай он постарается сделать все ,чтоб родился сын ,слышала где-то ,что мужчина должен какоето время воздерживаться от спиртного ,не курить ,придерживаться особой диеты именно для того чтоб мужские сперматозоиды были более активны,двигайтесь в этом направлении и желаю удачи!

    #2017456
    Золотце
    Участник

    да есть такое лекарство аппициант называется специально для мужчин повышает активность сперматозоидов и всего остального ,не лекарство а активная добавка к пище нам в Эскулапе посоветовали в свое время.Сработало!

    #2017505
    Доктор
    Участник

    Ситуация сложная. Попробуйте поговорить с супругом, и пусть он ясно определится, чего хочет добиться таким утверждением и поведением, какие свои потребности через ваше согласие или несогласие он хочет разрешить? Думаю, Вам необходимо определиться и со своим авторитетом и весом в семье, сможете ли вы с дочерью самостоятельно быть без него. Возможно, в силу не сформированности волевых усилий он через утверждение о рождении сына обосновывает правильность с его точки зрения ситуации его ухода из семьи. Если это действительно так, не стоит задерживать, оно того не стоит. Не стоит рисковать и будущим своих детей (в случае рождения ребёнка, будь то девочка или мальчик) от капризов своего мужа, беременеть в такой ситуации весьма рискованно, т.к. вы всё равно мужу не угодите, даже если родится мальчик (если муж не южных кровей, где рождение мальчика обязательное условие для женщины). Этим свои утверждением он вас унижает, и в последующем вы превратитесь в «психологическую» рабыню, а муж будет выступать «психологическим насильником», вести себя подобно вампиру, получая удовлетворение через ваши расстройства и унижения. Не думаю, что чтение Веллера так его перестроило, да его творчество граничит с изотерикой, но ни в одном из его 12 произведений не указано, что необходимо покидать семью, если жена не может, подчеркиваю, не может, а не хочет, родить мальчика, (пусть найдёт вам именно так сформулированное утверждение у Веллера — не найдёт). Рождение именно мальчика заложено природой и особенностями организма и в основном мужчины, так как только он носитель Y хромосомы, пусть ищет проблему в себе. Конечно, можно пойти к генетику, но где гарантия, что и при рождении мальчика он и им будет недоволен, и не заявит, ?он не такой, какого я ожидал и т.д.) Спросите его, а в его предполагаемой новой семье дадут гарантию, что будут рождаться мальчики, а если нет? Будет искать другую женщину? Все его утверждения о необходимости рождения только мальчика показатель инфантильности мужчины и в первую очередь как отца. Не изменился как-то в поведении ваш супруг, редко, но такие «утверждения» могут быть симптомом начинающегося расстройства психического здоровья.Если он «не прошибаем» в своём утверждении, и его поведение не коррегируется, лучше не беременейте, ничего хорошего не будет, а предпримите действия по укреплению ваших с дочерью экономических позиций, если ситуация складывается к расставанию — мягко и постепенно объясните всё дочери, она поймёт и она ваш первый друг.Ещё раз отвечу, это совет извне, без знания личности вашей и вашего супруга, это только совет, а не руководство к действию. Сходите к психологу, поговорите спокойно и подробно, вот только куда вам посоветовать, сразу и не скажу на вскидку, обратитесь на кафедру психологии педуниверситета.Не пытайтесь заняться различными диетами и т.д., которые способствую рождению ребёнка того или иного пола, весьма сомнительно и нет никакой гарантии, возложите все свои надежды, а если неудача? Посоветуйтесь с психологом, если муж действительно заинтересован в благополучии вашей семьи, обыграйте ситуацию так, что во многих проблемах есть и его доля ответственности, перекладывайте решение проблем и на его, семья — это всегда двое, и вся ответственность на двоих во всём.

    #2017576
    NMarisha
    Участник

    Может стоит сходить к психотерапевту, занимающемуся семейными проьлемами? В любом случае хуже не будет. Сможете лучше понять себя и мужа. Могу дать телефон отличного врача. Только сразу хочу сказать – идите только по рекомендации кого либо из знакомых, к сожалению есть горький опыт работы с недостаточно компетентным психотерапевтом.

    #2028998
    Ангел-ок
    Участник

    а может этот муж просто ищет причину уйти к другой, и чтобы обязательно причина была в вас?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.