Ситуация с наполнением детских садов в Комсомольске-на-Амуре “приближается к критической”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017278
    ekrby
    Участник

    В нашем 83 садике в группах по 30 человек, у детей забрали спортзал и художественную студию, чтобы открыть ещё новые группы. 2 года назад освободилось здание Ленинского военкомата, но оно стоит пустое и никакой садик там не организуется.

    #2017289
    a_smurn0FF
    Участник

    18й сад – это где? И куда дети денутся?[quote]но не приводят их туда по три-четыре месяца[/quote]кажется в таком случае у заведующих вполне ясные инструкции – подавать на отчисление/исключение.Уже не в первый раз Владимир Михалыч говорит какие-то странные вещи, которые ясно показывают на незнание (им) ситуации.

    #2017292
    Enemy
    Участник

    Сами ведь создали такую ситуацию, когда на очередь в детский сад становятся сразу после рождения ребенка. А если когда дают направление, а ребенку еще только 1,5 года? Вот родители “застолбят место” и ждут 3-4 месяца когда ребенок более-менее повзрослеет.

    #2017294
    andemek
    Участник

    пора экспаприировать помещения детских садов в своё время отданых на растерзание предпринимателям.в каждом районе их несколько и проблем сдетскими дошкольными учреждениями не будет

    #2017296
    andemek
    Участник

    а вообще для лиц кавказской национальности в нашем городе не существует проблем устроить своих деток в сад, спонсорская помощь в несколько тысяч рублей оказанная детскому саду и проблемы нет, в детском саду куда я вожу своего ребёнка таких детей несколько..а ведь их родители даже гражданства российского не имеют.

    #2017302
    Тата
    Участник

    Не так давно по местному тв был сюжет о том, что проблем с местами в д/с, по словам специалистов отдела образования Ленинского округа, нет. т е родители совободно могут записать без очереди ребенка в сад, все что нужно это желание и заявление родителей. Между тем, у меня дочери 10 месяцев, мы встали в очередь на место когда нам было 5 месяцев, и меня просто отчитали как девочку:”Где вы раньше были? Все , что можем предложить и это в лучшем случае, место на август 2009года и то если будет…”, ребенку уже будет почти 2 года. Надежды на то что действительно будут места никакой. Вопрос: Где правда? складывается такое впечатление,что герои сюжета про свободные места в д/с живут в каком то другом Ленинском округе, другого города. а не у нас. А в центральном округе подруга без проблем записала ребенка без очереди и взяток в д/с, придя к сотрудникам администрации кода дитю уже было 6 меясцев. Короче как на разных планетах живем. Хотя город не такой уж и большой… Может кто знает где правда??

    #2017310
    Kir@
    Участник

    [quote name='Тата'] ребенку уже будет почти 2 года. Надежды на то что действительно будут места никакой. Вопрос: Где правда? [/quote]А Вы хотите её в какой-то конкретный детский сад записать? Или любой подойдёт? или ни в каком детском саду мест нет? Можно именно о Вашей ситуации поподробнее?

    #2017330
     VaIerik
    Участник

    Ребёнку год с небольшим. На очередь встали когда было месяца три. Предложили детский сад ?21, как ближайший к дому с яслями. Сейчас вот хочу попытаться перевестись, кажется, в ?102 (за зданием Амурской таможни), чтобы уже в следующем году сын туда пошёл. Посмотрим, что получится. Предварительно, по телефону в Администрации ЦО сказали, что проблем быть не должно… И ещё. Интересно так, выгоняют из бывшего детсадовского здания ДЮЦ “Дзёмги”, а о том, чтобы сделать такое же с торговыми центрами или офисными зданиями, никто, наверное, даже и не думает. Хотя, допустим, садик, где сейчас сидит начальство “Форта” (во дворах по Шиханова) большой, и даже практически не переделывался, в отличие от той же “Шаттландии” или “Веги”…

    #2017334
    Тапочкин
    Участник

    Мне вот особенно обидно за ДЮЦ “Дземги”… Центр столько сделал, а их гоняют по зданиям… Можно было найти и другие варианты. Не верю, что их не существует.Кстати, и ЦВР “Юность” тоже в здании детского сада находится. Давайте и их выселим куда нибудь подальше… А можно вообще, в недостроенное здание загнать, что на перекрестке Вкзальной и Дикопольцева – пусть что хотят то и делают!Я сильно утрирую, конечно, но все же.

    #2017336
    Helga
    Участник

    А куда переведут УПК с ул. Амурской, если их здание займет ДЮЦ “Дземги”?

    #2017339
    Helga
    Участник

    [quote name='Лекса'] И ещё. Интересно так, выгоняют из бывшего детсадовского здания ДЮЦ “Дзёмги”, а о том, чтобы сделать такое же с торговыми центрами или офисными зданиями, никто, наверное, даже и не думает. Хотя, допустим, садик, где сейчас сидит начальство “Форта” (во дворах по Шиханова) большой, и даже практически не переделывался, в отличие от той же “Шаттландии” или “Веги”… [/quote]Здание, занимаемое ДЮЦ “Дземги”, осталось муниципальным. А занимаемые торговыми центрами и офисами, наверное, выкупленные. И администрация не может распоряжаться ими как своими собственными.А куда переведут УПК на ул. Амурской, если его здание займет ДЮЦ “Дземги”?

    #2017343
    Тата
    Участник

    Хотелось бы в конкретный один из двух,которые есть в минутах 20-30 хотьбы от дома.Но ни там, ни там мест без очеред нет. Живу почти на тер. Б, согласитесь в город при наличии там мест возить ребенка не совсем удобно, т.к. и работа на дземгах находится.

    #2017345
    Kir@
    Участник

    [quote name='Тата'] Хотелось бы в конкретный один из двух,которые есть в минутах 20-30 хотьбы от дома. [/quote]Один из них, я так полагаю, это лучший детский сад Хабаровского края, который “Ромашка”, а второй… ну, конкретнее номера скажите, пожалуйста…Владимир Петрович считает, что когда в каких-то “блатных” детских садах нет мест – это нормально. Зато есть другие детсады, в которых пустуют места в группах. Вот Вы почему не хотите вести ребёнка в сад, который подальше? Владимир Петрович говорит о том, что у нас в городе самая лучшая не только на Дальнем Востоке, но и во всей России обстановка с обеспечением местами в детсадах… Скоро для Вашего ребёнка из здания детсада на Орехова выгонят ДЮЦ “Дзёмги”… И всё снова будет отлично… А в других городах родители и рады хоть в какой-нибудь садик записаться, да мест вообще никаких нет, ни поближе, ни подальше.

    #2017354
    таня
    Участник

    В летний период выделили 75 дней отдыха, мы сейчас отдыхаем в Приморье, надеюсь проблем не будет когда вернемся, я все подсчитывала и писала заявление ровно на 75 дней, а проблема с местами конечно есть и будет, думаю на следующий год ситуация будет еще хуже чем в этом…. 🙁

    #2017358
    Тата
    Участник

    Я недавно на Дземгах, знаю что рядом сады 99 и кажется 45 на Калинина-Лазо. информации не имею о том,какие считаются лучшими, или блатными.В моей ситуации хочу просто отдать ребенка в д/с хотя бы к двум годам. Потому что на работу надо выходить, меня ждут.Сами понимаете с малым дитем зимой особенно,даже в самый супер д/с не хочется ехать на другой конец города. Есть информация,что есть чудесный сад, приналежащий ДВЖД, где нет очередей, но “сторониним” родителям месяц в д/с стоит 2000р. А вообще сейчас вчиталась в сообщение про почти критическую ситуацию с наполнением, и чего то я не понимаю: т е есть пустующие сады,в которые родичи не ведут детей потому что они считаются не престижными? а в блатные сады не пробится? Что то мне не понятно. Однако.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.