Ситуация с наполнением детских садов в Комсомольске-на-Амуре “приближается к критической”

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017364
    Kir@
    Участник

    [quote name='Тата'] А вообще сейчас вчиталась в сообщение про почти критическую ситуацию с наполнением, и чего то я не понимаю: т е есть пустующие сады,в которые родичи не ведут детей потому что они считаются не престижными? а в блатные сады не пробится? [/quote]По мнению главы города всё обстоит именно так. А мне кажется, что от Владимира Петровича его окружение скрывает истинное положение дел с садами, чтобы не гнивить…

    #2017369
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] По мнению главы города всё обстоит именно так. А мне кажется, что от Владимира Петровича его окружение скрывает истинное положение дел с садами, чтобы не гнивить… [/quote]Сегодня отвёл сына в сад ?5. Группу хотят укомплектовать 32 детьми. Сегодня был уже 29-й по списку. Шкафчиков в раздевалке – 28. Бывший работник дс, в приватной беседе объяснила, что группа должна быть не более 20 детей.З.Ы. после беседы с воспитателем дс, выяснил, что в одной из ясельных групп 27 детей каждый день. Вот такая пустота в группах.

    #2017454
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Тата'] Помимо того, он сообщил журналистам о том, что ситуация с наполняемостью детских садов в Комсомольске-на-Амуре ?приближается к критической?. [/quote]так…. не понятно критическая ситуация в какую сторону ?типа полно свободных мест — или не хватает мест, а тут мол еще эти, которые места занимают и не ходят.[quote name='Тата'] Где вы раньше были? Все , что можем предложить и это в лучшем случае, место на август 2009года и то если будет…”, [/quote]Стандартная, утвержденная фраза, говорится всем без исключения….Мы ее тоже слышали неделю назад слово в слово. Никаких “блатных” садов не выбирали, мы в них не разбираемся пока, я сам тока сад знаю в который сам ходил ).

    #2017519
    nuta24-03
    Участник

    Записывала сына в д.с. — 8 в возрасте 3х месяцев. Мне сказали, чего это я так рано ребенка записываю в сад , можно и позже – проблем не будет. Абсолютно бесплатно и без взяток. Офф-топик. К примеру на Сахалине чтобы ребенка отдать в д.с. за место надо заплатить от 50 до 100 тыс. руб.. И делать это надо в течении месяца после рождения

    #2017598
     VaIerik
    Участник

    Исходя из вышеизложенного сделала вывод – нужен частный детский сад!Спрос уже превышает предложение…Вместо очередных торговых домов и магазинов может найдется такой смельчак, который организует частный детский сад?А потом когда эти дети вырастут будет переполняемость в школах, возникнет необходимость в открытии частной школы. Интересно, чиновники год семьи объявили, а к нему никак не подготовились? Так что-ли получается? Народ, как и заказывали, детей нарожал, а власти оказались к этому явлению не готовы?

    #2017614
     VaIerik
    Участник

    Вожу своего ребенка в Железнодорожный садик, 2000 руб. платят свои, “сторонние” платят 10000.

    #2017717
    Arish
    Участник

    В типовом положении о дошкольных образовательных учреждениях – предельная наполняемость детей в группах: 1-3 года – не более 15 человек; 3-7 лет – не более 20 детей. А если в группе 30 и более человек? В этой ситуации о каком-либо внимании к детям говорить не приходится. Мой ребенок в детском саду получил серьезную травму – 2-й месяц на больничном… Когда ребенок ходил в ясли, где было 30 детей – ребенку разбили голову. Никто из персонала и не подумал даже вызвать скорую помощь. Пришлось самостоятельно вызывать такси и вести его в травмпункт, где было наложено 4 шва.

    #2017719
    Вспышка
    Участник

    Без проблем получила путевку для ребенка в ясли, хотя все вокруг говорили, что бесполезно пытаться это сделать. К сожалению, в группе 30 человек, считаю для яслей это ОЧЕНЬ много. Был бы выбор, повела бы лучше в частный сад, где максимум 15 детей.

    #2017726
     VaIerik
    Участник

    А кто мешает написать претензию в ОЗПП? Я в понедельник-вторник пойду писать. Ибо нефик….

    #2017798
    Kir@
    Участник

    [quote name='grOOmi'] А кто мешает написать претензию в ОЗПП? [/quote]Не советую в ОЗПП. Так как это часть Администрации города, то толку не будет. Лучше в Роспотребнадзор, так как за соблюдение всяких там норм, в том числе и санитарных, отвечают именно там.

    #2017880
    zymosis
    Участник

    [quote name='Arish'] Мой ребенок в детском саду получил серьезную травму – 2-й месяц на больничном… Когда ребенок ходил в ясли, где было 30 детей – ребенку разбили голову. Никто из персонала и не подумал даже вызвать скорую помощь. Пришлось самостоятельно вызывать такси и вести его в травмпункт, где было наложено 4 шва. [/quote] а можно узнать номер данного садика?

    #1794885
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.