Военный аэродром в черте города

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017381
    Bash
    Участник

    Ни для кого не является секретом, что на территории г. Комсомольска-на-Амуре дислоцирована воинская часть ПВО, на вооружении которой состоят истребители СУ-27СМ. Показатели шумности двигателей данного самолета превышают все мыслимые уровни безопасности. Жители Дземог, проживающие в районе ул. Ленинградская, Калинина, Советская хорошо знают, как оглушающе ревут турбины во время взлета и прохода над аэродромом. Сейчас полеты совершаются практически каждый день – по 10-20 взлетов и посадок, не говоря уже о отработке захода на посадку, когда самолет заходит на аэродром каждые 3 минуты. А иногда храбрые наследниеи Валерия Чкалова устраивают настоящее воздушное шоу прямо над жилыми районами. Они думают, что осчастливливают нас этим? Я за свою жизнь насмотрелся на них изрядно, и ничего кроме раздражения они у меня уже не вызываютСуществуют ли какие либо нормативные акты,направленные на защиту здоровья граждан он излишнего шума? Как и где потребовать назначение экологической экспертизы по данному поводу?

    #2017392
    7lu-chik
    Участник

    Такой нормативный акт есть, он мне очень давно попадался, не помню его название, но он точно есть – там указываются допустимые пределы шума.Вам необходимо сначала обратиться к специалисту, который специальной аппаратурой замерит уровень шума.Наверное, в Комсомольске такие люди работают…Он должен написать спец.заключение о проведенной экспертизе. А затем если нарушение в соответствии с нормативным актом действительно есть-можете смело подавать коллективный иск в суд (заметьте!!!должны подписаться не вы один! К примеру ваши соседи, знакомые, ппроживающие в данном доме, районе, чем больше людей, тем лучше). А представитель в суде должен быть один человек (в качестве истца).Мой совет: зайдите на сайт http://www.rg.ru/plus/astahov и задайте свой вопрос, вы получите на него ответ, к тому же узнаете какой нормативный акт регулирует данные правоотношения.

    #2017419
     VaIerik
    Участник

    а самое интересное, что это город пришёл к аэродрому а не наоборот, и в том что вам мешает шум, виноваты власти ушедшей в прошлое страны, давшие разрешение на жилую застройку зоны отчуждения аэродромаа про шум, так у нас простой уличный фон превышает допустимые санитарные нормы, проезжающий мимо грузовик зашкаливает приборы измерения шума, так что надо и автомобили из города убирать, и сирены с магазинов снимать и орущим детям рты заклеивать…………..

    #2017422
    Neo1972
    Участник

    Даже если вы узнаете эти нормативы, неужели вы думаете, что аэродром перенесут? Если вы не хотите слушать шум взлетающих самолётов, то покупайте квартиру в другом районе города или переезжайте жить в другой город.

    #2017435
    Bash
    Участник

    2 arkhiГород не приходил к аэродрому. Аэродром находится на территории КнААПО. Изначально там строились винтовые самолеты, уровень шума которых – не критический.

    #2017442
    КвАнТи
    Участник

    Ваш , когда завод КНААПО строили города рядом не было! И шумят не турбины а двигатели. И в осномном когда самолет уходит на форсаж, при взлете и посадки их не слыхать. Если вы про Дземги. Вы сьездите в Поселок молодежный. Там самолеты на аэродром прям над головой летят и воинскаяа часть побольше , чем на Дземгах. Для справки. Уровни шума описаны в СНиП. Номера не скажу, их в каталоге всегда можно посматреть. С такой проблемой живут в пригороде города Домодево. НЕкоторые районы очень шумные. Самолеты взлетают и садятся в аэропорт Домодедово. Власти вроде предложили вариант переселить людей, но пока тишина. В нашем городе с этим думаю будет хуже

    #2017445
     VaIerik
    Участник

    Обратиться с подобной жалобой, и с просьбой провести замеры шумов можно в Роспотребнадзор. С учетом всех обстоятельств конечно же будет сложно как-то повлиять на ситуацию, завод просто заплатит штраф и на этом дело закроется. Здесь нужно общественное мнение и поддержка СМИ.

    #2017447
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Если вы не хотите слушать шум взлетающих самолётов, то покупайте квартиру в другом районе города или переезжайте жить в другой город. [/quote]Каким образом он продаст квартиру в этом районе,если те, кто живет в нашем городе про этот аэродром все знают? Ну, а даже если не знают, то им кто-нибудь может сказать про него.[quote name='Neo1972'] Даже если вы узнаете эти нормативы, неужели вы думаете, что аэродром перенесут? [/quote]Аэродром не перенесут, т.к. там находится военный летный полк постоянной боевой готовности, который вряд ли передислоцируют в другое место. Если в суде они докажут, что шум превышает все допустимые нормы, то суд может вынести такое решение:-либо переселить людей в другое место, за счет средств Министерства Обороны,-либо будет компенсация (также за счет средств МО) группе жильцов, инициировавшей иск, за причиненный физический и моральный вред.Размеры компенсации указываются непосредственно в самом иске, ИМХО сумма то может быть указана не маленькая!

    #2017453
    Specteh
    Участник

    Полностью с вами согласен,самолеты реально надоедают.Ну ладно днем,это одно дело.Но когда после часов 9 вечера,когда ты уставший с работы хочешь отдохнуть и тут проетает над головой этот долбанный истребитель.

    #2017464
    Тапочкин
    Участник

    А можно тупой вопрос?Вы что, не хотите, чтобы вас защищали? Ведь этот же полк охраняет Вас же! и нашу многострадальную страну… На КНААПО строят эти же самолеты. Ваши же друзья, родственники, знакомые строят. А они у нас “долбаные”. Гордиться надо бы…Честно, не понимаю этого. У самого родственники живут на Победе, тоже вроде бы часто летают самолеты, но почему-то это мало кого раздражает… Вчера, например, там был 4 часа, за это время не было ни одного самолета. А именно над Победой, настолько я понимаю, они заходят на посадку.У меня все чаще складывается ощущение, что на Комсити собрались люди, принципиально ничем не довольные. Им подарят по 1000000 долларов, они будут ворчать, что можно бы больше… Это так, к слову.

    #2017471
    Specteh
    Участник

    Видите ли в чем дело уважаемый,одно дело когда нас защищают,другое дело когда нам мешают спокойно отдыхать дома.Во первых сейчас на дальнем востоке нет ни какой опасной для нас обстановки.Тем более для Комсомольска на Амуре.Проблемы у нас возникают только с китаем и то в основном незаконное пересечение границы.Гордиться тут особо нечем,лучше бы они машины нормальные делали,а не самолеты.В цивилизованных странах почему этого не допускаеться.Если к примеру в Европе введено ограничение шума на пассажирские самолеты,то реактивные истребители в близи спальных и индустриалных районах даже не появляються.Поэтумо я считаю что не плохо бы было ввести ограничения по времени вылетов.Хотя с 9 утра и до 6 вечера в будние дни,а в ыходные вообще отменить полеты.

    #2017504
    Тапочкин
    Участник

    [quote name='Specteh'] Во первых сейчас на дальнем востоке нет ни какой опасной для нас обстановки. [/quote]Давайте 1941 год вспомним. Тоже для народа не было никакой опасности…[quote name='Specteh'] Гордиться тут особо нечем,лучше бы они машины нормальные делали,а не самолеты. [/quote]Давайте тогда на оборонном заводе тапочки шить! А что? На фиг нам оборонка, на фиг нам деньги с продаж этих самолетов?..[quote name='Specteh'] Поэтумо я считаю что не плохо бы было ввести ограничения по времени вылетов.Хотя с 9 утра и до 6 вечера в будние дни,а в ыходные вообще отменить полеты. [/quote]Считаю это вполне адекватным выходом. Честно.

    #2017512
    Bash
    Участник

    Насчет того что военный аэродром в черте города обеспечивает нашу безопасность – это просто смех. В случае вооруженного конфликта данный аэродром станет целью для ракетной и бомбовой атаки, ну, а от аэродрома до ближайших домов не более километра. По любому эти дома пострадают. Так что еще непонятно то обеспечивает чью безопасность. Это все равно что гнать женщин и детей впереди атакующего войска.Аэродром нужен заводу для облета строющейся продукции. Я не против этого. Испытательные полеты – это по 3 полета на день максимум. А воинскую часть следует выводить за черту города. Такое мое мнение. Существуют оборудованные аэродромы на Хапсоли, Гайтере, и еще наверно есть. Офицерам будет далеко добираться на работу? На КнААПО построили СУ-80. Весьма подходящий самолет для первозки личного состава, и не шумный. Сели, взлетели, через 15 минут на месте.

    #2017513
    Bash
    Участник

    А ограничение по времени на полеты военной авиации – нереально. Это же не парк атракционов, а воинское подразделение, выполняющее боевую задачу.

    #2017514
     VaIerik
    Участник

    собираемся всеми дземгами и го го доить мин. обороны %)самолеты шумят, зато нас американцы и китайцы боятся

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.