Военный аэродром в черте города

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017516
    Uruk
    Участник

    [quote name='Bash'] Насчет того что военный аэродром в черте города обеспечивает нашу безопасность – это просто смех. В случае вооруженного конфликта данный аэродром станет целью для ракетной и бомбовой атаки, ну, а от аэродрома до ближайших домов не более километра. По любому эти дома пострадают. Так что еще непонятно то обеспечивает чью безопасность. Это все равно что гнать женщин и детей впереди атакующего войска.[/quote]во первых “Талинский истребительный авиаполк” не имеет своего аэродрома а пользуется аэродромом КнААПОво вторых главной целью для ракетной и бомбовой атаки является как раз КнААПО авиационное прикрытие которого как раз и осуществляет “Талинский истребительный авиаполк”, (На Хурбе кажется дислоцирована штурмовая авиация)Лично я вырос на Дземгах, причем возле полщади Гагарина и никогда меня шум не доставал. Зато мне было очень обидно когда в середине – конце 90х шума двигателей слышно небыло – не было керосина. И было ясно что не летающие летчики в случае необходимости никого защитить не смогут (и поверьте, им иногда необходимо отрабатывать ночной бой). По этому исходя также из того что у нас офицально шуметь можно до 11 часов (причем соседи иногда воют караоке хлеще самолетов:) считаю что необходимо чтобы полеты проходили до этого времени, а в остальном все оставалось как есть.

    #2017533
    Bash
    Участник

    Re: во вторых главной целью для ракетной и бомбовой атаки является как раз КнААПО авиационное прикрытие которого как раз и осуществляет “Талинский истребительный авиаполк”,Ну, практически своим телом прикрывает, как макма-курица своего цыпленка. Сейчас не 1941 год, и авиационное прикрытие должно осуществлятся на дальности 1000 км и более. Так что никакой разницы, в Комсе или в Гайтере базируется авиаполк с тактической и стратегической точки зрения нет.

    #2017569
    Uruk
    Участник

    [quote name='Bash'] Ну, практически своим телом прикрывает, как макма-курица своего цыпленка. Сейчас не 1941 год, и авиационное прикрытие должно осуществлятся на дальности 1000 км и более. Так что никакой разницы, в Комсе или в Гайтере базируется авиаполк с тактической и стратегической точки зрения нет. [/quote]вы я так понимаю не совсем понимаете термин авиационного прикрытия – сейчас действительно не 41 год и задача прикрытия не дать и близко штурмовой и бомбардировочной авиации противника приблизиться к городу и заводу. Заявленый боевой радиус действия СУ – 27 – 1500 км (при максимальной дальности 3900 и скорости 2500 км/ч утрудитесь посчитать на сколько хватит топлива для ведения маневра). Вот где-то на этом растоянии от города он и должен встречать противника. И как то не хочется уменьшать это расстояние.А вообще если вы считаете плевым и хорошим делом передислоцировать авиаполк вместе с личным составом и их семьями куда небудь в таежную глушь (неподготовленную заметьте – и не надо говорить про Хурбу там лишних ангаров нет, не говоря уже о том где разместить л/с с семьями) то дорога вам в Думу там вас таких умных уже много.

    #2017579
    Bash
    Участник

    2 Uruk На аэродроме КнААПО полковые самолеты стоят не в агарах, а в капонирах, т.е. под открытым небом. На фото с Гугла их все отлично видно. И в случае боевых действий они по любому будут переведены на аэродромы, оборудованные защищенными хранилищами.А в мирное время можно глушить свое мироное население, благо оно голоса в свою защиту поднять не смееет. А вам наверно ни разу не приходилось находится на площади Гагарина, когда загруженная сушка взлетает на форсаже. Потом несколько минут только рот открываешь, как рыба на бережку. Как говорится, бей своих, что бы чужие боялись.Как альтернативу переводу полка можно рассматривать приказ, разрешающий взлет и посадку только со стороны 6 участка, и полный запрет на маневрирование наж жилыми районами

    #2017581
    Uruk
    Участник

    Живу я можно сказать почти на площади Гагарина, и поверьте видел и слышал как взлетает загруженная сушка взлетает на форсаже. И не говорю что мне это нравится, но и драматизировать я бы не стал, потому что считаю что пусть уж лучше летают чем гниют в ангарах/капонирах (не суть!). На счет взлета со стороны 6 участка не думаю что количество шума от этого снизится соизмеримо затратам на переоборудование (самолеты то с другой стороны ставить надо будет:)))) А вот насчет запрета на маневры над городом полностью поддерживаю – ибо нефиг + запрет на полеты после 23-00

    #2017593
    КвАнТи
    Участник

    Люди вас так сильно напрягает взлет и посадка самолета? Поставте пластиковые окна тогда! На в Молодежный бы вас поселить, и посматрели, что такое кругосуточные полеты. Чего плакать то? ну пошумел 5-10 минут. Напрягает? Меняйте город. Да и ночью они не часто летают.Передислокация авиаполка не будет никогда. На Хапсоли аэродрома нету. Где вы его там увидли? Для кукурузника? Передислокация будет стоить огромного количества денег. Вы дадите? Лучше пусть летают.Почему то не довольным чем то появляется 1-2 человека.А давайте вообще закроем и завод, и авиаполки. И тихо будет.. Расположение авиаполка возле таких военных завод оень логично. Плюс к обороне города часть ПВО. Или все надеямся, что китайцы нежные и добрые? и США?

    #2017595
     VaIerik
    Участник

    все военные секреты написали в этой ветке… Проблему с шумами нужно решать в рабочем порядке, путем подачи заявлений в соответствующие органы. Для пущей важности было бы неплохо, если бы обращение было коллективное. А разговоры на форуме лучше вывести к опросу общественного мнения. Результаты опроса можно также использовать в заявлении.А для журналистов газеты “Наш город” очень неплохой материальчик получился бы, ведь проблема реально существует, значит нужно как-то подсобить. Как считаете?

    #2017599
    Kir@
    Участник

    Логично-то логично, только людям зачем жить мешать? Я пока на Дзёигах жил по утрам никаких будильников не надо было – самолёты достаточно шумели. Некоторые даже говорят, что, мол, пока самолёты шумят – город живёт… А я считаю, что это ненормально. Дома окна трясутся, друг-друга не слышно. Если говоришь по телефону, то приходится замолкать, что, в свою очередь, приводит к лишнему расходыванию средств.По поводу совета про коллективные жалобы – это всё чушь. Звоните в Роспотребнадзор, заказываете проверку на шум, получаете заключение и вперёд – в суд. “На основании того-то и того-то считаю, что постоянный грохот, исходящий от самолётов при форсаже вызвал у меня такие-то заболевания, что подтверждается заключением врача, а также причинил мне нравственные и физические страдания. Совокупность ущерба оцениваю в такую-то сумму”. Они сразу форсить в другую сторону начнут.

    #2017601
    Тапочкин
    Участник

    В общем, закрываем к чертовой бабушке завод, расформировываем авиаполк, уезжаем все из города и отдаем Дальний восток китайцам. Чтобы тихо было.Так получается?..А может, как в рассказе Лукъяненко “Фугу в мундире”: “Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии?”…Право, лучше б реальными делами занимались. А то как акцию проводишь – только на свои силы и рассчитываешь.Кстати, хороший совет про пластиковые окна прозвучал.

    #2017605
    sawer
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] Или все надеямся, что китайцы нежные и добрые? [/quote]Я не понимаю, а чем вам китайты не угодили??Хорошие соседи, вон даже какие-то земли им наше правительство отдало.Я одного не понимаю, зачем нужно было строить дома возле этого аэродрома???Это если вдруг война, то пострадают то как раз люди, живущие в этом районе. Такое ощущение, что правительству просто параллельно было, строят там многоэтажки, ну и пусть себе, главное, что мы там жить не будем…Так получается? И еще, аэродром никто не передислоцирует.

    #2017611
    Kir@
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] Кстати, хороший совет про пластиковые окна прозвучал. [/quote]Отличный совет! Пусть Минобороны каждому недовольному за сво счёт ставит пластиковые окна. Люди не виноваты в том, что военные приспособили для своих истребителей непредназначенную для этого взлётку. То, что они тут летают – ещё не факт, что они это делают на законных основаниях. Есть норматив по шумам в жилой зоне и его нужно соблюдать. И никаких исключений из этого правила быть не должно.

    #2017700
    Sun_a
    Участник

    не спасают окна пластиковые… да и вцентральном районе последене время ощущение что живешь вдоль взлетно-посадочной полосы. летают много и очень низко над городом иногда складывается ощущение выгляни на мира – а он там катится после посадки…

    #2017720
    Гоха
    Участник

    Чё ваще за спор? Я вот помню жил в СССР, в конце 80-х, так ночью аж гардины тряслись от рева ТРДДФ истребителей сверхимперии. Дык я за за те годы привык и не обращаю внимания. Зато я знал – случись война (хоть с кем) врагу мало не покажется! А щас…К слову сказать новый истребитель, который пойдет в серию в 2010-х годах будет иметь двигатели тягой в 20 тонн каждый, с соответствующим уровнем шума… )))Так что господа псевдонепатриоты, спасайтесь…

    #2017774
    Arish
    Участник

    Почему-то люди, которым нравится шум двигателей или “привыкшие” к нему, впадают в крайности: меняйте город, закроем завод, отдадим Дальний Восток китайцам, а вдруг война… А вдруг атомная война? Тогда что? Любить или не любить шум – дело вкуса. Ежедневные “авиашоу” в черте города – это ненормально. У пластиковых окон хорошая звукоизоляция, но не настолько. Кстати, нужно ещё будет кондиционер прикупить, а то в летнюю пору с закрытыми окошками будет жарковато.

    #2017796
    Iceman
    Участник

    Да нормально все.ну да бывает ревет на заводе турбина или еще что что аж телека не слышно.ну и что?!гораздо хуже когда под окном какой нибудь болван включит шансон на всю катушку и слушай чесной народ[smile mad]или алкаши на скамейке “ой мороз…”орут во все горло.и наша доблесная милиция не поможет,потому что им наплевать на них,уже знают их,уже не раз приезжали.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.