Проблема с 3D-играми

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017997
    Magirus
    Участник

    А может в планке памяти проблема, может в нее все упирается? В инструкции по “материнке” есть список поддерживаемых планок, с фирмами производителями, с обьемом и с частотными характеристиками. Моя планка Transcend поддерживается, но не более 1Gb модуля, а у меня 2Gb, одной планкой. Поддержка 2Gb модулей имеется, но от других фирм.

    #2017999
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Uriy'] Моя планка Transcend поддерживается, но не более 1Gb модуля, а у меня 2Gb, одной планкой. Поддержка 2Gb модулей имеется, но от других фирм. [/quote] Что то у меня такое чувство что ищем не там где валяется, а там где искать удобнее… -/ В инструкции указаны планки памяти, с которыми производитель протестил данную плату, и “ручается” за стабильную работу с ними. Естественно весь ассортимент обхавтить невозможно, но это ж не значит что все остальные работать не будут. Вы свою операционную систему не назвали.

    #2018006
    Magirus
    Участник

    Операционка XP SP2 (лицензионка, шла в комплекте). Пробовал различные версии Windows, кроме Vista, результат один… Кстати, некоторые (но не все) тестовые программы: Sandra, Everest, S&M “спотыкаются” во время стресс-теста памяти (из-под Windows).

    #2018008
    visor
    Участник

    Тайминги на памяти какие стоят? посмотри.

    #2018061
    Kiril__777
    Участник

    если проблема в оперативе то:1) мониторьте частоту и тайминги чтоб не превышали дозволеные2) если планка битая, что вероятнее всего, замените на 100% рабочаю, соблюдая 1)3) или возьмите у друзей/купите нормальную планку ддр2 800/667, тотже хьюнис, например(они сейчас за гроши продаются).вы так и не сказали:как конкретно называются бп и проц? видео референс?точной температуры видюхи, сейчас лето, это значит что 63градуса мало.

    #2018075
    SSAA
    Участник

    и нормально модель проца напишите кокой EXXXX

    #2018527
    Magirus
    Участник

    Отвез свой системник в сервисный центр “Технодизайн”, предварительно связавшись с его директором, обещался взять проблему под личный контороль. Говорят дело в материнской плате, будут менять на новую. Поживем-увидим, позже сообщу результаты.

    #2018840
    Kiril__777
    Участник

    есть резалт? или мастера в отпуске

    #2018871
    Magirus
    Участник

    🙂 Все, проблемы больше не существует! Поменяли “материнку” с ASUS на аналогичную MSI. Проблема заключалась именно в “материнке”, прежняя некорректно работала с оперативной памятью, ошибочно определяла модули PC-6400 800MHz, как PC-4300 533MHz, что при FSB 1333 недопустимо, деффект встроенного (на “материнке”) контроллера оперативной памяти.

    #1794895
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Тема «Проблема с 3D-играми» закрыта для новых ответов.