Южная Осетия

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 219 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017879
     VaIerik
    Участник

    Че толку разговоры разговаривать, существенное что нибудь бы сделали, а то вы такие смешные на ветке=)) тут и без вас есть новости, а вы еще спорить начинаете. Давайте давайте, действуйте, а разговоры потом.

    #2017881
    crzmn
    Участник

    ГОЛОСУЕМ!Если не было, [link url='http://edition.cnn.com/'] вот тут есть голосование на CNN [/link], Как вы считаете действия России в Грузии.Yes — it’s peacekeeping – Да, Мирная миссияNo — it’s an invasion – Нет, военная окупация.

    #2017882
    7lu-chik
    Участник

    Вот кстати интресная ссылка по поводу войны Южной Осетии, там же есть и статья Юлии Латыниной http://www.novayagazeta.ru [linkurl=’http://www.novayagazeta.ru/’%5D вот здесь [/link]по ходу Россия сама во всем виновата, не надо было влезать в этот конфликт, надо было конечно там оказать помощь беженцам-это понятно, но зачем нужно было туда отправлять свои войска?Я считаю это конфликт ЮО и Грузии, и они сами должны разобраться между собой, ИМХО.

    #2017884
    л|0мпен
    Участник

    Поражает мягкотелость и слезливость Путина, обывательское спокойствие Медведева. В подобных вопросах правительство должно быть жестким и решительным, в момент выстраивать порядок своих действий, а не констатировать наличие у себя мечтаний по поводу того как должно бы быть. Толи дело Абхазы – красавцы.Атаковать нужна непосредственно Тбилиси, пусть сбудутся кошмары СNN. Хотят злую Россию, злой Россия будет. Устроить в грузинской столице ковровое бомбометание, высадку десанта, пару танковых маневров. Чем быстрее наши спец службы возьмут Саака и начнут судить, тем лучше. Мировое сообщество нужно ставить перед фактами своей силы, перед фактами своих принятых решений, тогда и союзники не будут бояться высказать свое мнение и враги бояться будут.А заниматься передвижками войск и сугубо обороной Южной Осетии изначально позиция пораженчества. К тому же это затягивание войны, что на руку Западу. Кстати: вчера левые радикалы (пишут о сотнях) атаковали администрацию Саака в Тбилиси. По Грузии покатилась волна акций протеста, столкновений с полицией. Надеяться на переворот или гражданскую войну в Грузии не стоит, но сам факт приятен.

    #2017890
    л|0мпен
    Участник

    И никакой это не конфликт ЮС и Грузии. Это война РФ и USA. Россия не лезла в конфликт, она в нем была. Не настолько мы еще европеизировались, чтобы так лицемерить. Свои штаны беречь, когда тебе в лицо плюют.

    #2017892
    lari
    Участник

    Южная Осетия, как и Чечня, это все “подарки” нащего бывшего Первого президента Б.Н.(бывшего нормольного) Ельцина из Беловежских пущей. Мне кажется таких “подарков”, будет еще. Конечно, сейчас по хорошему надо войти в Тбилиси, поймать Саакашвили и устроить трибунал и т.д. Дальше все знаете. Сценарий, как говорится известен. Грузию, как проигравшую войну, ввести в состав РФ, как несправившуюся со своей суверенностью. А что, хорошо! За это америкосам отдать Иран, пусть наведут порядок в заливе. Они будут довольны. Вот так надо решать мировые проблемы! Как решали деды. Вспомните, как делили Польшу! В конце концов ЮО можно просто выкупить, как когда-то Александр продал Аляску, подкупив конгрессменов, дав им хорошую взятку, чтобы те провели решение через конгресс о покупке Аляски. Вот это политик! Если бы не продал, ее бы просто забрали де-факто. А теперь что, только и могут, что кровь проливать! Ох и нахлебаемся еще. Как там в фильме ” Они еще нам за Крым ответят”

    #2017893
     VaIerik
    Участник

    7lu-chik писал: “Я считаю это конфликт ЮО и Грузии, и они сами должны разобраться между собой, ИМХО.” Неувязочка, дело в том, что 90% жителей Южной Осетии имеют российское гражданство, и в отношении их начата война, граничащая с геноцидом. А если РФ может только перегрупировывать войска, выводя их из зоны боевых действий, и ничего не делает для защиты своих граждан, то зачем тем же абхазцам и осетинам такое государство? Об Россию в очередной раз вытирают ноги, и это не случайность, а следствие беззубой политики с оглядкой на “мировое сообщество”.

    #2017896
     VaIerik
    Участник

    Согласен с odeon13.

    #2017900
    bronx
    Участник

    2 lari. Категорически не согласен. С присвоение Грузии к России без согласия самих грузинов–крайне “рискованно”. Ты наверное забыл Беслан, Норд-Ост?? Опять пойдет череда террактов, тебе это надо?

    #2017903
    Forsite
    Участник

    Про Латынину: [quote name='a_smurn0FF'] Правда у неё стиль специфический. [/quote]Исключительно предвзятый и тендециозный.[quote name='a_smurn0FF'] Вообще события последнего времени показали, у кого рычаги власти, кто повелевает котировками металла, кто главный по войне с грузинами и т.д. Это оказался Владимир Владимирович [/quote] 😀 Так оно и с самого начала было понятно.[quote name='л|0мпен'] Это война РФ и USA. [/quote] 😎 Пойду достану глобус – посмотрю последний раз на Землю.[quote name='lari'] Конечно, сейчас по хорошему надо войти в Тбилиси, [/quote]Это не по хорошему, это уже будет очень сильно по плохому. Не рискнут в Москве идти Саака с Тбилиси вынимать, а жаль.Я думаю – создадут буферную зону – крепко насытят армии сателлитов оружием и деньгами – и пусть они сами с Грузией разбираются. Ну еще независимость признают.Грузию никто оккупировать не будет – зачем? Зубы у гадюки уже вырваны – все поняли что Россия сделает в следующий раз.

    #2017905
    crzmn
    Участник

    Кто хочет поучаствовать в информационной войне:на [link url='http://edition.cnn.com/'] сайте CNN [/link] открыта голосовалка:Как вы считаете действия России в Грузии:Yes — it’s peacekeeping – Да, Мирная миссияNo — it’s an invasion – Нет, военная окупация.Пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями.З.Ы.: кто знает английский комментите новости и статьи на западных сайтах. Противопоставим тоннам лжи свое мнение.ИМХО, это лучше чем трепать языком на русских сайтах, и сделать что-то полезное.З.Ы.: И я все таки не понимаю почему не провести митинги против агресии сакашвили по городам россии. Пусть покажут по ТВ. Через ютуб пусть на западе посмотрят.

    #2017906
    Kir@
    Участник

    [quote name='crzmn'] И я все таки не понимаю почему не провести митинги против агресии сакашвили по городам россии. [/quote]Читайте новости! Подобный митинг под лозунгом “Хабаровский край вместе с президентом России – за мир в Южной Осетии”. Под такой транспорант я бы не встал. Хотя, я против насилия и за мир. Думаю, в нашем городе немало людей, которые разделяют подобную точку зрения. Да и от местных протестов ничего не изменится.

    #2017907
    Neo1972
    Участник

    Да уж Миша попал по полной программе. Видно не он ни америкосы не ожидали такой реакции от России. Думали, что мы промолчим, как это было на балканах и в ираке. Думали, что мы как всегда попротестуем и всё. По моему мнению, если мы и также будем вести себя в международной политике, т.е не бросать своих в беде. То у нас появиться в мире очень много союзников.

    #2017913
    Forsite
    Участник

    На сайте CNN : [link url='http://edition.cnn.com/'] CNN [/link] идет голосование Do you think Russia?s actions in Georgia are justified?Вы думаете действия Russia?s в Джорджии оправданы? Yes — it’s peacekeeping 76% 43173 No — it’s an invasion 24% 13933 Total Votes: 57106 Я брежу или в мире действительно 76 процентов вменяемых?! 😎

    #2017918
    Ромы4
    Участник

    Да не пойдет никто в Тбилиси,по моему цель просто уничтожить инфраструктуру Грузии.Что ж,гуманно.Но пока непонятно,почему не применить силу более активно. Порадовали съемки “героя” саакашвили,который описался по телевиденью,когда услышал выстрелы грузинских орудий.Первое лицо государства-это лицо нации.Не стыдно грузинам,за такое то лицо?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 219 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.