Что вы читаете?

  • В этой теме 35 ответов, 21 участник, последнее обновление 16 лет назад сделано morfei.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017826
    Вспышка
    Участник

    Расскажите, пожалуйста, что читаете, каких авторов любите? Посоветуйте что-нибудь интересное из художественной литературы.

    #2017833
    Пятихатка
    Участник

    Классика-Мураками..Вообще в последнее время читаю только Буковски..Чарльз Генри Буковски..правда голимый цинизм..но это в его произведениях как раз мне и нравится..)Так же из прочитанног..впечатлили авторы:Берроуз и Томпсон..

    #2017838
    Детк@
    Участник

    Мне нравиться книги Чарльза Диккенса,Виктора Гюго.Последняя книга, которую я прочитала это – Марк Твен ” Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”.

    #2017859
     VaIerik
    Участник

    Я по большей части читаю книги о детях.Например в данный момент Р.Мендельсона “Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам”.Дальше планирую Виджейкара “Теория подавления”.Из классиков мне нравится А.Дюма.

    #2017883
    Маргарита
    Участник

    Последняя прочитанная книга – “Парфюмер. История одного убийцы.” Патрик Зюскинд. Очень впечатлила.

    #2017886
    КотёнокГав
    Участник

    начала читать П.Коэльо “Заир”…. в детстве любила читать Ж Верна, М.Рида, А.Дюма-сына, Т.Драйзера..года 2-3 назад зачитывалась С Лукьяяненко, А Марининой, Б Акуниным…

    #2017909
    Кружка
    Участник

    Пропп, В глубинах пяти океанов. Люблю воду…:)

    #2017910
    Neo1972
    Участник

    Недавно прочитал книгу “Одиночество в Сети”, автор писатель Януш Вишневский. Книга очень понравилась. Мне её посоветовали, но сколько я не спрашивал её в наших книжных магазинах, её нигде нет. Пришлось с инета скачивать. Всем рекомендую прочитать.

    #2017926
    Меломан
    Участник

    Рекомендую почитать книгу “Королевская Битва”. Автор: Косюн Таками. Можно скачать на lib.aldebaran.ru. Кстати, по этой книге был снят одноименный фильм, также очень впечатляющий.

    #2017961
    dar?n
    Участник

    Очень нравится цикл книг за авторством Мориса Дрюона, называется “Проклятые короли”, про средневеековую Францию и интриги, не вымысел автора, а основанное на реальных событиях и лицах описание того времени, никогда раньше не удавалось читать литературу подобного рода, а эта заинтересовала, да еще как!Еще нравятся тематические произведения, например, “Ведьмак” Анджея Сапковски, недавно открыл для себя мир книг Ричарда Кнаака(цикл “Диабло”), кстати он последователь Толкиена, если вам о чем-то говорит это имя(его “Сильмариллион” и “Властелин колец” с удовольствием прочитал в свое время).Поиск интересных книг продолжается…

    #2017976
    dar?n
    Участник

    Кстати, если говорить о книгах-по-фильмам и фильмах-по-книгам, есть неплохая книга, “Звездная пехота” Роберта Хайнайна, по ней снят фильм “Звездный десант”. Обычно книгу читать интереснее, чем смотреть фильм по ней, эта книга – не исключение.

    #2018007
     VaIerik
    Участник

    Недавно ушел из жизни Чингиз Айтматов. Отчасти в память о нем, отчасти просто для души перечитываю легендарную “Плаху”… Мы потеряли великого писателя…

    #2018009
    Coolsick
    Участник

    Читаем пока “пролетая над гнездом кукушки” Кизи .

    #2018021
     VaIerik
    Участник

    Недавно закончила Милтона Эриксона, “Мой голос останется с вами…”. Сейчас продолжаю читать “Творческая деятельность журналиста” (по учёбе и просто так надо). Впереди ещё стопка книг: “О русских именах”, книги на французском (желаю вспомнить когда-то изучавшийся мной язык 🙂 )… И ещё две толстых книги, одну из которых прочитала наполовину (“Цифровая фотография”, осталось приобрести “зерклаку” или хотя бы сносную “цифру”).Если брать в общем, то читаю то, что интересует. А интересует многое: психология, управление, фэнтези 🙂 , классика, массаж., фотография… Когда-то давно у бабушки с дедушкой откопала в чуланчике старенькю книжку с испанскими повестями, иногда перечитываю 🙂

    #2018023
    Доктор
    Участник

    Знаете, не буду навязывать, но настоятельно рекомендую прочитать хотя-бы одну книгу М.Е.Литвака “Если хочешь быть счастливым”, а лучше и две ещё ” Путь сперматозоида” и ” Из ада в рай”, грамотный психотерапевт и психолог, в жизни пригодится, поверьте. Ещё рекомендую книгу Хабаровского детского психиатра И.Е. Щекатурова “Записки детского психиатра для родителей и их детей”, год издательства 2003, издавалась повторно ограниченно в 2005году, вообще считается удачей, если удастся приобрести, она вышла в Германии, Израиле. Но в Росии ограниченно, наверное из-за того, что высказывания не очень гармонируют с официальными утверждениями, но вжизни весьма полезна.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Тема «Что вы читаете?» закрыта для новых ответов.