Что вы читаете?

  • В этой теме 35 ответов, 21 участник, последнее обновление 16 лет назад сделано morfei.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018062
     VaIerik
    Участник

    “Волкодав”, “Валькирия” Марии Семеновой.”Дневной”, “Ночной”,”Сумеречный”, “Последний” дозоры Сергея Лукьяненко, еще понравилась “Не время для драконов” в соавторстве не помню уже с кем. Тьерри Гудкайнд “Первое правило волшебника”, “Второе правило волшебника”. Сергей Костин “Варркан”- прикольно! “Мемуары гейши”(с фильмом не сравнить), “Прекрасная толстушка”(сериал был “Желанная”), за Стивена Кинга временами берусь, даже женскими романами не брезгую (про любовь большую и чистую тоже, иногда, хочется [smile :))] Из школьной программы осилила местами “Войну и мир”, “Мастер и Маргарита”. Не поверите, на рабте нашла “Евгения Онегина”, сижу читаю, от нечего делать! У отца большое собрание фантастики и фэнтази – на этом выросла. “Властелин колец” не осилила, к тому моменту, когда она мне попалась, до такой степени достали уже всякие эльфы, гномы, тролли и тд., что мне уже не интересно было. Детективы не очень люблю.

    #2018076
    Лучшая
    Участник

    Последняя прочитанная книга – Глуховский “Сумерки”.Очень захватывающее чтиво, неожиданный финал…

    #2018082
    nuta24-03
    Участник

    Из последнего прочитанного Георгий Климов “Князь мира сего”. Очень интересная книга.

    #2018085
    dar?n
    Участник

    Хохо, если вспоминать, что я прочитал, то это надо по меньшей мере пару листов а2, только по школьной программе выходит книг 80 разной толщины и интересности; в самом деле, не буду же я говорить, что прочитал “Машиностроительное черчение” или “Общую химию” [smile =)]?? давайте советовать не то, что прочитали, а то, что понравилось…2 Учитель: заинтересовали 🙂 вот прочитаю то, что наметил, и попробую отыскать ваши книжки…

    #2018098
    Microcos
    Участник

    Последняя прочитанная книга – “Каинов мост” Р. Галеева. Жаль что перед этим не прочитал, в каком издательстве издана (издательский дом С. Минаева)… Смысл может и есть, но автор забыл про старый анекдот про чукчу, кидавшего кирпичи в воду 🙂 … Зато обложка прикольная, стильненькая. Гы-гы-гы.

    #2018213
     VaIerik
    Участник

    читаю только фантастику любую так как нравится узнать что нас ожидает в недалёком будущем ведь каждый автор видит будущее по своиму, поэтому рассказы охватывают каждый своё будущее!

    #2018223
    Microcos
    Участник

    Из Лукьяненко вставляет “Рыцари сорока островов” – потом ещё два дня впечатлённый хожу.

    #2018252
    Gretchen
    Участник

    Борис Акунин, перечитываю детективфы” Азазель”, “Палагея”, “Красный петух”, интересно соприкасаться с бытом соотечественников, интересен язык, которым написаны книги

    #2018494
     VaIerik
    Участник

    Привет, а я в очередной (уже наверное в пятый) перечитываю цикл “Темная башня” Стивена Кинга, хотя не “брезгую” и Лукьяненко, Дяченко

    #2020320
    Вспышка
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Недавно прочитал книгу “Одиночество в Сети”, автор писатель Януш Вишневский. Книга очень понравилась [/quote]Сегодня купила продолжение этой книги, не нашла первую часть, спасибо за рекомендацию, начала читать, мне понравилось. До этого читала В.Панова “Запах страха”, не поняла смысла, так и не дочитала. На очереди еще Уилбур Смит, очень интересно пишет.

    #2020331
    КотёнокГав
    Участник

    начала читать М.и С.Дяченко “Казнь” – очень нравится !!

    #2020334
     VaIerik
    Участник

    в данный момент читаю “Амур- река” Н. Задорнова и уже наверное в пятый-шестой раза вобще читаю отечественную фантастику Очень рекомендую В. Звягинцева ” Одиссей покидает Итаку” со всеми продолжениямиИнтересно читать Ю. Никитина. цикл “Русские идут”, много любопытного в альтернативной истории, и так мало надо было когда то сделать что бы жизнь пошла по другому

    #2020335
     VaIerik
    Участник

    Очень люблю фантастику и фэнтази. Последнее время читаю Терри Пратчета – очень нестандартный подход к фэнтази, читается легко, но приходится много думать. Ведь как обычно истина красиво “зарыта” и поиск приносит большое удовлетворение от прочтения.

    #2020342
    AJAX
    Участник

    Очень понравилась книга Юрия Полякова “Небо падших”. Ну, а вообще Кинг рулит, и здесь без вопросов я думаю…:)

    #2020344
    CyberBox
    Участник

    Пречитываю Данте Альгьери – “Божественную Комедию”… Гениальная неустаревающая поэма!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Тема «Что вы читаете?» закрыта для новых ответов.