Проблемы и разногласия в молодой семье – как решать?

  • В этой теме 34 ответа, 16 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017995
    @ziat
    Участник

    Насчет отдельного проживания обоими руками “ЗА”! тем более квартира уже появилась, скоро докуплю оставшуюся мебель,наведу лоск и можно въезжать. Просто на личном примере убедился, что жить со старшим поколением на одной жилплощади тяжко(особенно это касается бабушек с их вечными советами и нравоучениями)!кроме того мне хватило с лихвой это прочувствовать в юном возрасте, когда отец и бабушка постоянно устраивали перебранку и бои без правил! [smile :-/]вытерпеть такое зрелище сможет не каждый! и хотя уже и бабушки и отца давно нет в живых,выводы я для себя сделал уже давно! мои дети такое не увидят,а тещу я буду любить издалека и по праздникам! 😉 родителей конечно надо любить и уважать,но строить свою персональную жизнь нужно на своем опыте и своих ошибках!

    #2018004
    ТётяАлиса
    Участник

    мама моя одно время страдала желанием диким)) купить соседнюю квартиту)) говорила:как хорошо жить рядышком)) я с сестрой бойкот устроила) жить рядом с мамой – нет уж. увольте. разные улицы, разные дома, разные районы) И вообще – как можно дальше.

    #2018090
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] просто именно сейчас появилось время об этом написать.[/quote]А сколько вы вместе жили до свадьбы?.. Сколько были знакомы?…И сколько Вашему избраннику лет?.. Если не секрет канешь.., это поможет более точно понять некоторые аспекты ))

    #2018093
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] А сколько вы вместе жили до свадьбы?.. Сколько были знакомы?…И сколько Вашему избраннику лет?.. Если не секрет канешь.., это поможет более точно понять некоторые аспекты )) [/quote]знакомы были 3 года, жили 5 мес….. а возраст то причем?

    #2018097
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] знакомы были 3 года, жили 5 мес….. а возраст то причем? [/quote]Просто если жили вместе..то как то не возникает обычно чего то радикально нового в отношениях, кроме того что в семью начинают лезть и вмешиваться мамы супругов…, а возраст..если разница в возрасте значительна..то это то же накладывает некий отпечаток…особенно если муж моложе жены)

    #2018100
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] Просто если жили вместе..то как то не возникает обычно чего то радикально нового в отношениях, кроме того что в семью начинают лезть и вмешиваться мамы супругов…, а возраст..если разница в возрасте значительна..то это то же накладывает некий отпечаток…особенно если муж моложе жены) [/quote]ну вот именно ,что проблемы то появляются не из-за непонимания в молодой семье, а от того, что вокруг куча советчиков, которые “хотят как лучше” и “знают как надо”ну про разницу в возрасте тоже согласна, а вот что меняет, если муж моложе жены? что жена в семье в этом случае будет главной или как — и плохо это или хорошо

    #2018109
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алосикча'] мама моя одно время страдала желанием диким)) купить соседнюю квартиту)) говорила:как хорошо жить рядышком)) я с сестрой бойкот устроила) жить рядом с мамой – нет уж. увольте. разные улицы, разные дома, разные районы) И вообще – как можно дальше.[/quote]полностью согласнаа вообще в доме двух хозяек не бывает. лучше всю жизнь снимать квартиру, чем жить вместе с родителями

    #2018143
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ну вот именно ,что проблемы то появляются не из-за непонимания в молодой семье, а от того, что вокруг куча советчиков, которые “хотят как лучше” и “знают как надо” [/quote]Нет, проблема в том, что супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. например ребенок который в семье один воспитывался..его баловали… и обычно он и прислушивается к советам своей мамы…под предлогом,- мама плохого не посоветует. У них обычно создается только иллюзия, что они самостоятельны, на самом деле они прочно привязаны к маме. И обычно проблемы в семье..особенно молодой,- из-за них)))

    #2018154
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] Нет, проблема в том, что супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. например ребенок который в семье один воспитывался..его баловали… и обычно он и прислушивается к советам своей мамы…под предлогом,- мама плохого не посоветует. У них обычно создается только иллюзия, что они самостоятельны, на самом деле они прочно привязаны к маме. И обычно проблемы в семье..особенно молодой,- из-за них))) [/quote]ну меня вот баловали… и неправда ваша, что я дико от родителей завишу. лично про себя могу сказать, что чем больше меня опекали, тем больше хотелось жить самостоятельно, и большинство споров и ссор в семье было всегда по поводутого, что родители говорят” ну мы ж плохого не посоветуем”, а я хотела и хочу сама набивать шишки и решать свои проблемы, даже пусть ошибаться, но принимать решения самостоятельно.а насчет того, что “супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. ” (С) – а как отсеять родителей? сказать “отстаньте – сами разберемся”…так они сразу за валокордин хватаются одной рукой, а второй за сердце…з.ы. повторяюсь – обсуждаем, не переходя на личности, а то Вы это дело любите, господин morfei.

    #2018157
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а насчет того, что “супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. ” (С) – а как отсеять родителей? сказать “отстаньте – сами разберемся”…так они сразу за валокордин хватаются одной рукой, а второй за сердце… [/quote]Вот именно молодыми супругами манипулируют родители..как хотят..и они приемлют их участие в своей жизни..поэтому вина в этом полностью на молодых..а не на родителях..их понять можно..молодых,- нет..)..А про валокардин…..вот давайте начистоту…если единственный ребенок жил с родителями..и были споры и ссоры в семье..и тогда они наверн то же за валокардин хватались..но это же не останавливало никого….тем более заявление Ваше..что поженились бы..если бы родители были против..из дома бы ушли..Ваши ведь слова..?..То есть тогда Вы о валокардине не думали..а сейчас это стало весткой причиной?))

    #2018176
    Замужняя
    Участник

    Я считаю что в обязательном порядке надо жить отдельно от родителей. Потому что мы с мужем год прожили с родителями и год без родителей. Это небо и земля!!! Приходишь домой и понимаешь, что никто нотаций не будет читать что посуда не помыта,полы не подметены и т.д. Ты сам все контролируешь и решаешь что делать, а что нет. Так что если есть возможность (хотя бы для съема квартиры) делайте это незамедлительно.

    #2018796
    A_vision
    Участник

    [quote name='Замужняя'] Приходишь домой и понимаешь, что никто нотаций не будет читать что посуда не помыта,полы не подметены и т.д. Ты сам все контролируешь и решаешь что делать, а что нет. [/quote]Ну это Вам, как хозяйке минус, конечно! 😉 А то, что отдельно надо жить, это правильно! Тогда самим проблемы решать приходится. Мы с супруой всегда отдельно жили. А первые пять лет совместной жизни даже не ссорились. Вот![smile :P]

    #2019263
    ТётяАлиса
    Участник

    вообще не понимаю чего предкам то в нашу жизнь то лезть? мама “доча, ты постельное белье сменила?”дочь “нет мама уже 5 дней не меняю”- мама хватается за валокординилимама “сына, ты что делаешь?”сын “футбол смотрю”мама “а Леночка (люся, клава, оля…) что делает?”сын “она с подружками пиво пьет”-мама хватается за валокординпример моего разговора с моей мамоймама “Катя, ты что пьяная?”я “да мама, я еще и сексом занимаюсь”мама “как же быстро вы (я и сестра) выросли”далее как соскучились.. и все такое…не думаю что наши мамы замуж выходили отчеты бабулям давали))

    #2019267
    A_vision
    Участник

    [quote name='Аоиалсчк'] вообще не понимаю чего предкам то в нашу жизнь то лезть? [/quote]Детки есть? Нет переживания за них? Каждому родителю не хочется, чтобы дети повторяли их ошибки! Или я не прав? Вот направляем детей! А дети, естесственно воспринимают это как влезание в жизнь! Сами потом также будут лезть! 😉

    #2019268
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='A_vision'] Детки есть? Нет переживания за них? Каждому родителю не хочется, чтобы дети повторяли их ошибки! Или я не прав? Вот направляем детей! А дети, естесственно воспринимают это как влезание в жизнь! Сами потом также будут лезть! [/quote]деток нет. но не думаю что я свое чадо буду так уж сильно опекать. даже если будет всего один ребенок. говорят не зарекайся. но я зареклась в чью либо жизнь лезть. будь то мои родители, сестра, дети …. конечно буду звонить ) конечно буду спрашивать поел или нет. но чем мой ребенок пукнул точно интересоваться не буду.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.