Кто-нить хочет на Сахалин?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851038
    Спайдер
    Участник

    Приезжайте в гости здесь отстой!

    #1851151
    Спайдер
    Участник

    Хотя здесь можно заработать неплохие бабки ведь весь Сахалин живёт почти на 70% за счёт нефтедобычи – остальные деньги идут от рыбы, угля и леса.В основном сюда приезжают подзаработать, в принципе как и я!

    #1851157
    Jo
    Участник

    где ты там отстой нашёл?Сахалин – это рай!

    #1851158
    Valerik
    Участник

    Думаю, что Сахалин, в этом смысле, сродни Камчатке. Жить там очень сложно, а вот ездить на отдых — нет ничего лучше в мире.Ибо природа там уникальна.

    #1851170
    Jo
    Участник

    [quote name='Valerik'] Думаю, что Сахалин, в этом смысле, сродни Камчатке. Жить там очень сложно, а вот ездить на отдых — нет ничего лучше в мире.Ибо природа там уникальна. [/quote]
    Да, ты к сожелению прав.У меня там родственники живут, в Корсакове. Я был у них зимой в том году. Ужас там творится – в квартирах, если нет обогревателя +13, воды горячей нет вообще, свет отключают переодически. Дороги разбитые…
    И хочу сказать люди живут, не особо страдают, и по своему счастливы.

    #1851176
    Спайдер
    Участник

    Я живу здесь в г. Оха и по части отстоя эт я о том, что не развита сфера досуга и с ЖКХ проблемы. Приходишь с работы и занятся нечем уставишься в телек как придурок вот и всё развлечение. Вы представьте на весь город три кабака один из которых называется “ресторан”. Я понимаю людей, которые здесь спиваются – им просто нечем себя занять вот и пьют допосинения.Да и по части природы не согласен – у нас лучше. Единственное здесь охота интересная – много дичи и конечно рыбалка – рыбы куча. Море, а чё море в нем даже не искупатся – холодное. На эту тему можно говорить бесконечно.

    #1851194
    w3d
    Участник

    Спайдер, а ты кем работаешь? Откуда приехал в Оху? Легко ли там устроиться работать обычному чуваку вроде меня с высшим образованием и стажем работы 5 лет? (Образование – техническое, ЭТФ в нашем универе заканчивал). И стоит ли овчинка выделки в смысле величины заработка?

    #1851206
    marina
    Участник

    [quote name='Спайдер'] Хотя здесь можно заработать неплохие бабки ведь весь Сахалин живёт почти на 70% за счёт нефтедобычи – [/quote]ага а ты не хочешь сообщить всем какая часть этит бабок будет уходить на съём квартиры и коммун.услыги..и что после этих бабок останется..

    #1851222
    Jo
    Участник

    [quote name='w3d'] Спайдер, а ты кем работаешь? Откуда приехал в Оху? Легко ли там устроиться работать обычному чуваку вроде меня с высшим образованием и стажем работы 5 лет? (Образование – техническое, ЭТФ в нашем универе заканчивал). И стоит ли овчинка выделки в смысле величины заработка? [/quote]
    По спецальности, на Севере Сахалина, ты работу не найдёшь. Зато черно-рабочим, в какую-нибудь американскую или русскую фирму, которая занимается разработками Сахалинского шельфа и тем, что с этим связано, есть возможность устроится. Ну а зарплата – как повезёт от 3х тысяч рублей и до 2000 долларов в месяц. Кстати скажу, без знакомых, у тебя шансы практически нулевые.

    #1851272
    sing
    Участник

    ну и зря вы так. я хочу на Сахалин. каждый год туда езжу, в частности, в г.Ю-Сахалинск. в чем-то город лучше развит, чем наш.; и работу там найти намного проще, особенно, если опыт 5 лет.

    #1851273
    Джо
    Участник

    [quote name='dura_duroi'] ну и зря вы так. я хочу на Сахалин. каждый год туда езжу, в частности, в г.Ю-Сахалинск. в чем-то город лучше развит, чем наш.; и работу там найти намного проще, особенно, если опыт 5 лет. [/quote]
    Они ж про север Сахалина, а там действительно не очень хорошо с работой. Ну а в Южно-Сахалинске с высшим образованием, да с опытом работу найти не сложно. А если ещё и английский хоть немного знаешь…

    #1851288
    w3d
    Участник

    Эх, везде блат, чтоб его… Жаль, с английским у меня не очень. А то, говорят, и в Южном можно устроиться неплохо в иностранную компанию (которая занимется разработкой шельфа).

    #1786226
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.