Правила магазинов, которые нарушают наши права

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018410
    tabaki
    Участник

    [quote name='morfei'] Вот интересный момент..Вы думаете только о себе..а о том , что другим покупателям будет некомфортно обходить грязные колеса Вашего велосипеда..Вы почему то не думаете.. . то же самое и коляски.. [/quote]А если рассмотреть пример Лексы просто как иллюстрацию. Велосипед это большой такой наглядный пример который наиболее ярко высвечивает проблему. Мне бы вот велосипедист со своим агрегатом в магазине тоже был бы не в радость. Коляска детская? Ну наверное… А вы не задумывались о том, что все это, велосипед, коляска, стоит денег, а администрация магазина очень рьяно с себя ответственность снимает за сохранность Ваших вещей. Им удобство надо или денег наших? Пусть определятся. Магазинов у нас много больше одного, я как покупатель (который кстати и клент, который в свою очередь всегда прав!) и послать могу такой магазин далеко. А если не велосипед, а женская сумка? Мне чужая женская сумка никак не мешает, почему она мешает администрации? Но это все лирика господа! Есть закон и его надо соблюдать! Всем! По закону Вы имеете полное право ходить в магазин хоть с чемоданом и обязывать Вас его сдавать в камеру хранения администрация магазина права не имеет, а если Вы по своему выбору сдадите свой чемодан в камеру хранения, то администрация магазина будет нести отвественность за его сохранность. Эта тема поднималась и у Астахова в какой-то передаче (сам не смотрел, ТВ не люблю) и в газете какой-то (название не помню, но читал лично).Вот есть такой магазин “Форт” на Октябрьском (супермаркет), часто туда захожу привык уже к такой форме покупок, так там есть такая фишка с сумками-пакетами у охраны и сотрудников. Однажды был свидетелем, безобразного на мой взгляд, поведения сотрудника охраны в отношении покупателя с пакетом. Ны выдержал. Написал бумагу в Роспотребнадзор, с вопросом а законности подобных действий. Ответ дать обязаны не позднее чем через месяц, вот пришлют и узнаю что тут за законы с пакетами покупателей работают.

    #2018413
    morfei
    Участник

    [quote name='overpro'] онечно не имееют. они нарушат сразу несколько законов. то что не допускают к тому что продают. и то что вообще какие внутренние порядки там.кароче можно вызывать милицию и составлять административное правонарушение. время бы было.. можно попробовать бы.)) все таки интересно что будет [/quote]Вроде взрослые люди… .В ночной клуб то же будете милицию вызывать..если фэйс-контроль не пройдёте?.. Или если Вас в ресторан не пустят в кроссовках..дресс код..а?Нарушают же Ваши права..разве нет? 🙂 В трамвай не пускают с крупногабаритными вещами,- правила почитайте.., то же права ваши нарушают?.. И таких моментов полно.. а вы накинуоись на супермаркеты.. .Не нравятся такие порядки в магазине,- не посещайте.., полно других мест.

    #2018414
    morfei
    Участник

    [quote name='tabaki'] А вы не задумывались о том, что все это, велосипед, коляска, стоит денег, а администрация магазина очень рьяно с себя ответственность снимает за сохранность Ваших вещей. Им удобство надо или денег наших? Пусть определятся. Магазинов у нас много больше одного, я как покупатель (который кстати и клент, который в свою очередь всегда прав!) и послать могу такой магазин далеко. [/quote]Так и пошлите его куда подальше..пошлите..))))))))) Администрация вам же удобства создает..чтоб вы не таскали свои авоськи по всему магазину..кому например нужнен ваш пакет полиэтиленовый..если в ячейку его уберете..?..Да никому..не хотите убирать,- оберните в предложеный целофан , бросьте в тележку..и катайте его за собой..если он вам так дорог. А про велосипед..вот я весь чистый..иду по магазину…и тут меня испачкает колесом какой нибудь велосипедист…ребенок например..им ведь вообще все равно..они по сторонам не смотрят…или товар испачкает..?.а давайте еще со скутерами в магазины пускать..а?..Они же то же не такие габаритные..и денег стоят..а чего..заглушил его перед магазином…закатил..прошел по залу.. чем не вариант?.. И коляски..особенно для двойняшек..,- сами же взвоете.. ,- “куда администрация смотрит .?.!.”и так далее[quote name='tabaki'] А если не велосипед, а женская сумка? Мне чужая женская сумка никак не мешает, почему она мешает администрации? Но это все лирика господа! Есть закон и его надо соблюдать! Всем! По закону Вы имеете полное право ходить в магазин хоть с чемоданом и обязывать Вас его сдавать в камеру хранения администрация магазина права не имеет [/quote]никто не обязывает ничего сдавать..предлагают выбор..либо сдавать..либо в полиэтилен обернуть..либо при необходимости показать, сумку на выходе…так как у воришек не написано на лбу, что они воришки. Я лично знал девочку которая вот так же ходила и воровала мелочь всякую в супермаркетах… .

    #2018417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='Ванёк'] Оставлять сумки при входе в супермаркет заставлять не имеют права и тем более магазин не несет ответственности за их сохранность.поэтому можно смело идти выбирать то что нужно.[/quote] конечно не имееют. они нарушат сразу несколько законов. то что не допускают к тому что продают. и то что вообще какие внутренние порядки там.кароче можно вызывать милицию и составлять административное правонарушение. время бы было.. можно попробовать бы.)) все таки интересно что будет [/quote]в любой организации есть определенные правила, вы их либо принимаете (тогда нефиг кричать об ущемлении прав), либо нет (тогда идете в другой магазин)но…. если магазин обязывает оставлять вещи на входе – то он несет ответственность за их сохранностьа про милицию – насмешили ))))))когда будете вызывать, сообщите, я приеду тоже посмеюсь ))))))

    #2018421
    overpro
    Участник

    [quote name='Zombi'] но…. если магазин обязывает оставлять вещи на входе – то он несет ответственность за их сохранность [/quote] но почитав тут, поннимаю что получается все таки наши магазины не несут ответственность?[quote name='Zombi'] а про милицию – насмешили ))))))когда будете вызывать, сообщите, я приеду тоже посмеюсь )))))) [/quote] не, реально то прав буду))) просто все таки интересно как у нас законы соблюдаются. хотя все таки в россии живем.. и выводы соответствующие((

    #2018423
    tabaki
    Участник

    [quote name='morfei'] никто не обязывает ничего сдавать..предлагают выбор..либо сдавать..либо в полиэтилен обернуть.. [/quote]Можно про полиэтилен поподробнее? В упомянутом мною случае с “Фортом” покупателю выбор никто не предлагал… Или нет, пардон, предлагал! Сдай пакет в камеру хранения, или пошел вон! Покупатель ушел из магазина, ничего не купив. С Вами я вроде бы согласился по части велосипеда и даже детской коляски, зачем опять столь неудачный пример приводить. Хотя по Вашему выходит покупатель с велосипедом, или мать с коляской может войти в магазин только бросив на произвол судьбы свой велосипед или коляску? А мелкого, как, под мышкой носить? Сходите в тот же “Форт” посмотрите на тележку, удобно в ней будет возить ребенка? Ко мне однажды во все том же “Форте” охрана прицепилась, пакет сдай! Ага, щас! У меня там документы были для оформления загранпаспорта.[quote name='morfei'] Администрация вам же удобства создает..чтоб вы не таскали свои авоськи по всему магазину.. [/quote]Увы, не мне администрация создает удобства, а решает свои собственные проблемы, причем за мой счет! А именно отсутствие камер наблюдения и системы “антивор”! Вот таким вот оригинальным образом. И как все-же быть с нарушением закона-то, как-то вот Вы тактично ушли в сторону? Есть закон и его надо соблюдать! Причем здесь удобства, мои или администрации магазина? И посылать подальше, это я конечно погорячился, идея хорошая, да только магазинов у нас маловато все-же. А вот лечить хамов надо! Через Роспотребнадзор или даже милицию. И вызвать милицию без проблем можно и даже нужно. Когда охранник “Форта” хамил покупателю, а он именно хамил и повышал голос, то это нарушение общественного порядка, самое время вмешаться милиции. Разве в таких ситауциях с пакетами и сумками персонал магазина всегда разноваривает вежливо и корректно? Далеко не всегда!

    #2018424
    tabaki
    Участник

    morfei, Вы ведь в Москве живете, разве корректно применять мерки ваших московских магазинов к магазинам комсомольским? Люди, которые сюда приезжают из Европы после посещения наших магазинов часто пребывают в шоке и задают вопрос, почему этого человека, продавца или сотрудника охраны не увольняют. Может у Вас в Москве администрация магазина и делает все для удобства покупателя, но у нас нет. Зря я Вам предлагал “Форт” посетить, вряд ли у Вас это получится. Мне доводилось бывать в цивилизованных магазинах и я могу сравнивать уровень сервиса и уважения к покупателям. У нас он на уровне плинтуса.

    #2018426
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Дело в том, что есть всевозможные воришки ..которые в супермаркетах воруют..вот это от них и пытаются защититься..а если прошли с сумочкой..то будьте готовы показать ее содержимое на выходе..если Вас попросят. [/quote]Да я и не против показать содержимое, только пусть сначала милицию вызовут, понятых найдут, как положено по закону, а потом обыскивают. А потом ещё готовятся возмещать ущерб за моё потраченное время.

    #2018427
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Вот интересный момент..Вы думаете только о себе..а о том , что другим покупателям будет некомфортно обходить грязные колеса Вашего велосипеда..Вы почему то не думаете.. . то же самое и коляски.. вот иду я по магазину..а там какая нибудь такая же неповоротливая мамаша с коляской…и что..?.. Не пройти не проехать.. поэтому полностью согласен с владельцами магазинов. Отсекая одного такого покупателя с велосипедом…они создают удобства остальным.Это из того же разряда..что и нельзя в магазин с собаками или мороженным. [/quote]Да? Значит, велик пусть крадут, да и ребёнка, оставленного с коляской на входе тоже? Ладно, бог с ним, с велосипедом, но с детьми – чистое свинство. Никого ен волнует, что у нас масса мам одиноких ,которым просто ен с кем оставить ляльку, когда идёшь в магазин. Так что теперь, голодать? Извините, вы не правы. Дети – не собаки и не мороженное. Совсем сходства нет.

    #2018433
    Iceman
    Участник

    Значит пускай делают специальные места где можно оставить коляску или велосипед возле охраны.про детей согласен не будить же ребенка из-за того что в магазин зашел.у меня был как то инцидент с пакетом.я нес в нем документы и мы с женой зашли в магазин на дзёмгах.так вот ко мне охранник подошел и попросил чтоб я оставил пакет в ящике.я спросил несет ли ответственность магазин за сохранность оставленных вещей,но ответа не последовало только невразумительные слова которые я толком не разобрал.охранник так за мной и ходил пока я выбирал товар.и вообще раз уж сделали ящики,так будьте любезны охранять их от ворюг чтоб не было негативного впечатления от магазина

    #2018441
     VaIerik
    Участник

    Вспомнила, мне ещё как-то в магазине не дали померять вещь. Сказали, что я же, мол, всё равно её не куплю. Что смешно, я именно покупать собиралась, но в тот магазин больше не хожу совсем…

    #2018442
    sawer
    Участник

    Да, был я однажды свидетелем, когда женщину в магазине “Парфюмерный рай” не пустили с сумкой дамской(ну она не маленькая была, средняя такая), она говорит охраннику это же женская сумка,у нее там деньги, и она не собирается ее сдавать в ячейку, а он нет и все тут! Женщина просто послала его и вышла из магазина, по моему правильно сделала! А на меня почему-то иногда срабатывает система “антивор”, стоящая при выходе. Хотя я в супермаркетах никогда ничего не крал, товар всегда оплачивал, при чем как-то не по себе становится, когда она пикать начинает и когда охранник просит показать сумки, в общем ужас…[quote name='tabaki'] Вы ведь в Москве живете, разве корректно применять мерки ваших московских магазинов к магазинам комсомольским? Люди, которые сюда приезжают из Европы после посещения наших магазинов часто пребывают в шоке и задают вопрос, почему этого человека, продавца или сотрудника охраны не увольняют. Может у Вас в Москве администрация магазина и делает все для удобства покупателя, но у нас нет [/quote]Да в Москве и в Питере в супер- и гипермаркетах,наверное, покруче будет скрытая система наблюдения за покупателями, и им скорее всего не предлагают оставлять дамские сумки среднего размера в камере хранения и коляски с детьми снаружи магазина. А то, что администрация магазина в Москве делает все для удобства покупателя, понятное дело 😉 !Там ведь город ого-го большущий, и сколько там в общей сумме супермаркетов, а? Вот там и конкуренция между ними такая, что у администрации магазина нет просто другого выхода, они и делают все для удобств людей.

    #2018457
    Enemy
    Участник

    Да и у нас в Комсомольске не один магазин на весь город, у них тоже конкуренция существует. Для примера: на Орленке существуют магазины Селенга и Юна, я думаю, многие заметили что Юну посещают гораздо меньше народа, мы сами выбираем где нам лучше покупать, мы сами можем бороться с хамами продавцами и охранниками (сразу оговариваюся, что к Юне это не относится). У меня был случай в жизни, когда в одной аптеке купил витамины по цене 400 руб., а потом сразу зашел в другую, которая через дорогу, у меня чуть глаз не выпал, что такие же стоят 250 руб., хотя и упаковка такая же, а дата изготовления даже позже. Вернувшись в предыдущую аптеку ( не прошло и 10 мин.) объяснил ситуацию и попросил по возможности вернуть деньги, хотя сам прекрасно понимал что закон не на моей стороне, после этого я выслушал кучу недовольства и естественно мне отказали. А я просто сказал, что я никогда в эту аптеку не приду и всем своим друзьям и знакомым отсоветую. Через полгода аптека закрылась. Я понимаю, что это совпадение, но все же. Уважаемые владельцы магазинов, обратите внимание на качество обслуживания, удобство для покупателей, ведь ваш доход зависит в первую очередь от наших посещений.

    #2018465
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='zevs'] А на меня почему-то иногда срабатывает система “антивор”, стоящая при выходе. [/quote]Возможно в данных магазинах стоит старая система “антивор”, так как я сам несколько раз сталкивался с подобной проблемой. И причина была 1000 рублевая купюра в кошельке.[quote name='Лекса'] Да я и не против показать содержимое, только пусть сначала милицию вызовут, понятых найдут, как положено по закону, а потом обыскивают. А потом ещё готовятся возмещать ущерб за моё потраченное время. [/quote]Я с вами полностью согласен, НО мы живем в России и этим все сказано. Этого добиться практически не возможно. Причина – недостаток времени, да и сами охранники, которые не станут с вами церемонится – просто возьмут сумочку и обыщат. А если вы заявите в милицию, тогда продавцы-консультанты завизжат что вы грубили, вели себя странно, пытались скрыться и т.д., а вот ваши свидетели побегут по своим неотложным делам. К сожаолению, действительность очень сильно отличается от идеала.

    #2018503
    A_vision
    Участник

    [quote name='overpro'] конечно не имееют. они нарушат сразу несколько законов. то что не допускают к тому что продают. и то что вообще какие внутренние порядки там.кароче можно вызывать милицию и составлять административное правонарушение. время бы было.. можно попробовать бы.)) все таки интересно что будет [/quote]Последнее время так и делаю! Прохожу с сумкой. На замечание охраны говорю: Вызывайте милицию, если есть подозрение! Чаще всего говорят, чтобы свернул сумку в рулон и сильно не нападают!А вы знаете, что если вы случайно что-нибудь разобъёте в супермаркете, платить за это вы не должны? Это есть в Законе о правах потребителя! Там вообще много чего интересного! Почитайте!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.