Правила магазинов, которые нарушают наши права

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019215
    Некто
    Участник

    Морфей, я не согласен с тем , что не нравится иди в другой магазин. Магазин открыт для того, чтоб мне в нем нравилось и я в него ходил! Иначе для чего этот магазин. Считаю, что в супермаркетах (особенно) должно быть столько места, чтоб коляски проходили, т к мамочки, сидя дома и располагающие временем, это оосновная целевая аудитория для магазинов.А за десяточкой описанный грешок водится, сам попадался не раз, причем во многих Десяточках. Может это политика предприятия такая?Морфей, вы наверное работник не заинтересованный в зарабатывании зарплаты??? Давай те 20 проблемных, но потенциальных покупателей х(умножим) на 4 сезона х на членов их семей (приблезительно 4 человека) х хотябы на 2000 рублей да прибавим их знакомых, с которыми наши покупатели поделятся впечатлениями от обслуживания и высчитаем процент зарплаты. ??? Кто из продавцов согласен недополучить эту сумму? проблемных покупателей вообще нет, есть необученный персонал, неправильно подобранный и не правильно расставленный. Я обуваюсь в магазине Элита, там не бывает проблемных покупателей.

    #2019228
    Sun_a
    Участник

    данная тема действительно актуальна не только тем что не пускают с сумками (даже большими дамскими) и пакетами, и ответственности за их сохранность в камерах не несут. так еще при попытке пройти и воспользоваться своим зконным правом выгребаются всем коллективом магазина во главе с заведующей, охранником и т.д. и все в один голос орут – не положено, у нас потом дорогое спиртное и курево пропадают! был инцедент и не раз на Дземгах, после чего знакомая просто перестала ходить в тот магазин. потому как даже ее дамская сумочка как сказали – большая (обычных размеров) и в нее можно много украсть чего по мелочи! это что люи хотят работать так не пуская клиентов в магазин? не мудрено что скоро они разрились и там сделали новый магазин.по части колясок вообще вопрос больной. хорошо когда есть муж или родня, а мамы-одиночки? куда им деваться? и ребенка не оставишь ни на улице, ни охраннику – потому мало ли что? но и ходить делать покупки по магазину с ребенком на руках – попробуй ка! за коляски как и за сумки охранники ответственности не несут, и все зависит только от человека. а чтобы пройти в той же 10-ке с коляскй и речи нет – даже не потому что нельзя (хотя и это) но там просто физически нет места! там 2 человека расходятся боком, пузом по соседнему стлажу. просто при открытии магазинов стараются впихнуть как можно больше на меньшей территории – аренда – а о удобстве и благах покупателей мало кто думает. а куда им, т.е. нам покупателям деваться – надо будет придут! кушать то всем хочется… хотелось бы чтобы эти вопросы учитывались при открытии магазинов. и еще не клали бы ужасно скользкие плиты на входе, а то уцепишься за дверь, ноги разъезжаются а сил открыть двери нет – слишком туго затянуты и висишь, как рождественский венок….

    #2019261
    ТётяАлиса
    Участник

    ну что вот всем мамам этого форума стоит собраться вместе с колясками и сделать коллективный шопинг? дружно оставили на охранника 5-10 (или сколько соберется) колясок с детьми)) дружно сказали как покачать если расплачется чадо)) и пойти утиной походкой разглядывая каждую финтифлюшку по 5 минут)))раз – два- три – раза сходили – увидите как вас полюбят)) вам место организуют))) или еще придумают))то же самое с велосипедистами. пятеро в один магазин – оставили все у охранника)) по окончании прогулки дружно встали и сделали озадаченые лица где чьи колеса))) запросили видео с камер слежения)) долго всматривайтесь в лица.оставили сумку в камере? поднимите хай, что мол тут лежало, а теперь не лежит!!! (я так понимаю опись не составляют)или О! заставьте сделать опись всех вещей из вашей сумки)))ну что вы только плачете?веселиться надо)) живете то один раз)))

    #2019321
    Sun_a
    Участник

    сегодня идя к бубль-гуму обратила внимание на объявление формата А4 на магазине до бубля – там еще детскую мебель продают (!!!???) – “просьба коляски оставлять на улице”. при том что в магазине места валом, и даже если поставить коляску у дверей мешать она не будет. интересно – как оставить коляску на парковке с кучей машин и проходимость толпы народа? успеем включить секундомер пока коляску уведут – или нет? и почему в магазин ДЕТСКОЙ мебели нельзя зайти с ребенком в коляске – хоят площади это позволяют?

    #2019461
    Loly
    Участник

    Sun_a, я как покупатель, у которо нет детей, и следовательно нет проблемм с колясками и пр…придерживаюсь стороны руководства магазина-к примеру осень, слякать, вы со своей коляской заходите в магазин, мало того, что вся грязь на полу магазина, так еще кто нить обязательно теранется штаниной о грязные колеса. но опять же, повторюсь, это сугубо мое мнение, и наверное когда у меня появятся дети я тоже буду к этому относится как вы, но сейчас я поддерживаю руководство магазинов, где не разрешают с собой брать коляски, тем более велосипеды и пр.

    #2019465
    tabaki
    Участник

    Sun_a а попробуйте в Роспотребнадзор обратиться с письменным заявлением (можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении). Опишите ситауцию и посмотрите что выйдет из этого. Интересно однако. А то как-то притомляет такое хамское отношение к покупателям со стороны администрации магазинов. Тем более, как Вы говорите “в магазине места валом, и даже если поставить коляску у дверей мешать она не будет”. Тем более, что подобные действия администрации по непущанию мам с колясками есть нарушение закона, за которое можно и по голове получить. Напишите пожалуйста. Всех то и дел, что на почту зайти, уведомление заполнить и денежку небольшую заплатить.

    #2019479
    Sun_a
    Участник

    да никто не говорит что по каждому магазину надо кататься с коляской. но элементарное место для того чтобы оставить коляску или велосипед и где тот же охранние за этим проследит я считаю должно быть. как минимум в больших маркетах и магазинах. а еще проблема тоже для походов по большим магазинам с детьми – отсутствие туалетов. сколько раз приходилось слышать – мама! (папа!) я писать хочу! и не скажешь ведь ребенку – терпи. и начинается бег с препятствием до ближайшего угла… почему зарубежом ты спокойно идешь гулять на день – знаешь что в любой момент в любом магазине, даже самом маленьком, в любом кафе – зашел без проблем. у нас же вроде мелочи, а проблема. и мы зациклились на колясках и велосипедах, а как-то никто не говорит о людях с ограниченными возможностями, на тех же колясках. у нас такие люди максимум могут выбраться на улицу ( и то не все) и более-менее проехать по центру, где сделали съезды для колясок, а там где бордюр для него все – непреодолимое препятствие. что уж говорить про магазины. им заранее туда закрыт вход. об этом кто-то думал?

    #2019480
    Sun_a
    Участник

    да никто не говорит что по каждому магазину надо кататься с коляской. но элементарное место для того чтобы оставить коляску или велосипед и где тот же охранние за этим проследит я считаю должно быть. как минимум в больших маркетах и магазинах. а еще проблема тоже для походов по большим магазинам с детьми – отсутствие туалетов. сколько раз приходилось слышать – мама! (папа!) я писать хочу! и не скажешь ведь ребенку – терпи. и начинается бег с препятствием до ближайшего угла… почему зарубежом ты спокойно идешь гулять на день – знаешь что в любой момент в любом магазине, даже самом маленьком, в любом кафе – зашел без проблем. у нас же вроде мелочи, а проблема. и мы зациклились на колясках и велосипедах, а как-то никто не говорит о людях с ограниченными возможностями, на тех же колясках. у нас такие люди максимум могут выбраться на улицу ( и то не все) и более-менее проехать по центру, где сделали съезды для колясок, а там где бордюр для него все – непреодолимое препятствие. что уж говорить про магазины. им заранее туда закрыт вход. об этом кто-то думал?

    #2019543
    morfei
    Участник

    Вот вы все так рассуждаете.. мне нравится… как будто покупательская способность у вас зашкаливает.. . Вам сделали супермаркеты..чоб вам же удобнее было..а вы еще и недовольны тем что они нарушают ваши права.. . Вот в самом деле… чем больше вам дают..тем больше вы хотите. Давайте..идите куда угодно..жалуйтесь на то что ваши права нарушают. Закроют магазины.. и будете снова по рынкам ходить.. по палаткам всяким. Ну если вам не нравится..что же вы туда все ходите тогда? Чтоб всё это сделать..в магазинах..требуется площадь..это раз…требуются деньги..это два.. не думаю, что вы приносите достаточную прибыль этим супермаркетам, чтоб они для вас туалеты делали в магазинах и парковочные места для колясок.. .

    #2019556
    Sun_a
    Участник

    ну если так расуждать то нечего тогда было вообще любые магазины открывать. а на рынок как ходила так и хожу и этот вариант устраивает меня больше в части продуктов. в части товаров для дома удобен маркет. и если речь зашла о пибыльности я не думаю, что они работают в убыток, если расширяются и открывают все новые и новые супер, мини и прочие маркеты. новые требования современных условий. так почему не подумать о минимальных требованиях? ведь делают же они двеи так, как требуют пожарные и выполняют другие нормативные акты. а что у нас запрещено людям с ограниченными возможностями ходить по магазинам? нет. только попасть они туда просто не могут. абсурд. магазины открываются ДЛЯ покупателей, вот пусть и будут для… никто не требует ничего заоблачного… я ж не прошу носить мои сумки, провожать меня домой и приседать в реверансах. хочу просто прийти, оставить коляску, сделать нужные покупки и найдя коляску на месте – вернуться довольной домой. это что запредельные мечты? разве нормально что огромный магазин расчитаный на закупку и оптом и в больших количествах только недавно разрешил вывозить каталки с покупками к машине? в Москве это норма, чтобы люди брали столько – а как брать если унести не можешь? это удобство для покупателей и прибыль магазину.

    #2019557
    tabaki
    Участник

    morfei а вот можете Вы объяснить, что лично Вам-то не нравится в том, что люди высказывают претензии к качеству сервиса наших местных супермаркетов. Есть нарушаемые права потребителей, это не нормально. Об этом надо говоить, это надо исправлять. А Вы вот все время на покупателей “нападаете”. Вы по работе с другой стороны находитесь, продавец, хозяин супермаркета, откуда такая позиция?[quote name='morfei'] Вам сделали супермаркеты..чоб вам же удобнее было.. [/quote]В первую очередь наверное не для нас потребителей, а для хозяев этих супермаркетов, они знаете ли прибыль им приносят. Потом уже для нас, покупателей.[quote name='morfei'] чем больше вам дают..тем больше вы хотите. [/quote]Хотим мы, покупатели, соблюдения законов и прав потребителей, это немного. Если кого законы не устраивают, то пожалуйста к выбранным депутатам ГД, пусть их, законы, изменяют. А до тех пор будьте любезны соблюдать.[quote name='morfei'] жалуйтесь на то что ваши права нарушают [/quote]Именно. И только тогда эти самые права перестанут нарушаться, когда за это будут давать по голове. Читал в Инете про права покупателей в супермаркетах – оставила старушка по требованию охраны сумку в камере хранения и попрощалась с документами и пенсией. Нормально? Не надо жаловаться? Не нарушены права? Старушки?[quote name='morfei'] Закроют магазины.. [/quote]И черт с ними. С теми которые закроют. Не хотите по правилам, с уважением к покупателям, не надо. На ваше место придут другие. Которые учтут ваши ошибки, дабы не ступать на те же грабли.[quote name='morfei'] требуется площадь..это раз…требуются деньги.. [/quote]А во многих магазинах площади как раз таки и хватает, в проходе между стеллажами могут два покупателя с тележками разойтись. А тележка по габаритам не меньше некоторых колясок будет. А деньги? Нет денег содержать супермаркет, топай на рынок, торгуй с прилавка на холоде.

    #2019581
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='morfei'] Закроют магазины.. и будете снова по рынкам ходить.. по палаткам всяким. [/quote]ошибочное мнение. есть конкуренция, а значит появятся другие “магазины”. выбор для покупателя тоже имеет значение, так что пусть закрывают, это пойдет только на пользу.

    #2019606
    clyster
    Участник

    Вот еще раз убедился сколь важен человеческий фактор! На днях пытался оставить вел в тамбуре “Новой атлетики” на Васянина и был охранником в довольно безцеремонной форме выгнан. Пожаловался товарищу, а он – да ты что в Новой атлетике” охранник сам предлагает покараулить вел. То есть это не политика магазина, а конкретных исполнителей.

    #2019669
    Тета
    Участник

    morfei писал: “.. . Вам сделали супермаркеты..чоб вам же удобнее было..а вы еще и недовольны тем что они нарушают ваши права.. .”А что, по вашему мы должны быть довОльны тем, что они нарушают наши права? Странная логика, честное слово…

    #2019773
    Diva
    Участник

    У меня был пример: Летом в жару +27, я купив банку газировки зашел в ТЦ Сингапур присмотреть себе солнцезащитные очки, охраник на первом этаже сказал мне, что мол с напитками в ТЦ нельзя. Я ответил что это не алкогольный напиток и следовательно ничего противозаконного я не предпринял. Поднявшись на второй этаж, мне также было сделано замечание уже от другого охранника, так как ругаться Я не хотел, я решил сесть на скамейку межу этажами и спокойно допив свою Миринду, двинуться дальше в поиске очков. Вопрос: был ли я прав в этой ситуации?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.