Дети – цветы жизни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851237
    384
    Участник

    Почему так – семья, семейный образ жизни, дети перестали быть символом человеческого благополучия, счастья и гармонии? Почему дети рассматриваются скорее как помеха социальному и индивидуальному успеху, самореализации, творческому, активному образу жизни?Вот лично вы что думаете по этому поводу?

    #1851238
    NeS
    Участник

    [quote name='384'] Почему дети рассматриваются скорее как помеха социальному и индивидуальному успеху, самореализации, творческому, активному образу жизни? [/quote]Кем конкретно дети рассматриваются в таком аспекте???

    #1851252
    384
    Участник

    [quote name='NeS'] Кем конкретно дети рассматриваются в таком аспекте??? [/quote]Если ваша точка зрения не такая, то расскажите о своем представлении семье и наличии в ней детей..

    #1851255
     VaIerik
    Участник

    “Не мы такие – жизнь такая.”Семья. Я узнал что у меня есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, солнце, небо голубое, это все мое – родное….Человек – ячейка общества. Семья – как минимум две ячейки. Семья, это наверное когда всем составляющим хорошо.

    #1851259
    384
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] “Не мы такие – жизнь такая.”Семья. Я узнал что у меня есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, солнце, небо голубое, это все мое – родное….Человек – ячейка общества. Семья – как минимум две ячейки. Семья, это наверное когда всем составляющим хорошо. [/quote]Наговорил то, а ничего умного не сказал.Я ж от твоего мнения отталкивалась, когда тему создавала. Вот почему ты на данный момент не хочешь детей, и когда захочешь? И сколько захочешь?

    #1851270
     VaIerik
    Участник

    Ладо, Ирочка. От моего?! Тогда начну свои рассуждения.Если позабыть про мой “страх” перед ответсвенностью за поддержание благополучности моей семьи, скажу так: я не против детей. Я люблю детей (хех .. как правило они меня тоже, ибо я Клоун). И я хочу (тут прошу не пошлить) детей. Строгого определения количества нет, но думаю двоих. Естественно, мальчика и девочку. Это о желаниях.Теперь о возможностях. Мне 23 и ни на кого кроме себя мне расчитывать не приходить. Многие утешают (или как это назвать не знаю), мол, родители помогут. Может им их родственники и помогут, а мне не надо. Я такой человек, я не могу и не хочу принимать “подаяний” будь то родственники, будь то друзья. И даже здравым смыслом можно понять что на 15, допустим, тысяч в месяц содердать 3х человек достаточно трудно, тем более если раньше эти деньги уходили без остатка на двоих. Еще одним минусом (На Данный Момент) является то, что я сам для себя до конца не решил как повысить свое благосостояние, т.е. на своем нынешнем месте я не вижу “свет в конце туннеля” – никакого процветания, далее идет моя мечта перебраться в Питер, и тут опять проблема – до рождения первого ребенка Маша уезжать никуда не хочет (т.е. про эту ветку жизни можно забыть лет на 5), и еще далее единственный пока здравый вариант – открыть свое дело, но и тут кому как не тебе, Ирочка, знать, что изменения состава Семьи достаточно трудный шаг, ибо не все прибыльное становиться прибыльным через месяц существования и не переходит в автономный режим, когда можно немного расслабиться, уделить время семье, зная что у тебя все на потоке.Кажется, немного обрисовал картинку.

    #1851275
    Чертенок
    Участник

    Детей нужно лелеять и опекать. Причем не только за первоначальный процесс создания, но и вполне бескорыстно. В одном из районов сибирского города Братска, по слухам, до сих пор сохранился плакат:
    ?ГИДРОСТРОИТЕЛЬ! ТЫ ПОМОГ ГОРОДУ ВСТРЕТИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ 100 000-го ЖИТЕЛЯ??

    #1851291
    w3d
    Участник

    384, а что тут удивительного? Да, я ещё 10 раз подумаю, прежде чем заводить потомка. Что лучше – плодить детей, не задумываясь о будущем, или тщательно планировать рождение и воспитание наследника? Это две крайности, но я ближе ко второму варианту. Говорят: “Дети – цветы жизни”. Но я лучше, наверное, воздержусь от рождения ребёнка, чем плодить бедность. Что за счастье будет моему сыну(дочери), если перед ним(ней) будет постоянно маячить финансовый барьер? Конечно, это правильно, когда говорят, что дети должны сами всего добиться. Но должен же я как-то помочь своему ребёнку. Если ничем не могу помочь, кроме как произвести на свет, то лучше воздержусь.

    #1851316
    marina
    Участник

    384, а у тебя есть дети?

    #1851386
    komartpro
    Участник

    А я считаю, что детей нужно рожать тогда, когда хочется. А не по плану 🙂 Их появление на свет стимулирует жизненную активность, приносит много радости и счастья. Даже если жить не легко.

    #1851404
    Natka
    Участник

    еще бы рождение ребенка не стимулировало жизненную активность!!! Один финансовый барьер чего стоит. А воспитание? Это же на самотек нельзя пустить и т.д.
    А в тему – семья должна обеспечить ребенку нормальное настоящее для старта в хорошее будущее.
    Название темы поддерживаю. Дети – цветы жизни!!! Им бы еще садовников хороших.

    #1851420
    komartpro
    Участник

    [quote name='Natka'] А в тему – семья должна обеспечить ребенку нормальное настоящее для старта в хорошее будущее.[/quote]Вот тут начинается загвоздка -у каждого разный уровень для этого самого старта. Кто определяет необходимый? Ведь так всё жизнь можно ждать.

    #1851426
    Julia
    Участник

    Верно, что детей нужно заводить, когда этого хочется, хотя знаю, что не всегда так получается…А так каждый сам решает, кому себя посвятить, детям или делу. Совмещать удается так же редко, как встретить нечто идеальное…

    #1851437
    w3d
    Участник

    Конечно, если нельзя, но очень хочется, то можно %) Действительно, ждать слишком долго не надо. Этак уже и рожать поздно будет.

    #1851520
    Ноэль
    Участник

    …А поздно рожать, это от скольки считается? Вы как думаете?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.