Дети – цветы жизни

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851529
    ЁжЫк
    Участник

    [quote name='384'] Почему так – семья, семейный образ жизни, дети перестали быть символом человеческого благополучия, счастья и гармонии? Почему дети рассматриваются скорее как помеха социальному и индивидуальному успеху, самореализации, творческому, активному образу жизни?Вот лично вы что думаете по этому поводу? [/quote]Целиком и полностью согласен, это ж твои продолжения, и совсем не напряг, сам могу напрячься, но дитю отдам все…что смогу.

    #1851545
    marina
    Участник

    [quote name='w3d'] Действительно, ждать слишком долго не надо. Этак уже и рожать поздно будет. [/quote]Рожать никогда не поздно, если конечно нет медицинских предпосылок. У меня подруга родила в 41 год, и ничего…бегает. Я собираюсь детей заводить только после 30-35 лет (ну если конечно неожиданности не получится). Моё мнение детей надо заводить либо рано, либо поздно. Сейчас я хочу учится, сделать карьеру, а детей потом успеем. Не получится забеременнеть, так в мире всегда найдётся ребёнок без родителей которого мы с удовольствием усыновим/удочерим. Кстати муж очень хочет 12 детей. Пока боремся с цифрами….

    #1851557
    w3d
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='w3d'] Действительно, ждать слишком долго не надо. Этак уже и рожать поздно будет. [/quote]Рожать никогда не поздно, если конечно нет медицинских предпосылок. У меня подруга родила в 41 год, и ничего…бегает. [/quote] Это здорово! Я конечно не специалист в этом вопросе. Но я слышал, что чем больше возраст, тем больше медицинских противопоказаний. Особенно, если вы собираетесь рожать впервые. У нас в Комсе врачи в роддомах вообще в крайность ударились: считают, что после 25 лет уже опасный возраст для первых родов. Во как. Может, наши врачи отстали от мировой медицинской науки?

    #1851592
    Чертенок
    Участник

    Ноэль …А поздно рожать, это от скольки считается? Вы как думаете?
    В северной америке рожают до 47 лет 🙂 Порой -это первый ребенок,сначала делают карьеру, а потом задумываются о ребенке.Кто делает наоборот, сначало дети, потом все остальное.Действительно , как сказал w3d “что чем больше возраст, тем больше медицинских противопоказаний. Особенно, если вы собираетесь рожать впервые ” Здесь после 35 лет , есть генетический тест-это тест крови из вены,синдром Дауна и все генет. проблемы.Его рекомендуют сдать.Так же парам ,если муж за 40 лет.Если тест положителен, то предлагают сдать другой тест,из живота.Здесь начинают рожать с 12 лет, естественно по залету,такие мамашки отказываются или их родители берут их детей, усыерыляют(удочеряют),и растут мать с своим чадом, как брат и сестра или сестра и сестра.Или просто аборт.Самый лучший возраст с 25 лет, но у каждого по разному 🙂

    #1851611
    w3d
    Участник

    [quote name='Пухнастик'] родители берут их детей, усыерыляют [/quote]Понимаю, что очипятка, но звучит круто %))Сначала – карьера, потом – дети… В этом что-то есть, но то – на Западе. У нас с трудом себе такое представляю. А если карьера не заладится, а годы уже прошли? Хотя, это дело сугубо личное, конечно.

    #1851613
    Чертенок
    Участник

    Ну ! и придирчивый ты мальчонка w3d 🙂

    #1851617
    w3d
    Участник

    Уж какого мама родила %)

    #1851628
    marina
    Участник

    [quote name='w3d'] У нас в Комсе врачи в роддомах считают, что после 25 лет уже опасный возраст для первых родов. Во как. Может, наши врачи отстали от мировой медицинской науки? [/quote]Ну тут конечно сравнивать сложно. Во-первых в России длительность жизни меньше чем в других странах. Кроме того Комса сама страдает заболеваниями (особенно после многолетнего вдыхания дыма)и тут уж надо действительно рожать раньше. А вообще я на детях не зацикливаюсь (в смысле на своих), принять в семью неродного ребёнка всегда буду рада. Тут в Штатах есть понятие как foster care, т.е. детей у которых проблемы с родителями (например родители проходят этап лишения прав, либо оба родителя погибли в автокатастрофе и ждут процесса удочерения/усыновления бабушкой)отдают на попечение семей-волонтёров. Т.е. если мы захотим то можем принять в семью детей которые по каким-то причинам лихились родителей и если этот ребёнок нам понравился то мы сможет его усыновить/удочерить если никто другой не захочет. Кстати возраст таких детей разный от младенчества до 16 лет…

    #1786233
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.