Японский язык

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851271
    ENCOUNTER
    Участник

    Я уже 2 года изучаю этот язык(хожу на курсы),с сентября мне нужно идти на 3 год обучения.Но мне этого не хочется, т. к. он занимает много моего свобрдного времени, да и я думаю это мне не пригодится. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ!!!

    #1851287
    w3d
    Участник

    ну ты даёшь… Конечно, завершай обучение! Что же, 2 года зря потрачены что ли?! Я бы потом всю жизнь жалел. да и лишних знаний не бывает.

    #1851308
    Inga
    Участник

    проблема в том,что после окончания курсов,ты его быстро забудешь,так как на языке нужно разговаривать каждый день,кроме Японии он не распространен в мире-сами японцы вне страны говорят на английском и др, а вообще удачи тебе

    #1851413
    Natka
    Участник

    может быть тебе не хочется сейчас, а перед сентябрем что-нибудь изменится

    #1851435
    w3d
    Участник

    Языки соседей знать полезно. По-любому %)

    #1851526
    Ноэль
    Участник

    Знание иностранного языка тебе никогда не помешает и японского в том числе. В любом случае сможешь найти ему применение. Это всегда большой плюс. То, что после окончания курсов, без практики язык может забыться,- это правда. Но при желании можно придумать себе какую-нибудь практику, даже просто читать что-то. Но главная проблема – это было бы желание изучать его. Потому что без желания все труды и средства будут потрачены в пустую. Я вот, например, жалею даже, что в школе язык не учила,хотябы то что давали, хотя у меня был немецкий -тоже не международный. Вообщем, самому, главное, определиться. Удачи.

    #1851547
    marina
    Участник

    [quote name='Sakman Ing']кроме Японии он не распространен в мире-сами японцы вне страны говорят на английском и др, а вообще удачи тебе [/quote]Ничего подобного…есть места где японцы живут своими community и так говорят только по-японски, так что использоватся он будет. А начёт того что забывается – это правда, нужна постоянная практика.

    #1851572
    Inga
    Участник

    Я имела ввиду,на английском с представителями других стран,японский язык относиться к редким языкам,а по поводу немецкого не согласна,в Европе без него не прпадешь

    #1851631
    marina
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Я имела ввиду,на английском с представителями других стран,[/quote]Ну дык и мы русские тоже по-анг говорим с представителями других стран, однако русский учат и используют. С японским языком можно найти хорошую работу, как на Дальнем Востоке, так и заграницей. Более того влияние Азии в мире уже доказано и скорее всего будет нарастать. Сейчас например в Штатах очень пользуются популярностью азиатские языки. Япония к тому же самая развитая страна в плане техники, а значит потенциал большой того что отделения японских компаний будут открыватся и в России. Я думаю они предпочтут принять на работу человека знающего японский нежели английский.

    #1852159
    Haruka
    Участник

    ENCOUNTER!!! Ищу и нигде не могу найти человека, который бы помог в одной небольшой проблемке, связанной с начертанием иероглифа. 🙂 Поможешь? [smile ;)]tytta@land.ru или смс на 89042871881

    #1852185
    zanoza
    Участник

    ENCOUNTER, японский язык не такой интересный, как китайский. (знаю лично).а китайский язык учится трудно только первые 10 лет, потом привыкаешь.

    #1852188
    marina
    Участник

    кому интересный, а кому и нет..

    #1852189
    zanoza
    Участник

    Давай считаться. Зачем ему японский. Как много японцев в Комсомольске? Зачем ему китайский? Сколько китайцев сейчас живет на всём белом свете?

    #1852192
    Чертенок
    Участник

    [quote name='zanoza'] Давай считаться. Зачем ему японский. Как много японцев в Комсомольске? Зачем ему китайский? Сколько китайцев сейчас живет на всём белом свете? [/quote]
    Если человеку нужен какой из этих язык, так пусть учит.Сообственно тебе то что Zanoza? завитки берут? Какая разница сколько японцев в комсомольске? 🙂 или китайцев 🙂 Китайцев и японцев много,они как можно сказать везде.И сейчас эти языки идут как популярные.Хочет пусть учит-это его право.

    #1852194
    marina
    Участник

    [quote name='zanoza'] Давай считаться. Зачем ему японский. Как много японцев в Комсомольске? Зачем ему китайский? Сколько китайцев сейчас живет на всём белом свете? [/quote]а с чего ты взял что он в Комсе будет..а может он планирует уехать…кстати китайцев то больше всего на земле..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.