Фаерволы, обсуждение безопастности в инете

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018804
    Kiril__777
    Участник

    Чтож, поюзал поиск темы не нашел такой, конечно, в антивирусах и есть встроеные фаерволы, но, думаю, это не то. сам вот недавно озадачился этим вопросом, хоть у меня и так есть антивирь+фаер всеж чего то не хватает, пробывал Outpost Firewal, ZoneAlarm, не плохие проги. может кто поделится опытом, советами?

    #2018820
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] но, думаю, это не то. [/quote][quote name='Kiril__777'] хоть у меня и так есть антивирь+фаер всеж чего то не хватает [/quote] С чего выводы то такие? [quote name='Kiril__777'] сам вот недавно озадачился этим вопросом [/quote] Каким вопросом? Понятно что в теме вы предлагаете обсуждать файрволы, но ваш пост напоминает что то вроде “кого хочу не знаю, кого знаю – не хочу”. У мну Outpost установлен и со своими обязанностями он полностью справляется. Просто в некоторых случаях действие “разрешить/запретить” напоминает лотерею, потому как те данные, которые он предоставляет о процессе несколько неудобоваримые для неспециалиста по сетевой безопасности.

    #2018824
    Kiril__777
    Участник

    есть же отдельные фаеры, которые не обязательно должны быть в антивирях, и вполне достойные.

    #2018827
    foxkms
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] есть же отдельные фаеры, которые не обязательно должны быть в антивирях, и вполне достойные. [/quote]Никакой файрвол не поможет когда ты скачиваешь зараженный экзешник и сам, сидя под админом локальным его запускаешь. Именно поэтому файрволы сейчас обзаводятся функциями контроля компонентов и антивирусными. Фактически два продукта сливаются в единую систему защиты. И ничего страшного в этом нет.

    #2018831
    Kiril__777
    Участник

    с чего вы взяли что я качаю все подряд и не проверяю? и не боюсь я ни каких слияний фаеров с антивирями, как-то не обосновано вы бочку катите.

    #2018841
    NickUasse?
    Участник

    Вспомнил из своего опыта – Outpost и Avast! обладают несовместимостью друг с другом, после обновления Аваста, не удается загрузить операционку. Лечится отключением в безопасном режиме службы Аутпоста и выставлением в Авасте движков в “нормальный” режим бдительности. Далее врубаем службу Аутпост и перегружаемся.

    #2019455
    100$
    Участник

    Ставьте Outpost 1.0 (бесплатная версия). В нём есть все самое необходимоеконтроль компонентов при обращении к инету;детектор атак;резка рекламы;кэш DNS запросов;Все остальные опции можно отключить за ненадобностью.А тем, кто на Дальсвязи DSL вообще никакого файрвола не нужно. Он есть на аппаратном уровне в модеме и по умолчанию включен.

    #2019462
    Brain
    Участник

    [quote name='100$'] Он есть на аппаратном уровне в модеме и по умолчанию включен. [/quote]Признавайся что курил?

    #2019472
    Kiril__777
    Участник

    ссылкой руской версии для висты не поделитесь?

    #2021285
    SD
    Участник

    [quote name='100$'] А тем, кто на Дальсвязи DSL вообще никакого файрвола не нужно. Он есть на аппаратном уровне в модеме и по умолчанию включен [/quote]Не будем путать теплое с мягким. Персональный фаерволл позволяет контролировать доступ к сети на уровне приложений (например, разрешить браузеру и запретить неизвестным). Железка ничего такого делать не может. Ну, запретили мы левые потры, как это спасёт от работающего трояна-прокси, через который идет спам? И этот трафик, разумеется, будет оплачивать не Дальсвязь [smile :-/] Или от пинча, который отправит ваши пароли по HTTP?

    #2021286
    user_dv
    Участник

    На самом деле все ещё веселее. Так называемый “аппаратный файрвол” работает только если ADSL модем сконфигурировать как роутер (и в этом случае включить в настройках опцию), а по умолчанию модемы, выдаваемые дальсвязью работают в bridge-режиме. А в этом случае никакой файрвол в модеме не задействуется в принципе [smile ;)]

    #2025662
    Chicaneur
    Участник

    Я предпочитаю Comodo. Сочетает в себе функции контроля траффика, контроля доступа к файлам и реестру + антивирус.

    #2025707
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Chicaneur'] Я предпочитаю Comodo [/quote]ду ю спик инглиш, или русификатор нашли?

    #2025753
    Diamond
    Участник

    Пользуюсь программой Kaspersky Internet Security 7.0 , замечательная программа.KIS 2009 , конечно информативнее и красивее, но есть случаи конфликтов с другими программами.

    #2025776
    garibas
    Участник

    [quote]ду ю спик инглиш, или русификатор нашли? [/quote]А он руссифицирован, сам определяет язык системы. По крайней мере последняя версия. Качал с офф. сайта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.