Если завтра война….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019559
    Гоха
    Участник

    Война войне рознь. Читая комменты – можно подумать что речь идет о локальных вооруженных конфликтах… Конечно же, в политических играх принимать участие не хотелось бы…

    #2019617
    л|0мпен
    Участник

    Мои действия в большинстве своем будут зависеть от характера войны, ее причин, врага, места боевых действий, ну и конечно от здоровья моего запудренного всякими социальными спектаклями сознания на момент боевых действий. Следовало бы указать в теме, какая именно война имеется в виду. В разных войнах можно занимать абсолютно разные позиции, совершать крайне противоположные поступки. Даже у меня казалось бы одного человека, в смысле моей самоединственности, куча вариантов от героического партизанства в тылу и добовольства на передовой, до пьянящего мародерства, до провозглашения независимости собственной квартиры как государства, или превращения самого себя в полного скота с маниакальностью, жестокостью ребенка. Вообще война и даже просто ее возможность, и уж тем более ее непосредственная близость, способна очень сильно менять человека. Ни кто не может в полной мере ручаться за свои действия, за соответствие желаний действиям, возможностям. Ах да, есть еще один вариант: вспыхнувшая вдруг война ничего не изменит в моей жизни.

    #2019654
    andemek
    Участник

    Пойду добровольцем. Ведь я буду защищать свой дом,своих близких и родных, родителей ребёнка и.т.д.А засранцев которые отказываются защищать Родину, надо сначала заставить под стволом рыть окопы, а потом расстрелять, всеравно это предатели и провокаторы и при удобном случае перебегут на сторону врага.

    #2019655
     VaIerik
    Участник

    [quote name='andemek'] А засранцев которые отказываются защищать Родину, надо сначала заставить под стволом рыть окопы, а потом расстрелять, всеравно это предатели и провокаторы и при удобном случае перебегут на сторону врага. [/quote]А если война будет с Украиной, то меня сразу же расстреляйте, без рытья окопов. У меня там живут мать и младший брат, там я прожил половину своей жизни, много друзей и знакомых. Правильно тут говорилось, что сначала надо определить характер войны, с кем воюем и за что. Война с большим соседом нереальна, с заокеанским братом изначально обречена на поражение, даже без применения оружия массового поражения. Уровень нашей армии – 70-80 годы прошлого века, у американцев – века 21-го. Лично я в случае начала войны не пулял бы из АКМ по крылатым ракетам (вопрос, успеют ли мне этот самый автомат выдать), а попытался бы хоть как-то спасти родных, близких, знакомых, всех, кто нуждался бы в помощи. Война сегодня – дело профессионалов, а не мобилизованного гражданского населения.

    #2019658
    Jafar
    Участник

    [quote name='odeon13'] с заокеанским братом изначально обречена на поражение, даже без применения оружия массового поражения. Уровень нашей армии – 70-80 годы прошлого века, у американцев – века 21-го. Лично я в случае начала войны не пулял бы из АКМ по крылатым ракетам (вопрос, успеют ли мне этот самый автомат выдать), а попытался бы хоть как-то спасти родных, близких, знакомых, всех, кто нуждался бы в помощи. Война сегодня – дело профессионалов, а не мобилизованного гражданского населения. [/quote]Хочу напомнить, что перед Великой Отечественной войной наша армия была в такой же ситуации – хорошее оужие было только только в чертежах на бумаге, таннков мало, часть дивизий вообще конные были, а у немцев было всё самое совремменное. Чем дело кончилось наверно помните? А выстояли потому что не рассуждали, что война дело военных-профессионалов, а встали все на защиту, включая женщин и детей.

    #2019704
     VaIerik
    Участник

    2 Jafar. Можно вспомнить Куликовскую битву, когда с ратниками в одном строю стояли еще и монахи. Я хочу сказать о том, что мы живем прошлым, не замечая настоящего. Войны сейчас совсем другие, что показали Ирак и Югославия. Наличие у США АКГ (аэро-космической группировки), УАГ (ударных авианосных групп), высочайшая степень навигационного и тактического обеспечения, позволяющая командирам на уровне взводов видеть всю картину поля боя до 50 км в тыл противнику, выводят современные военные конфликты на совсем другой уровень. Вначале подавляется система ПВО, если таковая имеется, затем наносятся точечные удары по жизненноважным объектам, как военным, так и гражданским. В условиях нашей зимы достаточно прорыва несколько крылатых ракет, нацеленных по ТЭЦ и города вымерзнет через несколько дней. Ура-патриотизм и шапкозакидательство здесь не помогут. Надо говорить не о том, чтобы “все как один…”, а об имеющихся реалиях. А они налицо. Российская армия находится в плачевном состоянии, и в случае серьезного конфликта с сильным противником мы, мужики-защитники, автоматически превратимся в пушечное, точнеее, ракетное мясо.

    #2019715
     VaIerik
    Участник

    [quote name='andemek'] Пойду добровольцем. Ведь я буду защищать свой дом,своих близких и родных, родителей ребёнка и.т.д.А засранцев которые отказываются защищать Родину, надо сначала заставить под стволом рыть окопы, а потом расстрелять, всеравно это предатели и провокаторы и при удобном случае перебегут на сторону врага. [/quote]Круто)) Так оно и было при Вожде всех народов – Иоссифе Виссарионовиче)))И в атаку шли.. У одного винтовка, у другого патроны.В итоге потеряв 20 000 000 победили.. Так что взяли числом, а не уменьем.Если так будем воевать как ты предлагаешь – то некому защищать будет потом нашу землю..

    #2019726
    Меломан
    Участник

    Если призовут – один хрен придется воевать, иначе дезертиром будешь, “чужим для всех”.Дело в другом; я думаю, если будет настоящая ВОЙНА с какой-нибудь крупной сверхдержавой – США, Китай (а не “маленькая победоносная” с грузинами) могут и не успеть призвать.

    #2019756
    Enemy
    Участник

    А я буду на участке оповещения (нас даже ребята из военкомата лекцию на эту тему читали). Всем мужикам повестки в армию разносить. Так что хотите вы или нет а воевать за Родину придется. А если будешь прятаться, значит ты дезертир, а с ними разговор в военное время короткий.[smile badgrin]

    #2019776
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='Меломан'] Дело в другом; я думаю, если будет настоящая ВОЙНА с какой-нибудь крупной сверхдержавой – США, Китай (а не “маленькая победоносная” с грузинами) могут и не успеть призвать. [/quote]Уважаемый почитайте книги по военной теории ведения войн))Пока Китай на нашей стороне США тока и будет по меленькому делать нам западло снабжая оружием страны которые являются плацдармами для антироссийских действий как в случае с Грузией, ну а если Китай на нас ополчится то действительно нас с вами не успеют призвать так как ДВ они займут меньше чем за неделю, но в то же время Китай осознает всю вероятность того что мы можем уничтожить всего 2 плотины 2-мя ракетами для того чтоб половина Китайской равнины ушла по воду и тогда только и останется кинуть всю миллиардную армию назад восстанавливать страну почти с нуля.Реальная угоза войны идет с запада материка, вот где нада закидывать все бомбами.

    #2019778
    Меломан
    Участник

    Не думаю, что у наших доблестных гос.руководителей хватит ума, смелости и воли применить ядерное оружие против кого бы то ни было. Против книжек по теориям сыграет банальный человеческий фактор – страх смерти, желание выжить. Никакие теории СССР (типа “малой кровью, на чужой земле”) не сработали 22 июня 41-го.Если война и будет, она будет вестись обычными войсками до полного их истощения и уничтожения. После чего последует капитуляция.А что это за “две чудесные плотины”, которые аж весь Китай держат за горло? Не слышал о таких 🙂

    #2019782
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='Меломан'] Не думаю, что у наших доблестных гос.руководителей хватит ума, смелости и воли применить ядерное оружие против кого бы то ни было [/quote]Ядерным и не придется пользоватся, чтоб разнести первую хватит в принципе и пограничных ракетных комплексов, ну а вторую под шумок балистической можно бахнуть)))[quote name='Меломан'] А что это за “две чудесные плотины”, которые аж весь Китай держат за горло? [/quote]Глянь карту в Китае не так уж и много крупных рек, да вроде как эти же плотины пол страны снабжают электричеством, так что потеря велика)))

    #2019783
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='Меломан'] Если война и будет, она будет вестись обычными войсками до полного их истощения и уничтожения. После чего последует капитуляция. [/quote]возможно, но не в случае с Китаем где только их армия превосходит по численности голов наше государство чуть ли не в 6 раз!!!!!!!!! и еще столько же они смогут мобилизировать без проблем…

    #2019836
    tomcat
    Участник

    Думаю имеется в виду война с Америкой или НАТО. На мой взгляд в этом случае никто никуда не пойдёт и никакого “пойду Родину защищать тоже не будет”. Американцы вовсе не дураки. И людские потери, даже минимальные, им не нужны. Жертвовать частью своего населения или даже стран союзниц они не будут. Сейчас войны ведуться по другому и вопрос численности армии, давно уступил место её качеству. Также немалую роль играет тактика ведения боевых действий. И в плане техники, и в вопросах тактики мы остались в 70-80-х. Наши войнушки ведуться по старинке – кувалдой и крепким словом. Конфликт В Осетии и Чеченские войны наглядно это показали. Война с Америкой будет очень скоротечной. Может это будет ядерный удар. А скорее всего – комбинация различных высокоточных и не очень превентивных мероприятий. И на развалинах появится этакий “русский Саакашвили” и НАТО станет нашим вторым домом.А Вы как думаете —

    #2019842
     VaIerik
    Участник

    Я пойду защищать моё Государство, Страну, Родину, Россию в конце концов, свою свободу.Я понимаю, что это многим может показаться наивным, но мне всё это дорого, и я никому не позволю у меня это отнять.С другой стороны я сомневаюсь что сейчас возможна мировая война – вспомните про наш ядерный щит, не стоит, правда, и про их щит забывать. Они по нам, мы по ним, ядерная зима – и человечеству пипец.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.