В Комсомольске-на-Амуре может появиться завод, выпускающий автомобили “Nissan”

  • В этой теме 10 ответов, 8 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Diva.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019213
    Kir@
    Участник

    [link url='http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/08/28/159293'] «АвтоВАЗ» поехал в тайгу [/link] Вот, собственно, ссылка на первоисточник. У меня она большого оптимизма не вызывает. Особенно в виду того, что власти Комсомольска намерены пустить ВАЗ разве что на Амурлитмаш, не дальше…

    #2019250
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] На днях газета «Ведомости» сообщил своим читателям о том, что в скором времени компания «АвтоВАЗ» вместе с «Nissan» планирует начать сборку автомобили японской компании на Дальнем Востоке. Возможной площадкой для нового завода, по информации «Ведомостей», может стать Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Юрия Гагарина. [/quote](с грохотом падает под стол) Они там с дуба рухнули штоли? Тут завал по всем направлениям на фронте авиастроения, да ещё и авто делать начнём…. Реальное сумашествие….

    #2019264
    КвАнТи
    Участник

    Как увязывается авто и самолет?

    #2019278
    tabaki
    Участник

    [quote name='grOOmi'] Тут завал по всем направлениям на фронте авиастроения, да ещё и авто делать начнём…. [/quote]А в чем проблема-то? Денюжку инвестируют в производство, корпуса построят, людей под это дело наймут и будет счастье и руководящие должности. Нет проблем. А вот если будет как обычно в нашей стране, городе и заводе, тогда можно падать со стульев.

    #2019295
    Kir@
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] Как увязывается авто и самолет? [/quote]пройдите по вышепреведённой ссылке и посмотрите. если в картце, то там у ВАЗа общий владелец с ОАК – Рособоронэкспорт

    #2019456
    speeedfier
    Участник

    Если честно то на мой взгляд гораздо удачней чем всякие атомные проэкты да всякая химия типа алюминевых заводов. Производство автомобилей через 3-5 лет снизит цены на автомобильном рынке при соответствующих политиках компании. И даст достаточно приличное колличество рабочих мест. Причем машина гораздо меньше самолета и более ходовой товар следовательно обьём денежной массы практически всегда будет крутится, так что я бы сказал что это будет очень даже удачно если у нас развернется комплекс автомобилестроения. Естественно если из за наших национальных особенностей не упадет качество товара. PS прикольно будет звучать фраза Хороший СКАЙЛАЙН покупай сам своими руками собирал. 🙂

    #2019560
    Гоха
    Участник

    А было бы неплохо построить такой завод в Амурске где нить, заодно город немножко приподнялся бы из своего депрессивного состояния.))) Рядом с КнААПО такой завод стоять не будет однозначно…

    #2019572
    Malah
    Участник

    ?Во-первых, в Комсомольске-на-Амуре имеются огромные производственные мощности, которые сегодня ничем не заняты и стоят очень дёшево. Вкупе с дешёвой рабочей силой, я имею в виду стоимость работы инженеров и иных специалистов, Комсомольск-на-Амуре представляется эдаким лакомым куском, который рано или поздно будет съеден с большим аппетитом?.Как-то печально это звучит… Я про дешёвую раб. силу.

    #2019576
    Kir@
    Участник

    [quote name='Raziel'] Как-то печально это звучит… [/quote]А тысячу баксов в месяц – это же очень дорого [smile :))] На Западе таких зарплат вообще ни у кого нет. А у нас столько получают высококлассные специалисты

    #2019772
    Diva
    Участник

    [quote name='Kir@'] А тысячу баксов в месяц – это же очень дорого [smile :))] На Западе таких зарплат вообще ни у кого нет. А у нас столько получают высококлассные специалисты [/quote]Да это действительно так, не по наслышке знаю. Насчет завода – Я за! так как для меня студента КнАГТУ этот завад может стать будущим местом работы. Положительные примеры в России уже есть, например на заводе Форд под питером рабочие полностью обеспечены соц.пакетом и уже несколько раз путем забастовок добивались повышения зар.платы.

    #1794977
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.