“АвтоВАЗ” действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки для будущего завода

  • В этой теме 25 ответов, 12 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано a_smurn0FF.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019895
     VaIerik
    Участник

    и че они тут будут делать — жигуары 6 или 10 — или ржавые ниссаны пульсары за 300 тысяч — ненадо мне этого самого лучшего отечестовенного автопрома , лучше уж взять китайскую хонду

    #2019902
    a_smurn0FF
    Участник

    Рено продал ВАЗу лицензии на производство машин тима Logаn и двух вариантов движков к нему, к томуж Рено приобрел пакет акций ВАЗа. Все возмущенные возгласы утихнут, как только окажется, что за подержанную иномарку надо раскошелиться на лишний штукарь баксов.

    #2019941
    Самая
    Участник

    Господа! Автомобили нужны не только жителям Комсомольска-на-Амуре. Мне кажется, что если завод все-таки построят, то продавать авто будут и жителям других городов. Я не очень в этом разбираюсь, но, по-моему, лучше продавать “наши” авто, чем гнать их из-за границы, оставляя свои кровные иностранному бизнесмену. Кроме рабочих мест (что, по-моему, очень важно для нашего города) Вы забыли про налоги, которые остануться частично в нашем городе. И, вообще, когда мы начнем поддерживать нашего производителя?

    #2019946
    Странник
    Участник

    Желания одного мало. Ну построили, потом нужно набрать рабочих, а после этого их обучить для качественной сборки. Но это только начало, а ИТР. Где у нас на Дальнем востоке инженеров по автостроительству обучают? Поэтому, если завод построят наберут трудящихся и он начнет работать я только лет через семь подумаю купить машину или нет изготовленную на ентом заводе. А вообще качество сборки машин самое высокое в Японии, потом наверное шведы, а после немцы.Вывод: б/у машины из Японии еще долго будут выше по качеству сборки новых машин, собранных в РФ, значить пробег от ремонта до ремонта у них намного реже. Поэтому я сторонник покупки б/у машин из Японии даже если эта б/у 3-летка будет стоить как новая собранная в РФ.

    #2019956
    Simpleplan
    Участник

    [quote name='Странник'] Желания одного мало. Ну построили, потом нужно набрать рабочих, а после этого их обучить для качественной сборки. Но это только начало, а ИТР. Где у нас на Дальнем востоке инженеров по автостроительству обучают? Поэтому, если завод построят наберут трудящихся и он начнет работать я только лет через семь подумаю купить машину или нет изготовленную на ентом заводе. А вообще качество сборки машин самое высокое в Японии, потом наверное шведы, а после немцы.Вывод: б/у машины из Японии еще долго будут выше по качеству сборки новых машин, собранных в РФ, значить пробег от ремонта до ремонта у них намного реже. Поэтому я сторонник покупки б/у машин из Японии даже если эта б/у 3-летка будет стоить как новая собранная в РФ. [/quote]Абсолютно согласен. Свои то автомобили толком делать не научились. Конечно ВАЗы на западе спросом пользуются, потому что недорого, и так проще. В соотношении цена/качество японской технике (а авто особенно) нет равных. И шли они к этому долгие десятилетия. А тут вот раз, и наши так все стали делать как по мановению волшебной палочки. Ну это если только и специалисты с Японии приедут [smile =)] Но, не подумайте, я искренне желаю добра и успехов отечественному автопрому.

    #2020040
    a_smurn0FF
    Участник

    Народ, калининградские бумеры, питерские форды и прочие кэмри не только собираются, но и прекрасно продаются в РФ. И нареканий к ним особых нет.”Вы не хотите никого побеждать! Пацифисты” (с) смешарики 🙂

    #2020181
    westpost
    Участник

    Пусть будет завод! Народ пойдет туда работать с КнААПО на хорошие зарплаты.Руководство КнААПО может быть одумается и начнет платить нормальные деньги своим.Все, что не делается – к лучшему!

    #2020207
    a_smurn0FF
    Участник

    Ведомости за 10е число пишут, что г-н Чемезов подтвердил инфо про сборку ниссанов в комсе.Со ссылкой на Ишаева, издание пишет, что нашим краем интересуется Исудзу.. И это, товарищи, не может не радовать!

    #2020208
    a_smurn0FF
    Участник

    Ведомости за 10е число пишут, что г-н Чемезов подтвердил инфо про сборку ниссанов в комсе.Со ссылкой на Ишаева, издание пишет, что нашим краем интересуется Исудзу.. И это, товарищи, не может не радовать!

    #2020466
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://www.autorambler.ru/journal/events/12.09.2008/560942262/'] В России запретят правый руль [/link][quote]Как подчеркивает аналитик машиностроительного сектора “Цэрих Кэпитал” Роман Ткачук, новые производства станут рентабельными только в случае господдержки — получения льготного режима и последующего запрета на праворульные машины в регионе. “Поэтому, если начнётся строительство заводов в регионе — это верный признак того, что российские автопроизводители согласовали с правительством введение этого запрета и публикация закона уже не за горами”.[/quote]Вот тебе бабушка и “юрьев день”.Блин, ну что за страна такая? На одну маленькую позитивную новость – опупенная негативная.

    #1795003
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.