Алкоголь и молодёж, к чему это приведёт?

  • В этой теме 48 ответов, 11 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Slavenskiy.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020149
     VaIerik
    Участник

    Да проблема в том что очень много молодых людей не представляют себе общение без алкоголя к сожалению (ладно бокал вина или кружка доброго пива), но ведь дозы просто убойные да и пьют всякую гадость, выросло целое поколение для которых алкоголь символ общения и что самое страшное сурогат общения.

    #2020153
     VaIerik
    Участник

    Признаюсь, у меня достаточно большой опыт употребления и пива, и алкоголя (без злоупотребления) и могу сравнивать, что было двадцать лет назад и что сейчас. Я говорю о вкусе и качестве пива. Раньше оно было совсем другим и это не брюзжание. Попоробова нынешнее, заметил странную закономерность. После нескольких приемов этого пойла (особенно в полторашках) к нему начинает тянуть, как наркомана на дозу. Нет никакого похмелья, кроме мерзкого привкуса во рту, ну а привыкание – как к никотину. Это я к тому, что настоящий состав нынешнего пива не знает никто, это тайна великая пивоваренных фирм. Кстати, когда появилась кока-кола в нее для тонуса добавляли кокаин.

    #2020168
    commandant
    Участник

    Психиатр-нарколог, руководитель клиники психологической адаптации А.А. Магалиф объясняет, что согласно последним научным данным ??в пиве содержатся специфические психотропные вещества, например каннабиноиды. Это производные конопли, а конопля (анаша, марихуана) обладает явным наркотическим эффектом. Вот почему опьянение на пиве бывает своеобразным, отупляющим. Кроме того, в пиве есть ядовитые вещества, например, вещество кадаверин, которое крайне вредено для сосудов, особенно для сосудов мозга?.И далее говорит о молодёжи: ??Подросток гораздо быстрее получает психотропный эффект – “кайф” от пива – и сознательно стремится именно к этому. ?Подросток вообще не осознает, что пьет алкогольный напиток, который изменяет его психику. А привычка к такому поведению: сегодня “пивко”, завтра “травка”, потом еще что-нибудь позабористее, увы, быстро и резко деформирует личность в целом?.

    #2020171
     VaIerik
    Участник

    Господа, товарищи! Если в пиво добавляют каннабис, то это преступление в масштабах государства. Тут попахивает геноцидом в отношении самой незащищенной части нашего населения – молодежи. Я имел несчастье видеть среди своих друзей любителей конопли и ее производных. При постоянном курении (минимум косяк в день) на глазах происходит полная деградация личности. Нормальный человек превращается в полного тормоза. А если каннабис плюс спирт, консерванты, солод и хмель, красители и пенообразователи, так это вообще убойная смесь, которая выжжет мозги, как атомная бомба Херосиму.

    #2020178
    commandant
    Участник

    Концентрация в пиве всех тех, «прелестей», которые перечислил odeon13, всё же не настолько высока, чтобы выжигать мозги прямо на глазах. Весь этот коктейль, конечно, действует именно таким образом, но эффект несколько растянут во времени, на годы. Потому-то мало кто и возмущается, что видимого эффекта сразу не наблюдается. А отслеживать изменения, происшедшие в организме и личности пьющего за 5 — 6 лет, это надо специальные исследования проводить. Их, кстати, и проводили, разные учёные, разных стран. Делали выводы, кричали, шумели, возмущались, но воз и ныне там. Каннабиноиды в пиво не добавляют специально, они содержатся в хмеле. А впрочем, в наше время я уже ничему не удивлюсь, может быть, добавляют, может быть, специально. Если и впрямь к пиву такое привыкание, как описывает odeon13, то причина же этому какая-то должна быть?

    #2020203
    dar?n
    Участник

    Хочешь что-то изменить в этой жизни – начни с себя.©Приблизительно у половины комментировавших присутствует что-то типа “ну бутылочку пивка или стопарь водяры раздавить могу” – что еще за “отмазка”? Все понимают, что пить вредно – и пьют. А потом говорят высокие слова о вреде “пития”. Тьфу [smile :(]Пока мы позволяем себе какие-то поблажки, ничего не произойдет.И вообще, что толку от этой дискуссии? Данную тему просмотрит(!) небольшое количество людей, и все как было, так и останется.

    #2020209
     VaIerik
    Участник

    2 darin. На этой ветке, если вы не заметили, говорится не о вреде пьянства, как такового, а о влиянии алкоголя на молодежь. А судить об этом могут как раз те, кто знаком с алкоголем не по статьям в газетах.

    #2020242
    dar?n
    Участник

    2 odeon13: 1. В чем смысл данной темы? Посидеть на досуге, посетовать на ситуацию? Бессмыслица. Влияние алкоголя=вред. По-вашему же выходит, что плохо тогда, когда человек пьяница, остальные случаи – все в порядке, так и надо. Все заявления о полезности сверхмалых доз справедливы только для конкретных ситуаций, но никак не для повседневности. Что уж говорить о лошадиных дозах…2. Мне даже интересно увидеть газету, где написано хоть что-то внятное и вменяемое про алкоголь(не реклама оного). Мне интересно увидеть человека, который делал бы выводы на основе содержания этой газеты. Таких просто нет! Достаточно в любое время суток пройти по улице, чтобы все увидеть своими глазами, никакие газеты и даром не нужны. Даже идти-то в принципе далеко никуда не надо:у подьездов и во дворах немало народу, поклоняещегося зеленому змию(молодежи среди них предостаточно)…Выводы сделать довольно просто…

    #2020243
     VaIerik
    Участник

    2 Darin. Внимательно прочитайте мои посты и не приписывайте мне того, чего я не писал. Какие сверхмалые дозы? О чем Вы? До Ваших замечаний мы выяснили, что в пиво добавляются производные от каннабиса, сиречь, конопли. То есть исходя из этого, можно с уверенностью заявить, что нет никакого пивного алкоголизма, а есть обычная наркотическая зависимость. Таким образом, производителей пива можно привлекать к уголовной ответственности за распостранение наркотиков, причем в особо крупных размерах. Молодежь просто травят, и говорить надо об этом, а не о культуре пития.

    #2020245
    commandant
    Участник

    Возможно, кому-то очень хотелось бы, чтобы тему «алкоголь и молодёжь» вообще никто не поднимал. Типа, «что толку об этом говорить», пусть мол, всё идёт, как шло, мол, ?всё равно ничего не изменишь?.Говорить об этом надо, и не только говорить. В городе у нас очень тяжелая и тревожная обстановка с молодёжным пьянством, это факт. Но в России есть регионы, где общественность добилась существенных положительных сдвигов. Начиналось же там всё именно с подобных открытых обсуждений. Есть и у нас в городе трезвые люди, которым не всё равно, каким будет наше будущее. Для того чтобы добиться положительных изменений, надо поднять и понять вопрос, обсудить его, определить узкие места, спланировать действия, и т.д.Ничего не будет, никаких сдвигов, если сидеть, молчать, или повторять, что ?бессмысленно с этим бороться?. А газеты «где написано хоть что-то внятное и вменяемое про алкоголь» всё же есть, вот только распространяются они, к сожалению, не государством, и не массовыми тиражами. Их издают и распространяют энтузиасты из трезвых общественных организаций, на свои деньги, естественно, в ограниченном количестве.Об этом здесь у нас и речь, что государству давно пора начать претворять в жизнь внятную грамотную молодёжную и антиалкогольную политику.

    #2020248
    bronx
    Участник

    Злоупотребление пивом, алкоголем идет как раз в летнюю пору. Каникулы, никаких забот, солнышко припекает….И каждый вечер молодешь вылазиет на улицу вечерком, чтобы прогуляться с бутылочкой пива.Но себе скажу, народ пьет от “нечего делать” и чтобы скучно не было, а также ей некуда деть свою энергию.По себе скажу. Раньше пил в меру. Но бросил, тк понял что с мозгом что-то не то(забывать стал, рассеянность). Сейчас занимаюсь спортом, тяги к алгоколю нет)).

    #2020249
    bronx
    Участник

    http://factnews.ru/article/alko_memory/Установлено: алкоголь стирает дурные воспоминания, оставляя хорошиеЭтот акцент на приятных воспоминаниях очень опасен тем, что на следующей вечеринке люди начинают пить еще сильнее – ведь после последней пьянке в их головах отложилось только хорошее” – отмечает профессор Дука, возглавлявшая исследование.

    #2020251
    dar?n
    Участник

    Люди, ну почему вы такие трудные?! Не цепляйтесь за пару слов, не додумывайте за меня, не приписывайте мне не мои мысли! Изменять ситуацию как раз-таки нужно, но в рамках сайта чего вы добьетесь? Разве здесь обитают безмозглые малолетки, которые ведутся на любые посылы и приманки?- Нет! Сюда заходят по большей части люди в здравом уме(по крайней мере я надеюсь на это). Ну прочитают они эту тему, ну подумают и сделают правильные выводы, а что толку? В городе 260000 населения, а сайт посещает максимум 3000, меньше 1%. Думаете, те, кто любит по вечерам в компании выпить полторашку-другую пивка зайдет сюда?! Ага, щас. Посмотрите мой первый пост, первое предложение…Оздоровляйте себя(кто пьет) и свое окружение в первую очередь, а уже здоровых оздоровлять не надо(не забывайте кто посещает сайт).Мы не поняли друг друга, как я чувствую, потому что я имел в виду бессмысленность борьбы с алкоголем на сайте, а не в жизни вообще.Напишите как с этим бороться, а не о том, что содержится в пиве(имхо любому алкашу скажи, что там еще и конопля, так он еще больше хлебать станет).PS:я не пью, не курю, не колюсь.PPS:2bronx: рэспект, дружище [smile =)] нада condr’a отвадить от пива, вот только как?(((

    #2020409
     VaIerik
    Участник

    2 darin. Видимо, вы на самом деле чего-то не понимаете. Обсуждение этой темы на сайте уже шаг вперед по сравнению с возмущениями на кухне. 3000 постителей сайта – это много. И прав commandant, когда пишет, что борьба начинается с обсуждения, затем можно выработать какой-то общий план действий, как то создание общественной организации, пикетирование ларьков, беседы с молодыми, расклейка листовок и т.д. Пишу навскидку на вашу просьбу, darin, подсказать, что делать. Этот форум дает возможность объединиться людям, которые не плачутся о бессмысленности борьбы с этим злом, а готовы хоть как-то решить эту проблему (надеюсь).

    #2020475
    A_vision
    Участник

    [quote name='odeon13'] Этот форум дает возможность объединиться людям, которые не плачутся о бессмысленности борьбы с этим злом, а готовы хоть как-то решить эту проблему (надеюсь). [/quote]Ну не знаю! Армия потребляющих и подсевших на это уж очень велика! Да и прибыль это даёт огромную! А непотребляющих меньше, да и некогда им! И как в песне Высоцкого поётся “Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!” Как вы это всё представляете? Борьбу в смысле?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.