Алкоголь и молодёж, к чему это приведёт?

  • В этой теме 48 ответов, 11 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Slavenskiy.
Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020918
    Slavenskiy
    Участник

    commandant, мне вот тут вспомнилось про войну, читая твое сообщение. Ведь оттуда пошло частично все это. вспомните про “Фронтовые сто грамм”. Конечно, это тогда помогало. Помогало преодолевать страх. Но, к сожалению у многих это продолжилось и после войны. Мой дед, Юра (царство ему небесное- не пил, до сих пор бы жил), был ветераном этой войны. Ему это помогало в войне… Причем в 16 лет. Зато после Победы ему пришлось несладко: пил, семью плохо держал… Маме досталось… Сейчас все в норме, но я, к примеру не хочу доставлять своей будущей семье проблемы. Поэтому стараюсь практически не пить. А учитывая моих предков, зависимость к алкоголю увеличивается. Трудно приходится не пить, но получается. Хотя я могу полностью признать себя алкоголиком по медецинским меркам. К счастью, радость от представления в будущем прекрасной жизни отвергает принятие даже пива. Я просто это осознал.

    #2020921
    commandant
    Участник

    Спасибо, Slavenskiy, просто потеплело на сердце от твоего сообщения. Приятно знать, что уже у многих людей формируется сознательное негативное отношение к алкоголю. Хочу поделиться своим опытом. Мне очень легко не пить. По той причине, что я твёрдо знаю, что такое алкоголь и как он действует на организм человека, на его психику, на общество в целом и на молодёжь в частности. Я просто приобрёл эти твёрдые знания, потратив не так уж много времени на изучение работ нескольких наших учёных. Алкоголь — великий обманщик, но он бессилен перед правдой. Если интересно, познакомься хотя бы с работами Ф.Г. Углова «Правда и ложь о разрешенных наркотиках» и «Ломехузы» наhttp://optimalist.narod.ru/books.htmесли не нравится читать учёных, прочти книгу писателя Дроздова «Унесённые водкой» там же, не пожалеешь.

    #2020932
    Slavenskiy
    Участник

    commandant, приятно с Вами общаться. Хоть есть люди в инете, которые задумываются об этой теме. Я уже читал доклад Академика Углова. Примерно месяцев семь назад. Да, действительно, ужасаешся от его статистики в Советское время… Ещё смотрел лекции Жданова. В местную локальную сеть специально пускал. Среди молодежи, как я заметил, это распростаняется в студенческое время. У меня в группе практически все иногородние, живут в общежитии. Почти каждый день с похмелья приходит половина. Ужас, а ведь это будущие инженеры… Я лично снимаю квартиру, мне нормально. алкашей вокруг нет. Живу, учусь. Как жаль, что нас мало. Помню, летом однажды немного выпивали у друга на даче с девушками. Вообщем у бывшего солдата армии российской случился нервный срыв в связи с большим принятием водки… Началось кидание тарелок и прочие неприятности. Слышалась очень прекрасная фраза: “Синька- ЧМО!” На следующий день это был девиз нашей компании. На утро были извенения, и офигивания “непомнящих вчерашний день”. Славу Богу, что были трезвые люди там. Но итог был не очень: Забрали права гаишники у моего друга, который девушек отвозил из этого “дур-дома”, был бардак на даче… Ссоры на утро. Но фраза “Синька- Чмо” порою пробегает в моей памяти в разных ситуациях. Дай Бог, что бы это осознали представители молодежи.

    #1795010
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.