Поли-Пед….правда или вымысел?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020110
    V@leri
    Участник

    Ходят слухи по городу что Политен и Пед хотят объединить…правда это или вымысел? Если да, то как скоро нам ждать этого безумного события?

    #2020114
    7lu-chik
    Участник

    Скорее всего правда. Потому что сейчас давно такая политика уже идет по всей стране. Во Владике вообще будут делать федеральный ВУЗ по всему ДВ. Так что 100% Политен и Пед объединятся, ИМХО.

    #2020115
    Sword
    Участник

    А других вариантов, скорее всего, и не будет. Минитр образования дал предписание о сокращении колличества вузов. Чтобы не закрыться, приходится объединяться.

    #2020137
    CyberBox
    Участник

    Да, это правда. Политен в этом году будет продлять свою лицензию. А на следующий год – будет объединение, т.к. в педе недобор… Ходят слухи, что Ишаев лично дал указание объединяться в один ВУЗ…Инфа дошла обрывками из ректората политена…

    #2020139
    CyberBox
    Участник

    Да, это правда. Политен в этом году будет продлять свою лицензию. А на следующий год – будет объединение, т.к. в педе недобор… Ходят слухи, что Ишаев лично дал указание объединяться в один ВУЗ…Инфа дошла обрывками из ректората политена…

    #2020235
    7lu-chik
    Участник

    Поговаривают, что Пед как-то неособо хочет объединяться, а Политен наоборот! Ну оно и понятно, в скором времени грядет аттестация Политена им это объединение во как нужно! А Педу это в принципе не страшно, их все равно не закроют, т.к. где будут обучаться будущие педагоги г. Комсомольска?

    #2020246
    Simpleplan
    Участник

    В Хабаровске, в Благовещенске [smile =)]

    #2020247
    VipperX
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] Педу это в принципе не страшно, их все равно не закроют, т.к. где будут обучаться будущие педагоги г. Комсомольска? [/quote]Почему-то мне кажется, что ситуация как раз таки обратная: если закроют Политен, где будут обучаться будующие работники КнаАПО и Нефтезавода? Да и вообще, куда не посмотришь – везде педагогическоеобразование уже и образованием то не считают. Знаю человека, у него 2 педагогических образования, хочет получать третье техническое как раз по этой причине.

    #2020254
    CyberBox
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] Поговаривают, что Пед как-то неособо хочет объединяться, а Политен наоборот! [/quote]На самом деле, ни пед., ни политен никто не спрашивает хотят они объединения или нет))) Все равно их объединят. Не в этом году. Процесс слияния пойдет в следующем…[quote name='7lu-chik'] А Педу это в принципе не страшно, их все равно не закроют, т.к. где будут обучаться будущие педагоги г. Комсомольска? [/quote]На самом деле, как раз педу и должно быть страшно, если у них недобор студентов… По-идее, при недоборе – институт закрывают… А хочешь учиться – вперед и с песней в краевой центр)))Вот поэтому и объединяют два института, чтобы оба оставить у нас в городе.

    #2020260
    КотёнокГав
    Участник

    хорошо, что я уже давно отучилась в политене.. будучи сейчас студнтом, я была бы против объединения.. в первую очередь потому, что по общему правилу, чем мощнее машина, тем непоротливее..координирование деятельности одного универа вместо двух станет намного сложнее..

    #2020295
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='VipperX'] Почему-то мне кажется, что ситуация как раз таки обратная: если закроют Политен, где будут обучаться будующие работники КнаАПО и Нефтезавода? [/quote]Я так кстати не думаю. Где они будут обучаться и так понятно: в Хабаре. Уважаемый, неужели вы не слышали, что сейчас по стране в целом идет такая политика, чтобы становилось меньше институтов (причем в 2 раза меньше!!!!), сама неделю назад слышала интервью Медведева по этому вопросу. Так, что закроют политен или нет, неизвестно, хотя мне кажется, что сто пудово он войдет в число закрывающихся вузов страны (вы только вдумайтесь в эту цифру 2 раза!)[quote name='VipperX'] Да и вообще, куда не посмотришь – везде педагогическое образование уже и образованием то не считают. [/quote]Ну уж не скажите! Как раз в городе да и в стране идет нехватка педагогов в школе, т.к. все в основном идут на технич. специальности и экономические. А в школах практически одни пенсионеры сидят. И вообще если сравнивать наш Пед с хабаровским Педом, то многие говорят, что комсомольский лучше во много раз (почему-то). А то, что от Педа нет ни какой инициативы -это правда. Показывали по телеку, что комиссия уже была по объединению, так от Педа представителя не было, да и вообще сложилось впечатление, что нет у них никакого желания объединяться. А Шпилев (ректор КнАГТУ) тем временем “икру мечет” по этому поводу.

    #2020303
    CyberBox
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] сейчас по стране в целом идет такая политика, чтобы становилось меньше институтов (причем в 2 раза меньше!!!!), [/quote]Давно уже разговор про это идет. Стране нужны рабочие, а не толпа инженеров… К тому же, господин Ишаев как-то говорил, что в крае все институты должны быть только в одном городе (угадайте в каком?). Вобщем, не исключено, что объединенный институт лет через 15-20 закроют… И наше мнение, кстати, спрашивать не будут, как и в случае с объединением институтов.

    #2020347
    Malah
    Участник

    Японии на них (государство) не хватает…

    #2020427
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='CyberBox'] Да, это правда. Политен в этом году будет продлять свою лицензию. [/quote]во первых не в этом году а весной 2009г, и не лицензию продлевать а проходить переаттестацию.[quote name='CyberBox'] А на следующий год – будет объединение, т.к. в педе недобор… [/quote]не факт!

    #2020429
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Foxy_'] во первых не в этом году а весной 2009г, и не лицензию продлевать а проходить переаттестацию. [/quote]Ошибся немного. Но вот комиссия в ноябре приезжает)))[quote name='Foxy_'] не факт! [/quote]Вообще-то факт… Осенью 2009 ожидаются драки за кресло нового ректора, в связи с началом процесса объединения. Все уже давно решено по этому вопросу. Разговоры, кстати, 2 года назад уже были)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.