Миллиция – звучит гордо? Противостояние с молодежью.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020545
     VaIerik
    Участник

    Законы конечно далеки от совершенства, но сотрудники ППС должны были спрогнозировать ситуацию, их этому должны обучать, задействовать все рычаги и не знаю, уговорами, угрозами, с помощью еще одного экипажа, но усадить в машину и доставить их в отдел милиции. Стрелять в данной ситуации бессмысленно, и себе дороже, затаскают в прокуратуру, даже если в воздух, вдруг напугаешь этих же детей и они начнут заикаться, здесь и за моральный вред предется платить.

    #2020572
    CHeGevara
    Участник

    А если такого подростка посадить на детскую зону, то с него тоже уже не получится человека соблюдающего закон.Но зато как минимум получится вор.Начало надо навести порядок в исправительных колониях, а потом уже сажать.

    #2020575
    observer
    Участник

    Закон РФ ” О милиции ” ст 12.???.стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, и силы оказываемого противодействия, к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным;ст 15Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.Вроде бы с одной стороны и разрешат закон (…кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни людей)применить против них оружие, а с другой запрещает(….когда от этого могут пострадать посторонние лица) Короче закон что дышло, как повернеш так и вышло. Палка о двух концах.ст 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти 1.Применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или его близких в связи с испонением им своих должностных обязанностей—наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч руб или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья ………..наказывается лишением свободы от 5 до 10 летСтатья 319. Оскорбление представителя властиПубличное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.Но это только все на бумаге, в реальной жизни все обстоит по другому. Вспомним 1995 год тогда еще Ленинский райодел, когда огорченый “общаковец” кинул гранату в помещение деж части, погиб один милиционер и пятеро получили тяжелые ранения. В итоге этот взрыватель получил всего 15 лет. Вот вам и правовая защищеность сотрудника милиции.

    #2020576
    observer
    Участник

    Патроны были, в этом не сомневайтесь

    #2020586
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='Voolkan'] Но это только все на бумаге, в реальной жизни все обстоит по другому. Вспомним 1995 год тогда еще Ленинский райодел, когда огорченый “общаковец” кинул гранату в помещение деж части, погиб один милиционер и пятеро получили тяжелые ранения. В итоге этот взрыватель получил всего 15 лет. Вот вам и правовая защищеность сотрудника милиции. [/quote]Ну смотря какой общаковец кажется мне тут другие ниточки дергались. Как то ксерил на работе уголовное дело, и чувак который его принес рассказывал что его друга осудили на 22 года за то что он погонялся с гаишниками они в него постреляли а когда один из них запрыгнул на капот дал задний ход в результате чего тот свалился и получил сотрясение. Это конечно не граната но вот оно правосудие в отношении “простых смертных” [quote name='Voolkan'] В итоге этот взрыватель получил всего 15 лет [/quote]Ну цифра действительно кажется маленькой но сами попробуйте представить что такое 15 лет, когда вы вообще связи с внешним миром не имеете и все протекает мимо вас, как никак но четверть жизни вполне приличное наказание ИМХО.

    #2020601
    Sun_a
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] друга осудили на 22 года за то что он погонялся с гаишниками они в него постреляли а когда один из них запрыгнул на капот дал задний ход в результате чего тот свалился и получил сотрясение. Это конечно не граната но вот оно правосудие в отношении “простых смертных” [/quote]нормально.. я считаю что заслужил это ваш “невиновник”. часто за вами ГАИ гоняет по городу и “постреливает”? для того чтобы в ваш автомобиль начали стрелять должны быть веские причины. и потом – запрыгнул на капот – значит тот товарищ не собирался сдаваться и его пытались остановить. я считаю, что вся оценка судом была адекватной и не просто так дали 22 года за гонки по городу. такие сроки редко дают, уж поверьте.и все же я придерживаюсь мнения – что если человек совершил преступлений наказание должно быть – его степень должен определить суд, но не только условными сроками, а то так и получается беспредел и чувства безнаказанности…

    #2020615
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] ………..и чувак который его принес рассказывал …………[/quote]сказочник однако…………..в этой ситуации нет Такого состава преступления, для такого срока. Если только только в багажнике машины лежал хозяин с удавкой на шее, да и то если уже не первый раз а то что правосудие в отношении “простых смертных” мягче чем в отношении сотрудников, так это можно даже в уголовном кодексе почитать. И в отношении правозащищённости, что сотрудники н практически бесправны, тоже не один человек может вам рассказать.если сотрудник милиции говорит – чёрное. а гражданин с тремя судимостями – белое, верят гражданину, потому что в практике сложилась презумпция виновности в отношении сотрудников милиции (борьба с коррупцией, так сказать)даже простой пример: в случае ДТП, если один из участников сотрудник милиции, то даже если вина не его, его Обязательно везут на медосвидетельство по алкоголю, проводится служебное расследование и даже, если вины его нет никакой, то пятно в личном деле всё равно остаётся

    #2020632
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='Sun_a'] нормально.. я считаю что заслужил это ваш “невиновник”. [/quote]Ага то есть гранату в дежурную часть это нормально и дать 15 это как надо, а вот от гаишников погонять это верх песпредела?, тем более что его стали преследовать только после того как он на скорости около 190 обогнал машину которая шла по трассе под 180 которой и сидели гаишники)))

    #2020674
    observer
    Участник

    [quote name='Sword'] Ничего, видимо, не остается, как второпях залезть в машину и под насмешки и оскорбления скрыться в ближайшем дворе. Авторитет служителей порядка подорван окончательно. Полная и безоговорочная капитуляция, победа пьяных детей [/quote] Есть продолжение этой истории, группа этих малолеток через некоторое время все же была задержана и доставлена в ГОМ а у организатора этой патосовки при досмотре обнаружен сот. телефон находящийся в розыскепо т.е.,был ворованый.[quote name='AnaboliG'] когда вы вообще связи с внешним миром не имеете и все протекает мимо вас, как никак но четверть жизни вполне приличное наказание ИМХО. [/quote] Вот тут вы ошибаетесь, это грозит как уже выражались “простому смертному” Вспомните громкое дело СИЗО – 2 Комсы, начальник и зам которого нахдятся сейчас под следствием, там была камера для осужденых не “простых смертных” оборудованная по последнему слову техники ТВ, ДВД, инет, сот. связь и др., прелести жизни коих нет у многих честных граждан дома. [quote name='AnaboliG'] тем более что его стали преследовать только после того как он на скорости около 190 обогнал машину которая шла по трассе под 180 которой и сидели гаишники))) [/quote]Начало правильное, но только в том ,что он двигался со скоросьтью превышающей допустимую а инспектора как обычно прятались в кустах и “стреляли” скорость, гаишник попытался остановить на что он не отреагировал и продолжил движение, вот только после этого они стали его преследовать , правда на личном а не на служебном а/м. При каких обстоятельствах инспектор получил ЧМТ утверждать не берусь т.к., у каждой стороны правда своя. А срок такой большой у него получился потому что он до этого был осужден за убийство, и вышел он по УДО. Вот путем сложения старого, оставшегося у него срока помойму 5 или 7 лет с новым и вышла у него такая большая цифра. А Вы говорите “простой смертный”, это уже отъявленый урка.

    #2020682
    Webster
    Участник

    Сталкивался с ними родимыми не один раз, корректные встречи были исключениями, лично знаю женщин которых избивали, били ногами сотрудники милиции, при отсутствии какого либо сопротивления, как результат мировая, потому что извратили так, что оказалось эти женщины 2 террористки а они вроде как просто аккуратно посадили их в машину до выяснения обстоятельств. Это нормально? Противостояние молодежи… да их терпеть не могут все у кого хоть какой то был с ними конфликт. У меня мама добрейшей души человек, не может спокойно об них отзываться.

    #2020685
    Webster
    Участник

    [quote name='arkhi'] даже простой пример: в случае ДТП, если один из участников сотрудник милиции, то даже если вина не его, его Обязательно везут на медосвидетельство по алкоголю, проводится служебное расследование и даже, если вины его нет никакой, то пятно в личном деле всё равно остаётся [/quote]Повезут его как же ага, в солнечном года 3 назад, не помню толи мент толи гаишник в очень нетрезвом состоянии лоб в лоб влетел на встречке в ниву что ли, так вот все свидетели говорили что он еле на ногах стоял а в протоколе экспертиза показала трезв как солнышко. Правда освидетельствование прошло через 3 дня.

    #2020687
    Sun_a
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Ага то есть гранату в дежурную часть это нормально и дать 15 это как надо, а вот от гаишников погонять это верх песпредела?, [/quote]я помнится ни слова не сказала, что 15 лет и граната это реальный срок. не согласна. но был суд и уже судья учитывал все моменты. но это не значит что я согласна. по части “погонять гаишников” – а что это кайф для вас или цель жизни не прожитой зря? есть люди исполняющие закон и отношение к ним должно быть соответственное. а то опустили ниже плинтуса – а потом чуть что – а милиция связываться не хочет! напоминает пацана во дворе – пнет изподтишка ребенка рядом и сам тут же в истерике – баааабушкаааа он меня обижает!!!???? а та и давай матом с окна орать. а бедный ребенок бросает игрушки и уходит от этого урода – да ну его… вот и с мидлицией так же – мордой в грязь тыкают, но ты при этом встань, устрись и как ни в чем не бывало еще и помощь этому тыкальщику окажи… взаимоуважение и закон должны быть для всех.

    #2020725
    Самая
    Участник

    [quote name='Sun_a'] есть люди исполняющие закон и отношение к ним должно быть соответственное. а то опустили ниже плинтуса – а потом чуть что – а милиция связываться не хочет [/quote]Отношение к людям такое, какое они заслуживают, вне зависимости от того, кто они: милиционеры или нет. Милиция – это не тип героических людей, это сотрудники организации, которые ОБЯЗАНЫ защищать права граждан и делают это не потому что они особенные, а потому что они за это получают зарплату. Почему все забывают о том, что это РАБОТА. Да не простая, но если ты к ней не готов – уходи! И почему, я, заранее заплатив за право быть защищенной (уплатив налоги, на которые в том числе милицию и содержат) не уверена, что меня защищат от разных подонков? Меня, знаете ли, мало волнует, есть у милиции на это средства или нет. Если не хватает денег – увеличивайте налоги! Извините за излишнюю эмоциональность, накипело.

    #2020730
    commandant
    Участник

    Очень верное замечание сделала Самая. Забывают частенько работники милиции, о том, кто они. Помню, искреннее возмущение такого «забывчивого», которому служба внутренней безопасности (или как там эта служба называется?) сделала внушение за систематическое нарушение ПДД. Это надо было видеть и слышать, как данный «мивилициванер» кипел и брызгал слюной! Основные высказывания были типа: ?Да они ??, чё, не видят, на кого они бочку катят?! Да я?., да мы?.!? и т.д. То есть, вполне обычный дядька, ничем особым не выдающийся работник милиции, возомнил о себе, что он имеет полное право плевать на правила дорожного движения. Не для него они писаны! Не рядовой он человек, а особенный. Надо полагать, и все остальные законы тоже не для него. Это, видимо, издержки профессии, которые со временем проявляются. Так, говорят, у монтажников-высотников бывает. Заработается человек, возомнит о себе, что стал мастером великим, и начинает пренебрегать правилами техники безопасности. Вжик — и лежит на земле весь переломанный, а то и упокоится с миром.

    #2020735
    _нех_
    Участник

    Прочитал стартопик, немного улыбнуло, но и немного ужаснулся…Ну могли бы эти стражи порядка вызвать ещё кого-нибудь даа доставить их в Гом всем скопом.А еслиб шёл обычный прохожий мимо этих малолеток???Еслиб у меня былаб оса с собой в кармане я бы шмальнул в одного когонить прям в лицо и не задумывался бы и {[ПИ-И-ИП]} я хотел что он малолетка, другие бы не полезли.А то что закон у на тухлый это всем давно известно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.