Миллиция – звучит гордо? Противостояние с молодежью.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020866
    Самая
    Участник

    [quote name='Podkarr'] Самая писалa: Маленькая справка – основной источник доходов государства – налоги, и на первом месте по величине – налог с физических лиц (тот самый подоходный). Не верите, проверьте – информация в открытом доступе. об этом можно спорить сколько угодно… может где-то в другой стране это действительно основной источник дохода в бюджет… но только не у нас. [/quote]Можно узнать Ваш источник информации? Мой – официальный сайт Счетной Палаты.Вот, например, небольшая выдержка:”В структуре доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации наибольший удельный вес занимают налоговые доходы (71 % – в 2003 году, 76 % – в 2004 году, 72 % – в 2005 году)1. Наибольшую часть в налоговых доходах составляют налог на доходы физических лиц (34 % – в 2003 году, 32 % – в 2004 году и 31,5 % – в 2005 году) и налог на прибыль организаций, имеющий тенденцию к увеличению процентной доли налога в доходах бюджета (26,5 %, 37 %, 43 %, соответственно, за 2003, 2004 и 2005 годы)”[quote [quote name='Podkarr'] Самая писалa: А если на Вас напали после работы, Вы уверены, что Вам помогут? да. [/quote]Я за Вас рада 🙂 [quote name='Podkarr'] Самая писалa: Давайте платить налоги – давайте помогать иметь достойную з/п в том числе и милиционерам. личный пример в студию…) [/quote]Вам нужны доказательства, что я плачу налоги? 🙂

    #2020871
     VaIerik
    Участник

    о гос.бюджете, я думаю можно спорить сколько угодно и где угодно, только вряд ли в пределах этой темы.про оффсайт… комментировать не буду. просто не буду. оставайтесь при своем мнении, я же останусь при своем.[quote name='Самая'] Вам нужны доказательства, что я плачу налоги? [/quote]речь не об этом. Вы говорили о том, что давайте вот начнем помогать милиции и тыды и тыпы. призыв хороший…) вот я и говорю.. личным примером заставьте всех за Вами последовать.вот и все.имхо, отошли мы с Вами от темы)

    #2020872
    commandant
    Участник

    У магазина «Пиво-Воды» Стоял совейтський постовой.Он вышел родом из народа,Как говорится, парень свой.(Из народной песни.)Дорогие форумчане, ещё раз хочется подчеркнуть тот момент, что наша милиция — это неотъемлемая часть нашего же общества. Плоть от плоти народной. Каковы мы сами, каково наше общество — точно такая же и милиция. Со всеми присущими обществу достоинствами и недостатками, со всеми проблемами и болячками. Другой милиции нет. Будем менять в лучшую сторону общество, изменится к лучшему и милиция. А «давить» на милицию, чтобы она менялась к лучшему, притом, что общество наше в это время меняется в другую сторону? это, не есть правильный путь.

    #2020912
    observer
    Участник

    [quote name='Самая'] . Я назвала героическими профессиями ЛЮБЫЕ профессии, где люди вместо того, чтобы постоянно ныть, работают В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. [/quote] А Вы наверное забыли, как теже врачи и учителя и даже пожарные нашего города как Вы выражаетесь “ныли”что у них маленькоя з/п и устраивали забастовки. Врачи скорой помощи выезжали только к сильно “тяжелым”, а если у вас температура пусть даже и 40 то это ничего страшного в лучшем случае диспетчер посоветует какую таблеточку выпить. Моя дочь не ходила в школу 2 недели потому что учителя ныли что и у них з/п мизер. Пожарные обьявляли голодовку. А теперь вопрос: вот лично Вы уважаемая Самая где нибудь, когда нибудь видели или слышали что хоть один милиционер не только нашего города а в РФ в целом заявил что он не выйдет на службу не заступит в наряд и не будет выполнять свои обязанности пока ему не выплатят з/п? А ведь ИМ точно также как всем не выплачивали з/п плату по 2-3 месяца. Прошу прощения за оффтоп …..не буду вдавться в подробности но суть такова , умирает человек, звоню в скорую объясняю ситуацию, а мне деспетчер вежливо так ” извините, но бригада приехать к вам не может т.к. нет бензина, если вы оплатите горючку мы к вам подъедем” я был в шоке, ситуация требовала вмешательства врачей и я сказал что оплачу столько сколько понадобится. А вот звонки на 02 хоть и не частые но все же были, всегда закнчивались только одной фразой дежурного “вызов принят, ожидайте” и ни каких стенаний на отсутствие бенза и маленькой з/п я от них не слышал. А та история со СМП произошла лет 5-7 назад. Вот такие вот дела на самом деле получаются. 🙁

    #2022068
     VaIerik
    Участник

    Как я понял, у милиционеров были автоматы. А нельзя было не стрелять а прикладом этих “””” уделать до полусмерти? Таких не жалко! Да и с жалобами они не часто ходят. Помню, мать случай рассказывала, как в СССР с девченкой несовершеннолетней поступили за кражу. В милицию, а там чем то мягким по рукам так дали, что синяков вроде нет, но 2 фаланги сломали. И правильно сделали, нефиг воровать.

    #2022306
    A_vision
    Участник

    Надо законодательно ввести порку на площадях! Вот когда чей то отпрыск, налитый пивком и с наглой физиономией, лезущий на рожон к представителю власти будет разложен на лавке для порки и высечен, думаю его взгляды на поведение сразу поменяются! Есть же страны , где полочное наказание существует! В Индии, кстати, за некоторые проступки граждан, могут и окружающие настучать и полиция будет стоять в стороне и наблюдать! К примеру, если корову на улице обидят, а корова, как известно в Индии священное животное. (Со слов побывавшего там.)

    #2022314
     VaIerik
    Участник

    Смотрю, обсуждение в общем-то только проблемы с ГАИ. А ведь милиция – это следователи, опера, дознаватели.. И собственно те, кто с молодежью-то в основном и работает: инспекция по делам несовершеннолетних (ПДН). А вы знаете, кто работает ПДН на Дземгах: там же одни женщины. И с такой шпаной, как в ситуации у киоска, они работают и встречаются ежедневно, и в квартиры к ним идут…Я походила так несколько раз: страшно. Каждый раз у двери вслушиваешься: тишина там, или…И соглашусь со многими: законы в отношении этих малолетних воров, хамов и почти беспредельщиков практически не работают.Случай из жизни, сама работала с этим ребенком: летом подросток совершил порядка 10 краж, как в группе, так и в одиночку. Все эпизоды доказаны, есть чистосердечное (писалось при мне, так что, уж поверьте, никакого давления и выбивания не было), рассказывал – как песню пел, со всеми подробностями… Наказание? Папе – штраф в 500 р.(больше не положено по закону), мальчику в суде и Комиссии по делам несовершеннолетних пальчиком погрозили: мол, ай-яй-яй, так нельзя и – всё! А потому что пацану 14-ти нет. А потом мальчик сиротой остался… – папа траванулся алкоголем. И что из него вырастет? И как могла милиция остановить его, если у него прав и свобод больше, чем у женщины в милицейской форме, которую он совершенно не боится и не уважает. А в драку не кидается только из-за разницы весовых категорий..

    #2022555
    egor-kms
    Участник

    А разве в таких случаях законом не предусмотрены следующие действие:1.Лишение отца родительских прав ( если он так сильно злоупотреблял алкоголем и не следил за сыном)2.Помещение ребенка в спец. учреждение в том числе и для юнных преступников.Потому что я слышал что есть спец.интернаты для таких персонажей.Если не прав поправьте.

    #2022564
    commandant
    Участник

    Да правы вы, egor-kms, абсолютно правы! Если бы неукоснительно исполнялись даже те законы, которые уже есть, жизнь несколько другая была бы.В той же Чечне милиция и ОМОНы сколько времени пытались навести порядок? А если бы подходили строго по закону, мне кажется, не было бы там такой тягомотины. В том плане, что если поймали боевика в родном ауле, то и нафиг всю семью вместе с ним под суд, за пособничество бандитизму. Взрослых (всех — и мужчин и женщин) на долгие годы на зону, детей — в детдом, и полная конфискация имущества. Ведь знала же прекрасно родня, чем занимается их «джигит», откуда денежки у него. Однако принимали, поили-кормили, предоставляли укрытие, и т.д. Думаю, после нескольких таких показательных процессов атмосфера быстренько изменилась бы. Аксакалы, убедившись, что никто шутить не собирается, махом бы молодёжь нацелили в «созидательное русло», там с уважением старших строго, не забалуешь. В Белоруссии ведь научились с этим бороться. Пьют родители, хулиганят дети — предупредили, раз, два. А после лишают родительских прав. Детей в детдом или специнтернат, а родителей заставляют выплачивать государству нехилые алименты за содержание чад в государственных учреждениях. И нормально получается. Многие люди очень быстро трезвеют, и начинают понимать, что неправильно себя вели. Государство в таком случае даёт испытательный срок, и родители, и детишки должны доказать своим поведением, что всё поняли. Если всё хорошо, то счастливая семья воссоединяется, справедливость торжествует, а уровень преступности снижается.

    #2022568
     VaIerik
    Участник

    да,законы у нас работают так…что лучше бы розгами, публично.если бы я сама лично не работала с этими детками и в этой системе – я бы не поверила. Работала я в школе социальным педагогом (кто знает – тот поверит, что труд это адский и неблагодарный). Я и ПДН отслеживали те самые неблагополучные семьи, где у детей нет никаких условий для нормальной жизни. Случаев знаю – огромное количество, когда прав лишать просто необходимо, иначе с детьми беда будет. Все упирается в закон. Нет 14-ти – правонарушитель, только родителей накажут. В описанном мною выше случае ребенок был просто без надзора. Знаете, что мне по его поводу однажды сказали? Он уже слишком большой, чтобы отправлять его в детдом, но слишком мал для спецколонии.И живет этот отморозок дальше, чувствуя полную безнаканность: подумаешь, тети пальцем погрозили!..А вы знаете, что нашим соцслужбам дано негласное указание, не отправлять детей школьного возраста в детдома? А вы знаете, что школа стала фактически козлом отпущения в этой борьбе с подростковой преступностью? Мама-папа штраф заплатят, и живут дальше, а школу проверками замучают.В-общем, знаете, закон, что дышло…И поворачивается он лицом к ребенку, а получается – попой к остальному обществу, которое этот же ребенок ставит на колени, заставляя его бояться и ненавидеть. (я говорю только о тех детях и родителях, которые законы нарушают).

    #2022578
    Sun_a
    Участник

    [quote name='egor-kms'] А разве в таких случаях законом не предусмотрены следующие действие: 1.Лишение отца родительских прав ( если он так сильно злоупотреблял алкоголем и не следил за сыном)2.Помещение ребенка в спец. учреждение в том числе и для юнных преступников.Потому что я слышал что есть спец.интернаты для таких персонажей. [/quote]правы. только прежде чем тогоже папу лишат родительских прав – пройдет столько времени и столько сын совершаить успеет. для начала папе в лучшем случае выпишут штраф (небольшой). а чтобы пместить с спец.приемник – так тут целая эпопея, еще суметь суд убедить что мальчик “достоин”. не так все быстро и просто. наверное в данном случае к сожалению.

    #2022597
    egor-kms
    Участник

    [quote name='Sun_a'] [quote name='egor-kms'] А разве в таких случаях законом не предусмотрены следующие действие: 1.Лишение отца родительских прав ( если он так сильно злоупотреблял алкоголем и не следил за сыном)2.Помещение ребенка в спец. учреждение в том числе и для юнных преступников.Потому что я слышал что есть спец.интернаты для таких персонажей. [/quote]правы. только прежде чем тогоже папу лишат родительских прав – пройдет столько времени и столько сын совершаить успеет. для начала папе в лучшем случае выпишут штраф (небольшой). а чтобы пместить с спец.приемник – так тут целая эпопея, еще суметь суд убедить что мальчик “достоин”. не так все быстро и просто. наверное в данном случае к сожалению. [/quote]Насколько я знаю что если начинается процесс лишения родительских прав, то ребенка даже на время процесса уже забирают.

    #2022600
     VaIerik
    Участник

    egor-kms А вотэто уже не принципиально – когда заберут ребенка: в начале процесса по лишению прав или после, потому как этот самый процесс запустить невероятно сложно. Возвращаясь к теме: милиция звучит гордо – в своих успехах, и не звучит, когда проигрывает.

    #2022740
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Как то ксерил на работе уголовное дело, и чувак который его принес рассказывал что его друга осудили на 22 года за то что он погонялся с гаишниками они в него постреляли а когда один из них запрыгнул на капот дал задний ход в результате чего тот свалился и получил сотрясение. Это конечно не граната но вот оно правосудие в отношении “простых смертных” [/quote]Я бы на месте ГАИШНИКА прям там этого друга пристрелил. 22 года за такое дело мало… ИМХО!

    #2022764
    egor-kms
    Участник

    Полностью согласен,если у человека с умом проблема,то тут и 22 года непомогут.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.