“Факел” и “Красный” — “За” и “Против”

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 385 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1843196
    Levis
    Участник

    Это совместное частное предприятие с долей администрации города

    #1843198
     VaIerik
    Участник

    а как вы хотели? В нищей администрации нет денег! А вообще хорошо, хоть разрешили! Можно порадоваться за тех отважных людей которые этого добились!

    #1843199
    Levis
    Участник

    Это компания ИТЦ!

    #1843202
     VaIerik
    Участник

    а вы их рекламный агент 🙂

    #1843208
    Levis
    Участник

    Абсолютно нет, даже наооборот.

    #1843211
     VaIerik
    Участник

    Это конечно хорошо, но вот как узнала, что ИТЦ инвестор, то засомневалать в этом. ИТЦ имеет тенденцию делать все исключительно для себя, а не для людей. Раньше, лет 6 назад еще ничего было, но сейчас… больше разочарований, тем более в проектах. Наверняка опять для родственников.

    #1843216
    Levis
    Участник

    Время покажет, хотя уже сейчас у них есть какие трудности с этим проектом.

    #1843227
    Lilo
    Участник

    а вообще я считаю, что кинотеатр должен оставаться КИНОтеатром, но в то же время с уютным залом и удобными сидениями.

    #1843231
     VaIerik
    Участник

    Да всрде и в том и в другом кинотеатре сиденья достаточно удобные и фильмы показывают. Ну а то, что жрут под ухом, так это издержки производства.

    #1843235
    Lilo
    Участник

    да и в факеле народ поп-корн лопает, просто там народу меньше, а будь там так же заняты все места, то было бы так же, а то и хуже, по мне, так зал в красном уютней, но кино смотреть хожу в Факел)

    #1843239
    Levis
    Участник

    [quote name='Джеська'] а вообще я считаю, что кинотеатр должен оставаться КИНОтеатром, но в то же время с уютным залом и удобными сидениями. [/quote]Дело в том, что кино само по себе с одним, а даже и с 2-мя 3-мя залами – убыточное или низкорентабельное предприятие. До половины прибыли и больше дает продажа колы,пива, попкорна, игровые автоматы и прочее. Кино – это магнит. С учетом тех возможностей, которые есть у “Красного” эффективней использовать именно такую стратегию.

    #1843255
    Linch
    Участник

    [quote name='levis'] Кино – это магнит. С учетом тех возможностей, которые есть у “Красного” эффективней использовать именно такую стратегию. [/quote]Речь изначально велась не о том. Всё это понятно, поп-корн – это хорошо, пусть себе хрустят. Но то, что в “Красном” совсем перестали следить за порядком – это как? Раньше действительно, помню, к громкоговорящему товарищу тут же подходила тётенька и делала внушение, а то и охранника за собой приводила. Сейчас же – всем всё по барабану. И это весьма плачевно, потому что, заботясь о том, что приносит наибольшую прибыль (о поп-корне и барах), “Красный” забывает о первооснове всего – о кино. Смотреть которое среди орущих бандерлогов – не самое приятное занятие. Я вообще, изначально говорил о том, что у меня складывается такое мнение, будто в “Красном” наступает кризис. Верхи не могут повлиять на низы, чтобы те выполняли свои обязанности; низы, соответственно, не хотят их выполнять. Простейший пример: моя жена жаловалась администрации “Красного” на тамошних охранников, которые курят в женском туалете. Нормальная ситуация, да? Так вот, жаловалась она на это уже два раза. Третьего раза, она сказала не будет – она просто больше не придёт в этот “киноцентр”. Ещё один мой знакомый также перестал ходить в “Красный” – из-за разговоров во время кино… И вот я и хочу выяснить – “Красный” окончательно превращается в заведение для досуга бандерлогов? То есть, это такая целенаправленная политика, основывающаяся на том, что подрастающие тинейджеры – наиболее склонная к трате денег на кино часть населения? И что для тинейджеров именно такая атмосфера при просмотре наиболее хороша?Укреплению этого суждения способствует и уже упоминавшийся мною ассортиментный перечень, сиречь – репертуарный план. Замечу ещё раз – с начала года “Факел” возит почти сплошь серьёзные фильмы “для взрослых”, а “Красный” – туповатые и молодёжные. Может, они договорились?..Леонид Шевченко.

    #1843259
    Levis
    Участник

    Леонид замечу, что я уже выше упоминал об изменении концепции и стратегии «Красного». Это будет современный развлекательный центр для всей семьи (т.е. человек в возрасте от 6-8 лет до 60 должен чувствовать себя комфортно). Как раз таки «Красный» уходит от позиционирования молодежного центра, а ориентируется на более массовую активную группу. Те проблемы, которые есть сейчас — они все решаемы. Будет меняться все — управление, обслуживание, кинопоказ, новые предложения, внешний и внутренний облик. Первые изменения можно будет уже лицезреть в мае.

    #1843261
    mootal
    Участник

    что-то они долго делают 30-ку, а результата – ноль…как бы дело не умерло в зародыше

    #1843273
    Levis
    Участник

    По моей информации 30-ку передачи в конце прошлого года. Так что все еще впереди.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 385 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.